• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на зайцев. Или ночные забавы.

Кстати у Вас под Выборгом присутствует и беляк, и русак
Прошлой зимой числа 27 или 28 февраля тропил беляка , так он вышел из леса в поле и , встретившись с русаком ( по следам чётко читалось) начали куражиться . То они в поле пробегут , то в лес . Я до конца их сексуальных фантазий не дошёл - началась позёмка , да и как-то не хотелось мешать... В этом году жду снега чтобы тумаков проведать . Там тож можно засидку устроить , только вот вопрос: где шкерятся помесные зайки?

--- Добор поста---

А вот нашёл у Наяна в соседней ветке . Очень интересно - тумак кормится на поле а спит в лесу. Т.е. засидку делаю на границе поле- лес
 
Вот и на русака вечерами посидеть можно, а то и нужно. Луна почти полной силы и если нет облочности, от охоты на беляка тоже не стоит отказываться. В общем, самое то, для вечёрок. Главное найти тусовку, кормовую базу зайцев и вперёд! :ab: НП! НП! Всем!
 
В общем, самое то, для вечёрок. Главное найти тусовку, кормовую базу зайцев и вперёд!
Ребята вы готовы?
Я тут случайно ролик нашел. Зайцы уже бегут:
только не понял к вам или от вас.
 
Александр Геннадьевич, это ролик уже показывали в соседней ветке.
А зайцы бегут от Гришки, он как наберет команду, так они бедные в стаи и бежать :)
 
А зайцы бегут от Гришки, он как наберет команду, так они бедные в стаи и бежать
Опередил! :ag: Только я тут - не причём! Однозначно!
В этом ролике ярко и явно выражено, что плотность охотников в Лен. обл. слишком высока и даже по ночам не дают покоя! Вот и валят - отсель, куда Макар коров не гонял! :ap:
 
Вот и валят - отсель, куда Макар коров не гонял!
А кто виноват?
Конечно как наберешь новичков, привезешь их в поля и леса........... тут не только трусливый зайчишка побежит, тут все серые волки в стаи и на север :)
 
Сегодня луна освещена на 97% ,небо чистое (Курортный район) .Послезавтра полнолуние. Так что, не упускайте шансов, ночные забавы ждут.:ad:.
Ждём-с отчётов.
 
Тс-с-с-. :nono: Гриша потрёт нас сейчас.:ap:
Я уже выражал свою позицию по этой охоте :
Но всё-же ночная охота на зайца как-то не вяжется у меня с классикой.Его интересно потропить,погонять с гончей. А так-както не так! Не правильно!

Вот на лиску сейчас самое то,морозец и полная луна.
 
На небе полная луна... снежок выпал... но только зайцы чтото бегать не хотят... за три дня ни одного следочка...
 
чтото бегать не хотят... за три дня ни одного следочка
так боязно пока-что по первому(в который раз) снегу,вот кушать захотят и натопчут немного.
 
Да вы что ? Бегают ,как миленькие .... только зайцы то-же то-ли поумнели ,то-ли бегавших по чистику -всех "под фару" выбили ....
В полях -голяк. Только на огороды ,где не обьезжено машинами -наведываются.
В заросших местах и непроезжих -зайца много . Сходите на заросшие вырубки ,не проезжие болотинки. Беляка стало много.
Посидел бы то-же ,осинку им уже завалил(зая пришёл в ту-же ночь),соли положил ,но мёрзну .
 
Я тоже по лесу не на машине ездил... нет следов... но всетаки поперся в ночь посидеть... вышел заяц но не той породы..:ag: минут 10 с 20 метров друг на друга любовались... жаль с телефона фотки по темну не получились...
 
Сверху Снизу