• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куроводы, отзовитесь!

gp, Я домашнюю не ем.. Жирна больно, изжога потом мучает...:ag:
Это я на рынок зашёл... Прифигел сам от ценника.. Да и на авито проскакивало в обьявах...
Пс.. А я говорил, навоз продавай - вообще в + вышел бы...:ag:
 
Согласись, не так уж и дорого?

Ну, со скрипом душевным соглашусь, однако ты не учитываешь убитого времени на всё это куроводство, которое можно было бы потратить на качание в гамаке с книжкой, а лучше на рыбалку...
 
Начал я своих подъезжать. К полутора месяцам петушки под 4 кг выросли.
 
Ну, со скрипом душевным соглашусь, однако ты не учитываешь убитого времени на всё это
Ну разве не интересно освоить что-то новое, особенно если на финише ЭТО можно схомячить (выпить, закусить)?
Я уже давным-давно приобрел микро-колонну для производства сэма. Попробовал - хлопотно, медленно, в кухне неудобно... Прошло сколько-то лет - прочел весь хоумдистиллер, смастрячил себе колонну и управление, нашел ошибки в выводах гуру и допилил алгоритмы для выгонки и очистки. И для пиваса, кстати. Щас доволен, как ленивый слон. На выхах соберу коптилку для ХК всего подряд.
Теперь есть остаточные непонятки по курятнику в части эффективности управления климатом. Допиливаю... Получается понемножку, клиенты все живы :ah:
Ну интересно же, насколько мы тупее наших пращуров?
У которых все это было просто мелким сопровождением быта, а не гордостью и достижениями унылых горожан :ag:
А так - дааа, в качалке с книгой мне тоже нравится... Но рыбалка - только активная. Спиннинг на быстрых речках на Севере :beerchug:

--- Добор поста---

К полутора месяцам петушки под 4 кг выросли.
Ого зверюги! А что за порода? У меня Кобб-500, тоже в клетке только поленницей помещаются, но много мельче...
На такого зверя с топором без ружжа - стремно идти...
 
И у меня кобы. В прошлом году почти 5 кг парни были. Ещё несушек сегодня взял.
 
В прошлом году почти 5 кг парни были.
И как мясо? Не жесткое при таком весе? Содержание клеточное или выгульное?
Я начитался про 12 бройлеров в клетке 80х60, но смотрю на своих монстров 12 шт в 100х60 - они друг на друге сидят :ai:
Что-то здорово эти нормы похожи на хрень интернетную...
 
Мясо нормальное, сидели в сарайке примерно 1,5 на 2 м.

--- Добор поста---

А петух курам несушкам обязательно?
 
Полтора месяца цыпленок IMG_20200516_113112.jpg
 
Полтора месяца цыпленок
Да ну нафик, тёзка.. не расстраивай меня, ты наверное кирпич в него запихнул :ag:.

А ободрал то ты его зачем? Кожа, на мой взглд, половину вкуса придаёт продукту.
 
Я тут слышал байку про 20 килограмового цыпленка.. По легенде его владелица была мамой владельца магазина спортивного питания и он всю просрочку отвозил ей для кормления домашней скотины...:ag:
 
Не нравится кожа моим. Сдираю ее и по ящикам, грудки, ножки, крылышки, скелет на суп. Зимой взял кусок какой надо, очень удобно.
 
Ну что, можете поздравить с первым выходом товарного продукта!
Вчера уконтропупили весь первый запуск тушек, к сегодняшнему вечеру почти все уже разобрали стоящие в очереди самоизолированные сограждане...
Были АШИпки первого опыта, но их исправили. А как же без этого?!
Перосъемная самодельная машинка после небольшой доработки отработала на 5+, самое трудоемкое - это потрошение 30 покойничков...
Но сегодня вкус у супчика и куриных котлет - афффигительный. Уж на что я не фанат курятины - но отдал должное.
По перощипке: приспособил старый шрус и ступицу от VW. Чем хорошо - разбирается для прочистки на шлицах замечательно просто!
А диском служит зеркало антенны на 5ГГц x 25dB :ag:
Их у меня хренова туча, все не знал - куда приспособить?! и вот все сложилось :agg:
 
Последнее редактирование:
gp, Поздравляю! Бстро ты с ними разделался)). Сколько суток держал, каков средний вес получился?
 
50 днейIMG_20200520_164603.jpg, а вот и новая партия IMG_20200520_201009.jpg
 
А у меня вот... новое равлечение, для наблюдений
 
Сверху Снизу