• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куроводы, отзовитесь!

ИльяХант,
Илья, чем Браун не подошел?
И у меня носиться, нет места)) все ограничено.
 
Дима, да вроде все ровно, два года отнеслись, заменил, захотелось новенького чего либо... но вроде Леггорны несутся лучше и такие они, аккуратней, слаженней :)
 
Илья, начнем с Браунов, там видно будет.
И еще вопрос, осенью забивать буду, как они в плане мяса?
 
Дима, не знаю, не ем :), у меня за два года вынеслись, я их не рассматривал как мясо :), мать сварила тушенку из них в скороварке (долго :)), так ничего, норм на охоте :)
 
Больше всех нравятся Леггорн, маленькие, шебутные, носятся как истребители
Вот вот, летают так, что через крышу курятника перелетают, :cc: надо сеткой вольеру накрывать. А ещё когда пора в суп, кроме шикарного бульона, кусать нечего. А несутся они шикарно, с этим согласна. А ещё, пару раз нарвалась на петуха со зверским характером.:ah: Подлетает на уровень лица и норовит шпорами ударить, мучилась с ними пока на мужа не налетел, атака агрессора закончилась в супе. :ap: Я стала безоружная в курятник ходить. :ch: Больше не заводим Леггорн.
Брауны спокойные и покладистые, можно даже погладить, дружелюбные курочки.
 
Да, украл яйцо у Леггорнов и подложил в кладку подсадной (ради озорства :)), интересно, выведется?
 
Удивятся многие))
6 квадратов на 10 птиц нормально?
 
интересно, выведется?
А если выведется, сам воспитывать будешь? Кура насиживает примерно 21 день, а утки 28 -32 дня. Как их совместить?
Илья, ты уж отпишись потом по результату фулюганскиозорного эксперимента.

--- Добор поста---

6 квадратов на 10 птиц нормально?
Нормально! Можно до 4 -5 птиц на метр.
 
Отнял куриное :), своих у утки пока четыре.
 
IMG-20190511-WA0002.jpgIMG-20190511-WA0000.jpg
Заселил)) жду яйца))
 
Что-то без гребней, молодые еще, придется подождать неверное :)
 
Все пропало, вчера в магазине прошел мимо яиц, не купил)))
Пойду куплю десяток)))
 
Молоко топленое + свой сыр!
Яйца только держут от реализации данного рецепта. Точнее их отсутствие))) ждем пока гребни отрастут(((
 
Дима 76. Дмитрий, посмотрела на кормушку и могу посоветовать. Что бы куры не забирались в кормушку и не сидели на бортиках, надо сделать посередине перекладину. Берётся тонкая палочка вставляется в пластиковую трубочку и крепится к кормушке на не высокие стойки. Высота делается так, что бы курам на бортиках сидеть не удобно было, а на крутящейся трубочке им точно не усидеть. Это делаем, что бы не гадили в кормушку, устраивая на ней посиделки, корм чище будет, навоз не попадёт. В такую кормушку только голова курочек помещается. Ну и на подставку желательно поставить, меньше подстилки в кормушку попадать будет.
 
Ч_А_Р_А, Елена, исправим.
Плевое дело))
 
Площадь курятника 25 кв.м. и в нём сейчас зимуют 12 кур, 4 индюка, 6 цесарок, а сначала зимовки было 18 кур, 8 индюков и 12 цесарок. Подъели мал-мал!
Ого.. какая площадь!
Это 5 х 5 м только курятник для зимовки, да?

Я - куровод с нулевым стажем)). Залез в тему. Любопытствую.
Купила тёща 8 курей- несушек. И 8 маленьких индюшат. Куры, конечно стали пинать маленьких. На улице холодина. Пока индюшата ночуют в теплице. Срочно кумекаю какой им построить домик для ночевки, пока они маленькие.

Эх, доживут ли до новоселья? Сейчас пара индюшат полуторамесячные готовятся отдать богу душу (((. Один сильно поносит, второй просто вялый, оба не едят не пьют. Жалко бедолаг. Но понимаю, что причин может быть множество. С чего бы начать спасение?
 
Пока индюшата ночуют в теплице.
Совсем не понятно из текста, есть хоть какой то домик-птичник. Если есть, но маленький, то лучше бы кур в теплицу. Индюшата очень привередливые в выращивании, перепады температуры, влажность, сквозняки и т. д., всё влияет на падёж птицы. Куры в этом плане более крепкие, с ними проще. (но не с цыплятами) Для индюшат такое помещение совсем не подходит, тёща точно поторопилась, надо было сначала помещение оборудовать, а уж потом птицу заводить. Могли и склевать что то не то в теплице, ведь наверняка удобрениями пользовались, им много не надо. Попробуй совсем слабый р-р марганцовки в поилку, чуть чуть розовый. Можно от поноса трихопол, 1таблетка на 2л. воды, но это только поносникам.
 
Совсем не понятно из текста, есть хоть какой то домик-птичник.
Нет никакого домика. Вот сейчас только вырвался в деревню и занимаюсь его постройкой.

А курей пустить в теплицу никак нельзя - они же там быстро устроят генеральную прополку)).

Приходится индюшатам в теплице и в коробке ночевать, с бутылками теплой воды в обнимку.



Попробуй совсем слабый р-р марганцовки в поилку, чуть чуть розовый. Можно от поноса трихопол, 1таблетка на 2л. воды, но это только поносникам.
Ага, спасибо, Лена! Трихопол и марганцовка есть.

Одному болезному, правда уже без разницы (((, будем второго выхаживать.
 
Сверху Снизу