• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куроводы, отзовитесь!

А есть у кого нить инкубатор на время?
 
Рюмкин,Ну не такой уж:ag:
 
мел, ракушечник и скорлупу яичную курам давала.
Так это само-собой, но ведь нонеча - это не давеча... Сейчас мел и ракушечник стоят столько же сколько и комплексная подкормка, а пользы с неё больше! А скорлупы в своём хозяйстве, от своих кур на воспроизводство яиц всё равно не хватает.
Я своим и скорлупу даю, знакомые, кто покупает у нас куриные яйца, сознательно её собирают, и возвращают. Ещё и мраморную крошку даю, и золу из печки, они её и едят, и купаются в ней - избавляются от паразитов. Хотя я периодически обрабатываю кур и курятник от паразитов, но привычка купаться в пыли у них неистребима.
 
кто покупает у нас куриные яйца, сознательно её собирают, и возвращают.
я тоже скорлупу яичную и куски засохшего хлеба собираю. У тещи соседка курей держит, отвозим. Меня коробит когда хлеб выкидывают, я в деревне при скотине вырос:)).
 
А скорлупы в своём хозяйстве, от своих кур на воспроизводство яиц всё равно не хватает.
Значит надо озадачивать родственников, если такие есть, которые живут в городах.
Нас, например, озадачили. Собираем всю московскую скорлупу в бумажный пакет, причем утрамбовываем так основательно. Как только набирается полный - отправляем посылкой, почтой России курам.. то есть родне в Тверскую область. :ap:
p/s/ Помню круглые глаза почтальона-оператора, которая пронаблюдав, странный пакет, который я кладу в коробку, задала вопрос, а что это?:ag:
С тех пор посылку только дома комплектую.
А кальций в скорлупе больше, чем в любых таблетках глюконата Ca содержится.
 
Маленький совет скорлупу не от своих кур нужно обязательно подвергать термической обработке.
 
А на сколько мелкую скорлупу надо давать курам?
 
на сколько мелкую скорлупу надо давать курам?
да так с сухарями сыпешь.. поломают, склюют. Они ж когда нехватка есть как бабы беременные, готовы штукатурку кушать. Если нет дел больше то можно дробить с кормом мешать, а если есть дела, то так кинул..склюют.
 
Dok,Понял,спасибо!
 
и купаются в ней
а я делаю песко-зольные ванны - обрезал от старой покрышки боковину и сделал мини-песочницу для кур.

--- Добор поста---

Они ж когда нехватка есть как бабы беременные, готовы штукатурку кушать.
а я смотрю по количеству яиц - если много подкидываю дополнительно ещё горсточку ракушек - купил с оказией мешок в 50 кг - теперь особо не переживаю. А скорлупу просто толчу как получиться и мешаю с кормом.
 
Купил я 90-суточных, уже месяц у меня живут. Кормлю ПК-1, зерно пшеница, скорлупу даю. Свет 12 часов в сутки. Сейчас потеплело, стал выпускать в вольер, только выходят еще плохо. Когда примерно должны занестись?
 
Да уж, погоды нет, сидят в утепленом сарае, свет есть.
 
Вчера у меня снесли первое яйцо, маленькое, без скорлупы. Что такое? Это норма? Яичная скорлупа везде им валяется, не особо клюют. Сейчас даю ПК, овес, рубленую зелень, ряску (ее тоже не особо клюют).


DrevoSV, Сергей посоветуй какую прикормку нужно дать для скорлупы и вообще чтобы разнеслись поскорее?

--- Добор поста---

Да, перо с них что-то валится, хотя не голые, линяют что ли?
 
Сергей посоветуй какую прикормку нужно дать для скорлупы и вообще чтобы разнеслись поскорее?
Привет Илья! Если даёшь витаминно-минеральную подкормку, да ещё и зелень, то в принципе им должно всего хватать. Тут имеется одна тонкость... тебя малость надули... дело в том, что ты купил уже почти полугодовалых молодок, получается что они вылупились где-то в декабре-январе, и их хозяева выводили их с целью заработка. Получается что они выведены не в самое оптимальное время, и я очень сомневаюсь что те хозяева так уж старательно пичкали кур-производительниц витаминно-минеральными добавками, так как это существенно удорожает их кормление. Скорее всего и цыплят тоже не особо подкармливали этими добавками, потому и нестись они начинают гораздо позже, да к тому же судя по всему у них ещё и линька началась. А это тоже не способствует высокой яйценоскости...
Самая лучшая добавка курам, это белковая пища, проще говоря мясо в различном виде. В магазинах продаётся мясо-костный остаток(фарш или паста), или рыбный фарш, на который тоже идут рыбные отходы. Они в достаточном количестве содержат и остатков мяса, и костей, которые довольно легко усваиваются куриным организмом.
Вот ещё почитай для расширения кругозора - http://www.fermer.ru/book/export/html/54938
 
Вот ещё почитай для расширения кругозора
Чуть не по теме... кому то уже не помню, давал ссылку на этот ресурс...сказал что там всё куплено... я так и не понял что куплено и кем...
 
тебя малость надули... дело в том, что ты купил уже почти полугодовалых молодок,
Может быть, а может и с возрастом их поднадули.
Вчера еще яичко снесли, маленькое, но уже в скорлупе.
 
Сверху Снизу