• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куроводы, отзовитесь!

3d7abe0adeed99d0b99f8cad69d6fe17.jpg
f098db0f0cdc0dc80d75677cfff07952.jpg
 

Вложения

  • P_20190521_181351.jpg
    P_20190521_181351.jpg
    197,1 KB · Просмотры: 41
7bfd205cc8377a59c7ade41b5beb6c40.jpg
 
  • Like
Реакции: VF
Виктор, строй сразу зимний вариант, если зимой участок обитаем.
Я по началу уши развесил и поверил, что курочки это просто в содержании и держать будем до осени)) но они еще и нестись не начали((
В общем пристраиваю к летнему курятнику, зимний))
Вот и верь после этого женщинам))
 
Вот и верь после этого женщинам))
Дмитрий, это вы о ком? Куры хорошо несутся максимум 2 года. Чтобы к лету начали нестись, цыплята должны вывестись в январе. А покупать несушек по 450р + корм и получать яйца всего 3 месяца очень не выгодно. Да и жаль забивать несушек которые только начали нестись.

пристраиваю к летнему курятнику, зимний)
Правильное решение, авто-кормушка и авто-поилка очень выручает. Можно даже деньги не тратить, а самим сделать.
 
Ч_А_Р_А, Елена, это я о жене)))
Построй, построй.... Куры это не затратно и не хлопотно)))
В общем это тебе ничего стоить не будет))))
Посчитал, прослезился.... Но коли уж начал так доведу дело до логического завершения.
 
Понеслись!
 
Поздравляю! Видишь как всё вовремя и быстро. Несутся то в гнёздах или на полу? Я всегда кладу в гнёзда деревянный подклад. Привыкают к гнезду и расклёвывать яйца не будут.
 
Вчера им некий абгрейд сделал, жене сказал, завтра все будет. И о чудо)))
Снесла в гнездо.
 
ИльяХант, как куда?))
Прямо в гнездо.
Кто-нибудь использует в зимний период времени инфракрасные потолочные обогреватели?
Насколько они безопасны в курятнике?
И вентиляция пассивная или принудительная?
 
Нет, не использую. В сильные морозы включаем обогреватель с закрытой спиралью, настраиваем примерно на 15 градусов, он сам включается и отключается, но он от птиц сеткой отгорожен. И ещё в зимний период подстилку не убираем и не меняем, подсыпаем сухие чистые опилки, они тоже тепло держат хорошо. Убираем только навоз из под насеста, но он устроен над гнёздами, гнёзда естественно с крышей, так же как у тебя. Туда тоже опилки подсыпаем, убирать и чистить легче, да и температура чем выше от пола тем теплее.
 
А бролеров сложнее держать?
Зимний курятник вот вот закончу, чего ему до холодов простаивать?))
 
Куроводы приветствую! Хочу предложить наседку. Кура молодая, 6 месяцев. Только недавно начала нестись и решила стать многодетной мамой.:ab: Мне просто не нужна наседка, сейчас не до цыплят. Порода - доминанта голубая.
DSC09188.jpg
 
Чтоб у тебя всё устаканилось наиилучшим из возможных образом!

Я - куровод с нулевым стажем)). Залез в тему. Любопытствую.
То же самое (про "залез" с любопытством)), за тобой - хвостом - люблю читать, что пишешь, почерпнуть;) у тебя можно. Я - не (съедобно-)птицевод, т.е. стаж - отрицательный, прошу матёрых (и таковыми себя позиционирующих) участников извинить.
Куры, конечно стали пинать маленьких. На улице холодина. Пока индюшата ночуют в теплице. Срочно кумекаю какой им построить домик для ночевки, пока они маленькие.
Вить, наверно, не только домик для ночёвки, а с участочком ("дачка + "6 мини-соток").
Тут - не только забота об индюшатах (это - в первую очередь), но и ...сохранность того, что там у тебя проросло;) в теплице: не поклюют, так разроют.
С чего бы начать спасение?
Только не с интернет-советов:
Попробуй...марганцовки..Трихопол...
Пока ещё есть, кого лечить (ттт), :nono:не экспериментируй лучше (индюшата - свои (твои), а не тётины/дядины),
не интернетом их лечи, а Айболитом. Удачи!
А спасение начать - с консультации сельского (=знающего проблемы таких пациентов) ветеринара.
Дай Бог, чтобы благополучно всё было стало
 
Последнее редактирование:
А бролеров сложнее держать?
По сравнению с кем? Куры и куры - по сравнению с индюками проще, по сравнению с утками сложнее. Бройлеры первые 2-3 недели требовательны к температуре - холод не любят. При правильном содержании за 2-3 месяца до 2 кг вырастают.

--- Добор поста---

Мне просто не нужна наседка, сейчас не до цыплят.
Лена, зачем отдавать курицу? Мокните ее в бочку с водой, чтоб перья намокли, и в темное место посадите на день, накрыв ящиком из под картошки. Дурь из головы у нее и выйдет.:ab:
 
По сравнению с несушками. Но вопрос в личке раскрыли, от идеи держать бролеров отказались. Внимание много нужно, а пенсионеров в семье не осталось((
 
С чего бы начать спасение?
И-эх... Пропустил как-то новые сообщения-то... Сорри.
Виктор, если индюшата ещё не окочурились все, то срочно пропоить их по схеме в аннотации к препарату "Соликоксом". Вялость и понос - почти 100% кокцидиоз, слабы они очень к нему. И до месячного возраста в тепле держать при +30 по Цельсию.
Обязательно зелёные побеги чеснока (!), листья одуванчика, цикория, молочая (только не грузинский), подорожника. Из культурных - козлятника, люцерны. Всю зелень пока мелко резать.
На фото по моему индюки породы Виктория и помесь французского бронзового с той же Викторией. Всегда беру эти две породы!
 
Последнее редактирование:
Мокните ее в бочку с водой, чтоб перья намокли,

Дурь из головы у нее и выйдет.
Сергей, у меня уже был такой опыт, что я с курой не делала, и мочила, и по совету деревенских бабушек на перекрёсток носила :ag:, картина маслом - прогулка с курицей подмышкой. Эта мать героиня 3 месяца меня мучила, отощала, кожа да кости, жалко ведь. А уселась она на гнездо перед Новым годом. Больше не хочу смотреть на такое куриное самоистязание.


При правильном содержании за 2-3 месяца до 2 кг вырастают.
Я бройлеров начинаю забивать с 40-45 дня уже весят куры до 1,5кг, а петухи 1,8кг., а если задержишься до 70 дней, то петухи и до 3,5кг. доходят. Это уже чистый вес, а не живой. Но в это время у них линька и щипать опёнки - мало приятное занятие.
 
Дима 76, какие проблемы с бройлерами в принципе могут быть?? Температурный и влажностный режим- не проблема.. Куча электроники способной за этим следить существует.. Только корм сыпь... Ну и плотность населения должна быть такой что бы больше жрали и меньше двигались.. Собственно и все.. Если куплен нормальный молодняк - через 1,5 месяца имеешь 1,5-2 килограмовую тушку...
 
Народ, подскажите, сталкивался кто-нибудь с тм, что у курицы резко отказали ноги?
Случилось так, что одна несушка выскочила из-за сетки ограждения в огород. Её поймали и перебросили через сетку обратно, высота то 1 метр всего. Видать неудачно приземлилась, но удара о землю не было заметно... лежит растерянная, ноги не работают. Пока переселил её в теплицу. Полежала - снесла яйцо, но на ноги так и н встаёт и особо даже не пытается. Ощупал ноги ей - всё цело, переломов нет, вывихов не заметно, ноги как ноги - безвольно не болтаются. При сгибании - обычная мышечная упругость. Но вот не встает и всё... (((
 
Сверху Снизу