• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куроводы, отзовитесь!

Может намного дешевле, но не проще...))) купить яйцо и самому в инкубаторе вывести, или подложить под курицу наседку..
Яйцо выходит золотое,как у всех цесарок процентов 30-40 неоплода.
Ситуация не простая. Не так много осталось птицы, на которой реально заработать и вполне понятно, что заводчик будет блюсти, в первую очередь, свои коммерческие интересы, ему ведь нужно, для начала, отбить затраты и компенсировать расходы на содержание, да и заработать хочется.
В результате отсутствие яиц на продажу, или яйца с плохой оплодотворяемостью, от слабых особей и т.д.
да и стоят они не слабо!
Цена за ОДНО инкубационное яйцо 3000 рублей!
http://fermer.ru/forum/tsesarki/172621#comment-1074158708
 
Для куры важны три принципиальных составляющих. Свет (16 часов в сутки плюс минус 30 минут), корм (комбикорм ПК-1, ПК-2) и тепло (t ' должна быть выше нуля). Если вы соблюдёте эти рекомендации, яйценоскость Вам обеспечена. Для желтизны желтка добавляйте в корм 15 грамм/голову в день тёртой сырой моркови и одну-две столовую ложку растительного масла в день из расчета на десять голов. Важно держать в избытке чистую воду и ракушечник плюс мелкий гравий...
 
Для куры важны три принципиальных составляющих. Свет (16 часов в сутки плюс минус 30 минут)
Нестись начинают, как правило, от 14 часов (это апрель)
корм (комбикорм ПК-1, ПК-2)
выше уже писал, кура ест все
и тепло (t ' должна быть выше нуля).
у меня бентамки в этом году зимовали на улице, вместе с фазанами. Так уж вышло.
И в середине апреля начали нестись.

Наверное от породы многое зависит. Есть курицы капризные, а есть такие, которых лопатой не убъешь :ap:

Единственная проблема у бентамок это сильноразвитый инстинкт насиживания, посему если хочется яиц, то их, яйца, надо регулярно убирать, а то могут начать высиживать. Приче в одно гнездо могут залезть сразу несколько кур. В прошлом году у меня одну кладку насиживали одновременно 3 курицы, этакий Змей Горыныч. Почемуто облюбовали один из гнездовых ящиков и залезали туда эдаким бутербродом :eg:
 
У нас неслись круглый год....
у меня пока не получается что бы сразу цыпленок начал нестись :ah:, обычно необходимо время что бы чуть подрос. Ну и зимой на улице кур тоже нестись не будет, однако в теплом помещении и при поддержании исскуственного светового дня проблем нет.
 
У меня чего то беда наверное!Уже недели 3-4 не несутся,с чем связанно не понятно!поят,кормят,спать укладывают,а они не в какую!Бывает в днем сядет на кладку курица,а петух с другой курой,как начнут визжать кричать,мол сейчас рожать будет,а она не в какую!Наверное пора сикир башка им((((
 
Попробовать покормить черным хлебом и комбикормом смешанным и замоченным до густой каши,побольше крапивы.
Неужели всякая такая разная еда.влияет на несение яиц?
 
Неужели всякая такая разная еда.влияет на несение яиц?
На яйценоскость влияет ВСЕ!
Порода, возраст, условия, корма, стрессовые ситуации (мало ли ястреб регулярно летает над вольером) факторов масса!
 
у меня регулярно летает дербник!!!
У меня тоже много чего летает, куры конечно слегка кипишуют, но особо не парятся. Индейки лучшие сторожевые птицы, и видят всё вокруг, притом очень далеко, а при надобности могут и отпор дать. Видел неоднократно как индейка гоняла ястреба при попытке нападения на кур.
 
Думаю уже куры старые,придётся на суп пустить и приобрести новых молоденьких))
 
И не надо раздумывать, в суп их скорее, при вольерном содержании более трёх лет нет смысла держать.И молодки как раз до зимы адаптируются.
 
Так молодняк нести не хотят даже(((
 
Возможно немного запоздал с вариантом подсказки, но все же! Одним из факторов почему куры перестают нестись - это ожирение. Моя бабушка кормила кур только утром и вечером. Днём что сами найдут, то и едят. Подобная проблема была пару лет назад. Куры тоже перестали нестись, кормили их как Бройлеров, кормушки были постоянно полными. Когда стали кормить меньше вроде стали нестись. Сейчас держим только Бройлеров. В выходные зарезал петуха, получился на 4,5 кг. Этим 1,5 месяца.

235927-56f45-79182705-m750x740-u94023.jpg
+

Вот фотка посмеяться:

235927-f212f-79182706-m750x740-ud5c78.jpg


Этим всего 2 недели. Жрут как сумасшедшие. Один пожрал и вырубился прямо в кормушке. :)
 
Последнее редактирование:
Ну у нас не такие здоровые куры и кормим их 2 раза в день!
 
Здравствуйте!На выходных был у мамы на даче и вот что она мне показала.Я сначала посмеялся,но понимая,что с курицей что то не так!Может,кто подскажет,что с этим делать?DSC_0024.jpgDSC_0031.jpgЕщё она говорила,что было одно яйцо без скорлупы.а только в оболочке.
 
яйцо без скорлупы.а только в оболочке.
Недостаток кальция, нужно давать комплексные витаминно-минеральные добавки, иначе из таких яиц ничего не выведется. А то что выведется, будет хилым, и больным, ещё и передохнет потом.
Эти мелкие, круглые яйца, это скорее всего последыши, то есть последние яйца не содержащие желтка. Какое-то время курица снёсшая эти яйца не будет нестись, а будет восстанавливать силы. К инкубационному периоду, кур нужно готовить за месяц - полтора, иначе.....
 
Сверху Снизу