• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куроводы, отзовитесь!

какие то резиновые пальцы...
Заказать ! У них даже название есть ..


Пока самая богатая идея - ведро на 20л с диском в днище, а привод из болгарки. Диск крепить на съемную насадку под наждачку.

Не думаю , что хорошая идея ..

Как Виктор правильно сказал низкие обороты нужны , от "старинной " круглой стиральной машины механизм идеально подходит , сам видел .. :ag:

Или привод придумать , чтоб целиком ведро крутилось , может барабан от современной стиралки вместе со шкивом и потшипником ? Почти готовая получится ...:ag:

--- Добор поста---

Заказать ! У них даже название есть
Во :
https://ufa.satom.ru/p/165360244-pa...wLNqMY02wDcAtpSsbBejCLgVq366b88BoCGBEQAvD_BwE



Или привод придумать , чтоб целиком ведро крутилось , может барабан от современной стиралки вместе со шкивом и потшипником ?
Во , что есть в Ютубе , даже лучше чем я мог представить :
 
По моему эти резиновые пальцы называются бильными.
Утилизировать помёт от пары-тройки десятков бро проблема?:ai: Не смешите меня! Ну сколько там его в неделю наберётся - ведро, два? У вас же участок есть, вот на удобрение его и пустить. Складывать в уголочке и присыпАть чем-нито (той же травяной трухой из-под газонокосилки), одновременно пересыпая и перелопачивая с сульфатом аммония. К концу сезона у вас будет немного органического удобрения.
 
Парни, у мня ведь кроме болгарки есть старый советский ЛАТР - обороты подобрать не вопрос.
Пара расчлененных трупиков - и все наладится :)
Вот сижу на припеке на лавочке, закусываю свое пиво своей паляндвицей и читаю Питерхант...
Ляпота!
 
у мня ведь кроме болгарки есть старый советский ЛАТР - обороты подобрать не вопрос.
Береги ЛАТР, он тебе для освещения может и сгодиться. А вот на болгрке можно и спалить такой ценный прибор. Да и вместе с оборотами мощность уменьшится, не сможет курицу кувыркать. Не.. я это прошел ещё лет в 20, когда сжёг ЛАТР пытаясь сделать откаточный барабан для шкурок норочьих... и Нафига меня физике и электротехнике учили?? аж стыдно.

Лучше уж сделать ременную передачу. ИМХО



Вот сижу на припеке на лавочке, закусываю
Ишь ты)) Я тоже сегодня первый ден маленько по-медитировал на лавочке. А то всё погода не соответствовала.
Выпустил сегодня своих "корнишонов", как их Саня метко назвал, из коробки на землю... во у них восторгу то было!
P_20200425_105619.jpg
 
Выпустил сегодня своих "корнишонов", как их Саня метко назвал, из коробки на землю
У тебя прямо монстры по сравнению с моими недомерками!
Мои только оперяться начали, только третья неделя идет...
 
Мои только оперяться начали, только третья неделя идет...
Ну мои то и постарше будут. вчера месяц исполнился.
Попробовал взвешивать - от 700 гр до 350гр.
Правда, эо вместе с зобами )). Зобы набиты и висят, как отдельные мешки.
На комбикром решили не разоряться, типа не экологично, Маринка сказала. Только стартовый купили, а сейчас мешанкой кормим.
 
Я так понимаю наверное очипятка скорее всего 850гр.
Нет)), это я в меншую сторону почему то посчитал.
Пусть будет от 350 до 700, так правильнее.
Суть в том, что разные они по весу, есть крупненькие, есть и задохлики, но шустрые.
Мелкие, кстати, задиристее всех - подпрыгнет и в лоб собрату толстому, как долбанёт )).
 
ayno, Странный какой то разброс по весу.. Аж вдвое... Даже если учесть что курочки чуть медленнее петушков вес набирают - все равно разница очень большая.. Есть подозрение что там не только бройлеры...
 
Есть подозрение что там не только бройлеры...
Хм.. может быть. Завтра на лапы у мелких гляну. Лапы у крупных какие то несоразмерно большие, а вот у мелких не обратил внимания.
 
Хм.. может быть. Завтра на лапы у мелких гляну
У моих среди основой массы крупных орлов тоже есть 4-5 мелких задрипышей. С чем связано - не знаю...
Брали из одного брудера у фермеров неподалеку от нас.
 
Наверное от волнения, так курятины хоцца. ))
Да не взвешивай ты их, кого поймал - того и в суп! :ag:
Я нынче наконец-то рассадил своих соколов по трем ярусам клетки, поставил допвентилятор из-под потолка к полу для воздухоперемеса теплого с холодным (у меня этого технического *овна пол-сарая), а то разница в 5*, я ж тревожусь об окорочках!
Шмоняво у них там знатно, потом надо стоять на ветерке минут пять, чтобы шмонь выдуло...
Задрипышей собрал в верхнем ярусе, орлов - в нижнем. Соколы - посередине. Задрипышей ободрил добрым словом, мол, хоть вы и скопище дрищей, а жить будете дольше всех...
Они взбодрились и метнулись жрать... Оптимисты, ё...
Бестолочь куриная, чё с них взять? :ai:

Кобель и кошандра постоянно нарезают круги вокруг птичника. На мордах - вера в халяву... Да кто ж им что даст, кроме лечебного пендаля?!
Закинул кошандру в подпол - там мышки нарисовались. Пусть заработает на жизнь трудом!
Замудохался метаться от компа (работа) к мастерской и курятнику (жизнь).
Заметил, что уже седьмой час, вдохнул литр замедлителя времени - и хоорооошооооо....
Заклинить земную ось в понедельник - это славно...

ЗЫ все последние строчки - на "З".
Значит, Зашибись!

--- Добор поста---

Эххх, подоспел полуржаной хлеб, из подпола вылезла еще одна литруха пиваса вместе с кошандрой. Нет, чуда не случилось - лахудра вышла налегке, а за пивасом я лазал сам... Печально, но - факт...
Надо научить ее доставать литрушки пива - ибо нехрен впустую шастать по хозяйству... Типа утром закинул кошку в подвал - к обеду вынесла литрик.
Зря кормить, штоли, эту британскую колбасендру??
Провел ревизию морозилок - а там кобелине жратвы больше, чем мне с родней. Абыдно!
Надо повышать выжираемость черники и брусники, а не трескать пиво по любому поводу...
Вот, ептить, сколько проблем после наведения порядка...
Кто хочет вкусного и здорового пива - обращайтесь, дешевле и вкуснее, чем в ЛЕНТЕ ВАСИЛЕОСТРОВСКОЕ и прочие заменители продукта...
:beerchug:
 
Последнее редактирование:
Шмоняво у них там знатно, потом надо стоять на ветерке минут пять, чтобы шмонь выдуло...
Во-о.. и ты почуял, а то я прям в растерянности был. Ни у кого не воняют, а мои как скунсы)). Может это проявляется у них после третьей недели? )))

Замудохался метаться от компа (работа) к мастерской и курятнику (жизнь).
А вот это вообще край - невозможно так работать..
 
А вот это вообще край - невозможно так работать
замедлитель времени помогает ...
Ставь полтинник пива по воскресеньям - и все будет хорошо. И в деревне тебя зауважают, чес-слово!


Во-о.. и ты почуял
Ну, шмонь - это всего лишь разница в запёрженности одного пространства от другого.
Когда-то, в 80-м, едучи из Ухты в Воркуту, я верил, что в тамбуре можно продышаться от шмоняги общего вагона. Эта иллюзия прошла еще до Усинска :))
 
Последнее редактирование:
Ставь полтинник пива по воскресеньям - и все будет хорошо.
Очнно мне это дело интересно. И самогоноварением тоже весьма любопытственно заняться.
Но в конце мая я должен сдать отчет по трех-летней работе... Так что пока это всё мечты.

Прально ты сказал
метаться от компа (работа) к мастерской и курятнику (жизнь).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу