• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольные турецкие ружья KOFS в С-Пб.

МУРЧИК,

Тоже уверен, что это консервация. Сегодня стрелял и не мало. У меня после отмывки ничего не пачкается.

Я доволен и никаких нареканий не имею.
 
Тоже уверен, что это консервация.
человек драил ствол "по-черному", как я понимаю. любая смазка уже сошла бы... я бы уже поехал в магаз, где покупал и поделился впечатлениями.... но с другой стороны - откуда столько , извините, говна, на стволе? ствол то не алюминиевый, а сталь не может окисляться с такой скоростью...
 
человек драил ствол "по-черному", как я понимаю. любая смазка уже сошла бы..

Я не знаю чем там драили и как. У меня смылось и все хорошо. Кому интересно могу показать на стенде. Приезжайте по договоренности через телефонный звонок. Мне ружье привезти не трудно.
 
Александр, я не сомневаюсь в вашем охотничьем стаже. Но воронение, а уж тем более кипячение в щёлочи воронённого ствола - это уже химия. И вот здесь, вы уж не обессудьте, но у меня есть сомнения. Теперь у вас может отходить не только смазка, но и заводское воронение, и окислы которые вы пытались самостоятельно добавить к имеющемуся покрытию.
Стволы я сходил проверил. Новый ствол действительно находится в смазке видимо графитовой, она пачкает руки в чёрный цвет. Другой ствол я посмотрел б/у, он уже ничем руки не пачкает.
 
Вчера держал в руках, очень ладное ружжо...игрушка и прекрасно все выглядит, подогнано, не мажет не отваливается...теперь сплю плохо:))
 
Интересно услышать мнение человека расстрелявшего из данного девайса 2-3 тысячи патронов, пулевых включительно. Как ведет себя ружбайка, не появялся ли шат и прочее.
Собираюсь брать, но пока не решил окончательно.
 
Не надо щелочным раствором портить воронение! Балистолом, сухой тряпкой и всё.
Вообще я спросил у нашего мастера, который на целую партию поставил антабки а другую партию закернил: есть ли такая проблема как пачкающиеся стволы у Кофса, сказал: впервые слышит.

Игорь вот даже Вы советуете своим покупателям протирать стволы баллистолом. Баллистол же имеет щелочной pH поэтому некоторые виды покрытий лучше им не протирать. Проверьте может на Ваших ружьях как раз оно и применяется..
 
IzhG, Баллистол - это всё же оружейная смазка. Мы её применяем широко, и, по факту её многократного применения на нашей фирме, никогда нареканий не было. Кипячение же в щёлочи ствола непрофессионалом, это, согласитесь - совсем другая история.
 
Мы её применяем широко, и, по факту её многократного применения на нашей фирме, никогда нареканий не было
Насчет кипячения в щелочи наверное даже комментировать не стоит. Что касается Баллистола да это смазка и на вороненых или хромированных деталях от нее ничего не бывает.Но это универсальное средство и одно из его предназначений растворять и счищать продукты горения.И когда его разрабатывали , фирма klever не предполагала, что для покрытия стволов и ствольных коробок будут применяться специализированные краски. Вот Вы скажите на Ваших Kofsaх покрытие стволов имеет матовый или глянцевый отттенок?
 
IzhG, Константин, высказывайте уж мысль, не томите) Просто на диспут не очень много времени, а фото стволов есть на 1й странице.
 
Игорь так у Вас на фото разные модели ружей.На большинстве стволы покрыты черным хромом, но на некоторых по фото непонятно. Но есть одно предположение . Например у zenith при использовании щелочных составов пока ружье новое, то может коробка слегка чернить
 
Други, так как ружбай то? Стоит покупать?! А то устроили синкопу - чернит не чернит. Кто и чем стрелял, результат опишите. Я вот в раздумьях. Подержал давеча 20-ку в ручонках, слюна потекла. В раздумьях.
 
На весенней пострелял из своей 20-ки. Вальдшнеп падает. Тарелки на стенде бьются. Я доволен. Стрелял дробью №7. Сужения цилиндр и 0,25.
 
А кто знает в чём разница в моделях Cavalry от Sceptre? Принципиальное что-то есть или всё незначительно?
Смею предположить что в материале коробки наверное....
 
Присоединюсь. На охоте был с Кофсом - все отлично, с Александром Вадимовичем на стенде встречался - ружьем доволен.
 
А кто знает в чём разница в моделях Cavalry от Sceptre?

Коробки одинаковые, легкосплавные. Разное покрытие на коробках и, как мне кажется, орех на Sceptre немного побогаче. Из-за этого оно немного тяжелее.

Конструктив одинаковый.
 
Biggi55, Спасибо.
 
Скидки на Кофс 20% в Левше весь июль с субботы по понедельник.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу