• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куроводы, отзовитесь!

Народ, подскажите
depositphotos_89171724-stock-photo-ax-in-the-stump.jpg..:
 
Евгений 77, сначала тоже так решили. А она взяла и яйцо снесла, лёжа. Жалко стало.
Да и размером она с рябчика... Какой с неё навар?
Подожду, может очухается?IMG_20190805_112618.jpg
 
Виктор, сколько времени кура так лежит? Лежит только на боку? Нет на фотке рядом с птицей воды и корма. Если будет пить и есть есть смысл понаблюдать, если нет, то совет из поста Евгения актуален. Я именно с такой ситуацией не сталкивалась, но предположить можно два варианта:
1. стресс у птицы, тогда есть надежда, может отлежится.
2. стряхнула при неудачном падении позвонки или что то с вестибулярным аппаратом, тогда худшие прогнозы(((
Да и размером она с рябчика.
Если такая миниатюрная какой удар о землю можно было услышать? Жалко несушку, но всё бывает, не огорчайся сильно.
 
Виктор, сколько времени кура так лежит? Лежит только на боку?
Сейчас уже на брюхо легла, значит ноги как то подобрать под себя умудрилась. Поставил ей воду и рису насыпал. Понаблюдаю.



стряхнула при неудачном падении позвонки
А может ли птица "стряхнуть позвонки" ?

Я всегда считал, что у птиц сложно повредить позвоночник. В связи с приспособленностью к полету он у птиц сросшийся в сплошной костяк.
 
Виктор, сырой рис птице не рекомендован.

он у птиц сросшийся в сплошной костяк.
Да, с этим я погорячилась наверно. Но что то она явно стряхнула.
Когда держали лесных птиц (для обучения песни кенаров), то овсянкам верх клетки затягивали плотной тканью, иначе при испуге могли разбить голову об прутья. А ещё мелкие птички которые разбиваются о стекло окна, удар головой (клювом) и полная потеря ориентации. это только у дятла голова крепкая, сотрясения мозга не грозит.((
 
В связи с приспособленностью к полету он у птиц сросшийся в сплошной костяк
Вить, на случай, если это не так, и позвонки не сросшиеся , м.б. (только ржать не надо!) аккуратно ей хребетик помассировать - от головы к хвосту, по одному позвоночку (каждый- по часовой стрелке, несколько раз); а потом ещё и погладить вдоль по хребтику, тихонько приж.имая.
Написано всерьёз, не для "развлекалова". Птичку жалко
 
хребетик помассировать - от головы к хвосту, по одному позвоночку (каждый- по часовой стрелке, несколько раз)
Я, конечно, попробую. Но ты же помнишь как устроена спина курицы? Там "по каждому позвонку" просто невозможно))
позв.jpg
 

О,Господи! Витька, это - "она"?...

Конечно, мой вариант - скорее для четвероногих, для людей и очень крупных крылатых (драконов, например)), но всё равно, наверно, можно попробовать курочку твою приласкать :)nono: не перепугав при этом окончательно), нежно этак поглаживая и согревая. Лапы-то у тебя тёплые, м.б. и силёнок чуть передашь.
Это - не "смехи", а из своего опыта.
Удачи - тебе и птиче твоей!
 
Должна оклемался, раз уже прогресс пошел.
У меня вот одна в росте тормознулась, т.е все хорошо размер как у всех а вот гребень не растет и нестись не хочет. Ее отсадил от всех по тому как долбят ее насмерть сокамерницы, да и кашлять начала. Кашель вылечели а взрослеть не желает. Если нестись не начнет, к сентябрю бульон питательный сварю.
 
Grace, Яна, так ведь других признаков петушиных нету))
И, что это за петух которого сокамерцы гнобят?
 
О,Господи! Витька, это - "она"?...
Нет, конечно. Просто так для примеру)). Что бы ты знала как правильный массаж делать курам. это тебе не крокодилы, которых ты в баранку скручивала.

и кашлять начала.
Я решил оставить курочку на месте, но на ночь подложил ей постель - мешок, картонку и простынку ))). Спсибо что напомнил, а то ведь и вправду лечим одно, а простудится и сдохнет.

что это за петух которого сокамерцы гнобят?
Хм... спроси любого ЗК кого гнобят сокамерники?
 
ayno значит судьба ее предрешена, не могу же я ее в "люксе" содержать и кормить на халяву.
Под нож к сентябрю.
 
Скорее всего у неё что то в нутри оторвалось и это передалось на ноги. У Орловских это проблема с насеста прыгают и печень отрывается.Я бы не стал рисковать. Бульёнчик нормальный будет.Прям как не охотники.
 
сталкивался кто-нибудь с тм, что у курицы резко отказали ноги?
Ага, когда под топор цыпу укладываю.
https://www.youtube.com/watch?v=R9mzz9jxNsM
https://www.youtube.com/watch?v=DfmH8rKvGn0
Мобыть в мозгах задолб такой случился у несушки, когда ловили и перебрасывали через сетку. Типа стресс у птицы, как Лена говорила. Точнее - тока вскрытие покажет.
 
ayno. Виктор, ну что там с курочкой?
 
Сверху Снизу