• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куроводы, отзовитесь!

Что б волосатые бойлеры не снились...
:agg:
Волосатость не всегда, но присутствует. Ты со своей перодёрганой техникой наверное не замечаешь, они же мокрые у тебя. А может техника такая, что вообще всё, как бритва снимает)).

Да по мне бы и без разницы, но женщины мои шибко щепетильно относятся к этой остаточной волосатости. Да и мне лично очень нравятся палёные тушки. Такие становятся ароматненькие, и как раз на бульончик. Особливо если ещё и корень петрушки закинуть - самый аромат деревенской курицы получается.

08e1fe7a88b417f22fbed7676b34cd23.jpg
 
ayno, дошёл ты до ручки, раньше натюрморты были - муксун и водка, оленина и спирт, а теперь?! Таз голых кур...
 
а теперь?! Таз голых кур...
А чо, разве они не съедобно выглядят, Володь? ))

раньше натюрморты были - муксун и водка, оленина и спирт, а теперь?!
Так ведь я правила форума соблюдать пытаюсь... нет такой темы, как водка, муксун, оленина и дефки в труселях!
 
Одна кура у меня несётся крупными яйками, но сегодня видать морозцем выдавило))))IMG_20201208_144618.jpg
 
дна кура у меня несётся крупными яйками,
Где покупаете такие мелкие спички??! :ag:
Шучу от зависти. Несушек решил пока не заводить, только бройлеры. От несушек не уехать на пару недель в гребеня, а бройлеров - под высшую меру и в поход...
 
Сделал себе подарок на Новый год. Купил перосъемную машину, теперь курочка с кожицей))
 
От несушек не уехать на пару недель в гребеня, а бройлеров - под высшую меру и в поход...
Ты знаешь, а вот в прошлом году, зимой, пришлось уехать.. заперли несушек в курятнике на неделю. Снегу им сугроб навалили и корма насыпали вдоволь..
Вернулся я "кур хоронить", с трепетом открл курятник... меня, выскочившие куры, повалили наземь и заслуженно обосрали походя...
Все целы, бодры, и даже полтора десятка мороженных яиц выдали...

--- Добор поста---

Купил перосъемную машину, теперь курочка с кожицей))
Похвастайся ценой, фотками, ссылочкой..
 
Похвастайся ценой, фотками, ссылочкой..

Приветствую. Тоже интересно. Дорогие они. Я думаю сам делать буду, благо всё продается, и инструкций в инете полно.
 
вот в прошлом году, зимой, пришлось уехать.. заперли несушек в курятнике на неделю. Снегу им сугроб навалили и корма насыпали вдоволь..
Вернулся я "кур хоронить", с трепетом открл курятник... меня, выскочившие куры, повалили наземь и заслуженно обосрали походя...
Все целы, бодры, и даже полтора десятка мороженных яиц выдали...

Виктор, предупреждать же надо о таких постах.. )) Ща проржусь, вылезу из-под стола и ещё накачу. )
 
Дорогие они. Я думаю сам делать буду, благо всё продается, и инструкций в инете полно.

Так Георгий gp в этой теме делился , отлистайте , там даже маленькие хитрости описаны , о которых можно сходу самому не догадаться ...

--- Добор поста---

выскочившие куры, повалили наземь и заслуженно обосрали походя...
Все целы, бодры,
Хорошее наблюдение...
 
Вот такая. ПМ 7М.По почте наложенным платежом 20700 обошлась. Щипает хорошо, немного оставляет, но там и руками подвыдергать не сложно. Процесс намного приятнее стал. [ATTIMG_20210114_230632.jpgACH=CONFIG]399774[/ATTACH]
 

Вложения

  • IMG_20210114_230658.jpg
    IMG_20210114_230658.jpg
    78,9 KB · Просмотры: 28
Ну что куроводы, готовы к сезону? Я себе на пробу 5 индюков взял.
 
Ну что куроводы, готовы к сезону? Я себе на пробу 5 индюков взял.

У кого-то он круглогодичный: 15 несушек и глава этого коллектива - петух Петя :)
Было 16 кур, но тетеревятник прилетал за своей долей - одну куриную душу забрал, правда тушкой воспользоваться не успел, спугнул его, как раз в момент удара.
 
Ну что куроводы, готовы к сезону? Я себе на пробу 5 индюков взял.
Хренассе курочки! Еще бы страусов купил... :ai:
Я прогрел курятник, на той неделе будет новоселье у 36 цыплят.
 
У меня сейчас каждые 2 недели новоселье, беру бройлеров по немногу. Несушки на пмж, и немного перепелок.
 
я тоже хочу обновить кровь в курятнике)))
имею опыт перепелок (нафуй, отказать)
гусей, тоже самое, как с перепелками)))
а вот утки мулард очень понравились!
хочу пару индюков теперь)))
для опыта..

Я себе на пробу 5 индюков взял.
где и по чем брал? тоже хочу 2-3))

--- Добор поста---

беру бройлеров по немногу. Несушки на пмж
проверенный продован? давай детали!))
где, по чем?
 
Купил 12 леггорнов 4,5 месяца по 450 р.
 
Завтра привожу 37шт Кобб-500 от нового поставщика. Прошлогодний поставщик в проблемах - доставки яиц буксуют с середины прошлого года...
Посмотрим, что за звери будут - насколько живучие.
 
Сверху Снизу