• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Очки на охоте?

Ну Вы тему и закрутили! А ситуация простейшая, Вам надо только решить: очки (оправа, два стекла, одно простое , а другое с диоптриями, обязательно запасная пара очков) или линзы( В Вашей ситуации одна, контейнер для ние со спец раствором и контейнер с запасной линзой). Решительно ВСЕ. Единственно, что к линзе придется дольше привыкать.
 
А какой глаз командный , если левый и правша тогда всё таки очки а то у меня друзья линзы на охоте теряли .
 
По зрению естественно надо к врачам обращаться,а я бы хотел про защитные очки сказать.Использую *Beretta* со сменными тонированными стеклами(4 вида).При охоте на открытой воде,в камышах,при ходовой охоте в кустарнике,при встречном ветре,при отсыревших патронах....всего не перечислишь.....Очень нужная снаряга.
icon14.gif
 
Нашел модель Oc24-1-9. Это она? Поразила степень зашишенности:
Отдельно стоит отметить их поразительную ударопрочность: по заверениям производителья линзы из поликарбоната выдерживают прямое попадание свинцовой картечины диаметром 6 мм, летящей со скоростью 120 метров в секунду.
 
Не знаю как насчет картечи...и узнавать чесно говоря не хочу:) ,но прямое попадание осколком стендовой тарелочки выдерживают.
 
Сверху Снизу