• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куроводы, отзовитесь!

DrevoSV,Сергей, не первый год ими занимались, но тот год из яиц в инкубаторе не вышло ничего...яйца французкие через хохляндию приходили... в этом году взяли 2-3 суточных и вот такая песня...и это не у меня одного, и не все в одном месте брали. птица вся чистая бегает по вольеру, ест нормально, вдруг бац и забилась ...инфаркт или инсульт....
 
Может их таких спецом к нам отправляют?
 
вот я о чем и хотел сказать! если кто надумает брать - пусть будет осторожен!!!попадалово на деньги!!! там что то на генном уровне наворочили! птенцы с виду все чистенькие, живинькие, едят хорошо, не поносят, перо в порядке, а сердце не развивается...пока не увидели как один на глазах умер, были сомнения, а когда на глазах на полшаге упал и задергался....
 
А сколько чили "вешать в граммах" на 45 бройлеров ( 1 мес.) и 15 несушек (1,5 г.) ? И как часто ? Спасибо .
 
А сколько чили "вешать в граммах"
Для начала можно пачку - 50 грамм разделить пополам, и замешать с кормом(мешанкой), а давать можно каждый день, и сколь угодно долго. Но это получится недёшево, поэтому можно чередовать, 1 - 1, 2 - 2, 3 - 3, 4 - 4, неделю через неделю. Как будет удобно и выгодно, но желательно первое время, давать несколько дней подряд. Как ни как природный антибиотик и антгельминтик.
 
Мне кажется я понял в чём дело с этими индюшатами... скорее всего они много лет выращивались для клеточного содержания, по сути обездвиженные. По этому и сердце у них такого размера, что может обеспечивать только самый минимум движений, и это уже закреплено генетически. Посему, попав в другие условия, в которых приходится больше двигаться, сердчишко и не выдюживает...
Иного объяснения я найти не смог.
 
вопрос: как отличить двух-желтковое яйцо от обычного? (куриное )) яйцо). на просвет не видно, хотя кормлю каждый день мешанкой с морковью.
по весу? не реально. может замешивать свеклу вместо моркови? для яркости. добавки для яркости желтка не хочу.
 
Мне кажется оно д б крупнее, не? У меня пока таких нет, т к куры еще молодые.
 
DSC00967.jpg
 
ну вот такие вроде д.б. двух-желтковые. но не всегда. разбиваю. иногда и с одним желтком. как яркость повысить без добавок?..
 
)) на просвет что бы видеть сколько желтков)
 
И яйца и птенцов беру в институте генетики птицеводства, Детскосельский, благо рядом с домом.
 
Сверху Снизу