• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куроводы, отзовитесь!

Видел сегодня цены на птенцов у них, от 50 до 90 рублей. Пород около 70.
Но покупку надо бронировать на сайте!
 
Там и взрослую продают, вроде по 500р Пушкинская, уже несётся.
 
Куроводы, может кому нужен петух Черный Московский, возраст 1 год? Цена видеться 700 рублей.
 
А петушок нормальный-то?)))) А скарлупа-это не то, из 10 кур, может оды быть с вавой в голове и жрать чужие и свои яйца, там нужно, ток рубить голову! Попробуйте самца поменять или дать пару курочек соседям, а их несушек к себе на пару дней, посмотрите, какой эфект и в чем проблема!
 
))))))) Сори, не дочитала, взялась сразу советы-советывать!!!!!!!
 
Начитавшись интернета))) не я , жена))) решили с курями опыт провести, как многие делают. Сейчас почти у всех теплицы для огурчиков-помидорчиков из поликарбоната.... и почти у всех уже освобождены от посадок. И вот мои куры из сарайки, несколько дней назад переехали в теплицу до холодов. Судя по их поведению, довольны как куры)))) Пашут земельку и удобряют сразу , плюс всяких личинок на копившихся с лета поедают))) Вот только несутся не в гнёзда( ящики у меня) , а по всей теплицы, где припрёт там и выдавливают....Но думаю это не так важно.
Может ещё кому такой опыт понравится....
 
уважаемые куроводы. приветствую. мои куры отлиняли три-четыре недели как. рыжие "унисекс" начали нестись, пока мало, половина из стада. а белые - фиг. они постарше, почти 2 года им. все перья поменяли - прям как на выставку их отправляй, но.. не несутся. жду советов))

--- Добор поста---

о супе я уже задумался))))))
 
2 года это ещё не старые должны нестись.Может света не хватает не менее 12 часов должно быть.
 
с режимом содержания всё нормально. на свет таймер стоит.
мысль мелькнула. до августа белые и рыжие содержались отдельно. петух был с белыми. по необходимости соединил оба стада. петух командует всеми, но отдыхает теперь у рыжих. (они же помоложе)). хм??
белые чисто яйценоские, в декабре только 2 года будет, поэтому думаю что рано им еще "износится")).
 
Могу отдать даром три петуха!
первый годовалый петух черная Московская порода.
Второй легорн,меньше года.
Еще есть пенсионер, но кур топчет только в путь)) Павловский! Поет круто!)
Все даром!
 
Последнее редактирование:
goodwin,
Леггорна нужно брать..., рекомендую.
 
Ребята, а что петух влияет на яйценоскость? Куры и без него несутся, даже лучше чем с ним. Курице надо - корм, свет, тепло. Что бы цыплята были да - нужен петух.
 
Нет, петух не влияет на яйценоскость. В наших условиях, он строит кур и отгоняет крыс, мышей и т.д.)) А еще красиво поют :ag:
 
Scorpion, Поет то петух хорошо и стадо с ним смотрится красивее, но рыжие и белые(если не русская белая) куры у Андрея наверняка гибриды и петух им только для счету - дармоед.:ag:
 
русские белые и есть) петух не знаю какой) весь разноцветный, хвостяра шикарный перламутровый.
вообщем дам еще время курам на восстановление после линьки. пару недель еще подожду. не начнут нестись ... кирдык им.
Миша спасибо). не надо. куда мне их.
 
Вкусовые качества разные.Если с петухом оно более полезнее и хранится дольше.
 
Вкусовые качества разные.
Анатолий, это несомненно - когда у меня супруга была беременна первыми детьми, я возил от родственников яйца из деревни, так она даже скорлупу в кофемолке в порошок перемалывала и ела.
 
Если без петуха тогда и кур зачем держать яйца можно и в магазине купить только какие.Не оплодотварённое без холодильника хранится дней 5.Помню в деревне в жару курица ныкала яйца в кустах в дровах садилась и выводила по 15 штук.Всё должно быть естественно.Много на петухе не с экономишь,и к стати ест он в разы меньше куриц,на любую вкусняшку подружек зовёт.
 
Сверху Снизу