• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куроводы, отзовитесь!

Как готовить рыбку?
Извините, а улитки можно им давать?
Можно, и улиток, и червей, и кузнечиков. Всё что птица может найти в природе.
Вчера закрывал окно от света и на ночь загнал кур в курятник, сегодня 4 яйца) Прогресс на лицо)
Начал читать тему и ... завис!
Живу на окраине Питера, держу в вольере (есть укрытие от дождя и гнездовые ящики). Кормлю в основном зерном и травой. Пол засыпан песком.
Правда у меня сейчас почти все сидят на яйцах или выращивают выводки, но проблем со световым днем и кормежкой не было. И похолодания им пох....
..
А что за порода кур?
У меня бентамки, они сами мелкие, и яйца несут не крупные, но зато регулярно. А одна кура умудряется нести почти нормальные по размеру яйца. Хочу отобрать от нее потомство и оставить на будущее.
Впрочем говорят чем мельче яйцо, тем ценнее :ah:
 
Приятель отдал цыплят в недельном возрасте.
Сейчас им 5 недель.
Когда я могу выпустить их к взрослым курам?
Не раньше чем через 2 месяца. Иначе взрослые куры их просто затерроризируют.
Вполне возможно. Впрочем я попытался подсадить молодняк в общую вольеру и никто из взрослых их не трогал, однако мелочь сама попряталась по углам и не желала выходить.
Пришлось вылавливать и отсаживать на вырост отдельно.
Несколько фоток :ah:
1 IMG_0586.jpg1 IMG_0587.jpg1 IMG_0588.jpg1 IMG_0591.jpg1 IMG_0594.jpg1 IMG_0596.jpg1 IMG_0599.jpg1 IMG_0600.jpg
 
В прошлом году была засада с яйцами.Куры резко перестали нестись.Перевел на зерно утром и куриные+свиные корма вечером.ТТТ несутся как часы:ag:
 
С сегодняшнего дня полностью перешел на ПК, без всяких зерен.
Переводил как собак)) Постепенно.

Зерно нам на пользу видимо не пошло, в ПК есть все что им нужно.
Травку конечно даю, уважают.

Влад, увидел у Вас фазанчиков.
Поделитесь опытом, как они уживаются с курами, понимаю что те же куры))
Условия какие у вас для них?
Обязателен мягкий потолок?
Рабица подойдет?))
Высота потолка у меня в зоне выгула полтора метра.
Ответьте пожалуйста на все вопросы, интересен опыт содержания.
Ну, может еще чего добавите, где спят, несут ли яйца, высиживают ли, не мешают ли куры и тд..
За ранее спасибо!
 
Тоже хочу завести себе фазанов и грифовую цесарку. С фазанами проблем нет, а вот грифовые цесарки нигде не могу найти...
Если кто поможет или подскажет где сие чудо можно приобрести, буду безмерно благодарен. Даже в материальном эквиваленте.:ah:
 
А вы что хотели??Это нормальная цена на такую птицу
Может намного дешевле, но не проще...))) купить яйцо и самому в инкубаторе вывести, или подложить под курицу наседку..
 
купить яйцо и самому в инкубаторе вывести, или подложить под курицу наседку..
Яйцо выходит золотое,как у всех цесарок процентов 30-40 неоплода.Проще купить взрослых птиц и дешевле.
 
купить яйцо и самому в инкубаторе вывести
Да всё есть, и инкубатор, и опыт выведения, и много всего. Только вот где бы яйца достать, по более-менее вменяемой цене.

Чудеса они только в сказках
Нееет, мы сами творим чудеса!
 
На фермер.ру посмотрите..
Купленный говноресурс этот фермер.ру:ag:Инкубатор инкубатору рознь,там где вылупляются куры не факт что прокатит с цесарками:)
по более-менее вменяемой цене.
Не будет вменяемой цены и не будет хороших яиц.Надо из-за бугра яйца тянуть тогда будет смысл.
 
Сверху Снизу