• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куроводы, отзовитесь!

Приветствую уважаемые ! Подскажите, была ли у кого ситуация с агрессией петуха (ко мне) ? Был белый (в прямом смысле) "пушистый", но почему-то испортился... Три дня назад у нас с ним состоялся первый раунд, отгрёб (он) :ag:. Позавчера кинулся на спину, когда я уже выходил, опять он отгрёб. Вчера увидев меня свалил на улицу (в загон). Как отвадить? Про суп - не хочу :)
 
Не было таких случаев.
И вообще больше петухов заводить не буду.
Спать не дают)
Мой старый пенек, помер недавно, начинал кукарекать в 3 ночи.
Прожил 8 лет!
Пусть отгребает и дальше, будет знать кто в курятнике хозяин)
 
Не отвадишь, нифига он уже не изменится, мужиком себя почувствовал... Подъискивай себе другого петуха, а этого, когда надоест с ним воевать, всё равно потом в кастрюлю отправишь.
 
Очень вкусный суп из петуха!
Да я знаю :ap: Один уже побывал на кухне... Правда по другой причине. Кур долбил в кровь.
Не отвадишь, нифига он уже не изменится, мужиком себя почувствовал...
Да уж как-то резко оборзел. До этого шугался а тут... P/S/ Всё какие-то психи попадаются.
 
Бери чистокровного.
 
Бери чистокровного
Я этого у соседа брал, не знаю насколько чистокровный, белый красавец ! И большой очень, выше колена мне, и ноги наполовину лохматые. Похоже на этого только полностью белый. P/S/ Наверное Брама
petux-porody-brama-1-9648493.jpg
 
у меня сейчас такой же. один в один. взял месяц назад, молодой. в сентябре год будет.
вначале воевал со мной. огрёб несколько раз. стал отходить подальше когда я захожу.
наверное у каждого свой характер. старый петух "воевал" со мной постоянно. и погиб достойно -- в битве с лисой. (на видеорегистратор снято)
у меня опыт о кур и петухах небольшой конечно, думаю просто надо тебе повоевать с петухом.
собак своих тоже через "огребание" воспитываю. аналогия.
 
думаю просто надо тебе повоевать с петухом. собак своих тоже через "огребание" воспитываю. аналогия.
Одно дело вломить собаке, и совсем другое петуху. Петух чуток неудачно получит, и к утру крякнет, а собака выдержит гораздо больше.
 
"Уважаю в лапше петушиные гребни" (с) М. Нагульнов :), помните?
 
Мать на даче держит с весны десяток несушек. Вчера к ним добавился еще десяток, помладше и другой породы. "Старушки" тут же устроили новичкам куроцид и дедовщину, пришлось разводить по разным углам ринга. :cool: Сживутся, или так и будет? :rolleyes:
 
  • Like
Реакции: VF
Маркони, Уживутся. Такая картина у кур, особо если они без петуха, нормальное явление. Петух способен пресечь разборки, правда не всегда.
 
Петух на месте, держит нейтралитет.
 
Маркони, В таком случае, как и сделали , разделить на несколько дней(карантин в любом случае должен быть), но чтобы видели друг друга, дать освоится новеньким и потом попытаться объединить.
 
Сергей, в этом направлении пока и действуем. Куры, правда, какие-то замученные, похоже заводчик не особо с ними церемонился после спада спроса в начале весны. Ну ничего, откормим.
 
Сначала общаются через сетку, если считать с 10 то уже можно сегодня по одной старой добавлять к молодым (одна в загоне не воин)так быстрее произойдёт адаптация.
 
ЭГСАП, спасибо, попробуем.
 
удалил. в барахолку кинул
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу