• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куроводы, отзовитесь!

куроводы)
петух перестал петь. подробности:
как обычно по осени, после расчистки парников - сажу туда кур. ну.. для удобрений)).
в этот раз вместе с молодыми курами посадил и петуха. он до этого пел хорошо, и два-три дня в парнике тоже пел. потом перестал. уже дней 10 не поёт.
петух молодой, года еще нет.
в чем проблема? может кто сталкивался? подскажите.
 
Народ, интересно, а будут в одном курятнике мирно жить куры и индюки? Куры это конечно здорово, несутся как из пулемета. Вот только мясо приходится в мультиварке по 2 часа варить. :ag: Хочу, помимо кур, весной матери еще пару-тройку индюшек подкинуть на откорм. :ag:
 
интересно, а будут в одном курятнике мирно жить куры и индюки?
Возможно будут, зависит от породы кур и от площади курятника.
Если курятник маленький, взрослые куры могут забивать молодых индюшат.
 
Ага. :ag: В этом году какие-то спортсмены выросли. Жира довольно мало, хотя кормили их как на убой. Зато порадовали количеством яиц, мать на даче открыла "бизнес", подсчитала, куры с лихвой окупили и себя и деньги, потраченные на комбикорм и зерно.
 
возьми цесарок
 
мясо приходится в мультиварке по 2 часа варить.
Юрий, есть куры яичного направления(они резиновые) и есть мясного(вот у них мясо вкусное). Индюки интересная тема, но не у всех удачная - куры по мне так проще.
 
возьми цесарок
Ты не поверишь, глянул на Авито- в Тверской области ближайшее предложение аж в 120 км., чуть поближе- в Волоколамске (Московская обл.), это от моей дачи около 100 километров. Но идея интересная. Гуси оказались уж больно хлопотной птицей. А куры-банальщина, хочется помимо них еще что-то другое.
есть куры яичного направления(они резиновые)
Я знаю. :ag: Вот эти как раз- резиновые оказались.
 
Последнее редактирование:
У моих друзей индюк трахнул петуха , сломал ему обе ноги. Оба оказались в супе. А так живут мирно.
 
а индюка за что?
В цветах курятника не должно быть голубого.:ag:
Как в анекдоте:
"Беседа на рынке между продавцом петуха и покупателем.
- Чего продаешь птицу? У тебя он кур топчет? -
- Слушай топчет, всех перетоптал - кур, уток, гусей, индюков, а вчера на меня так посмотрел, так посмотрел... -":agg:
 
Смотря какие индюки однако... Есть неприхотливые...А есть с которыми намучаешься...это импортные которые бройлерные... А так если по ТЕМЕ, то держать вместе конечно можно если уживутся. Ну а если по НАУКЕ, то держать вместе нежелательно т.к. куры могут не болеть ,а являться переносчиками различных болезней. Это к тому, что индюки до 3месячного возраста уж очень уязвимы в этом плане.

--- Добор поста---

К примеру мои белые широкогрудые кросс универсал спокойно живут вместе с курами. А вот соседи весной привезли индюков породы биг 6, вместе с курами они жить не стали...передохли все до единого однако...
 
цесарки прикольные, но беспокойные, очень разговорчивые. И гуляют/несутся где бог на душу положит. У бати соседка держала. Так им ее тридцати соток мало было, мы яйца по всем своим тридцати собирали
 
У меня десяток кур и 3 индюшки, 2 гуся, 20 уток и 50 перепелов, живут все вместе драк нет. Хотя куры немножко уток гоняют))
Цисарок не хочу, они орут постоянно, как резанные))
 
Алексей а гуси какие домашние или подсадные.Нужна гусыня белолобая.
 
  • Like
Реакции: xxl
а как обустроено их жилье? можно поподробнее?)))
 
Куроводы!
А что за порода Доминант, может кто держит?
Были Ломан-Браун, устарели, перевел в тушенку:).
Хотел Леггорнов, а тут подвернулись эти Доминанты, вроде как заявляют яйценоскость повышенную, да и красивые оне :)
 
Доминанты,
Данная порода является улучшенным вариантом стандартной несушки. Селекционеры позаботились о том, чтобы совместить в одном виде привлекательный внешний вид и высокие продуктивные качества. Главной особенностью такой птицы является её яйценоскость, они могут нести до 300 яиц в год! Они начинают нестись уже с пятого месяца от рождения. Кроме того, она отличается устойчивостью к вредным факторам и заболеваниям различного вида

Ссылка удалена
 
Сверху Снизу