• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куроводы, отзовитесь!

Я на крыс в псковской теперь так делаю - покупаю здоровый пластмассовый таз и туда тюбик клея для мышей. И кусок хлеба. В прошлом году оставил два пластиковых таза и кучу крысоловок. Весной приехал и собрал пустые крысоловки и два плотно упакованных крысами и мышами таза. Дом был абсолютно чистый, даже нагадить не успели, как до тазиков. Они тазы утащить не могут и выбраться тоже. А лезут друг на друга пачками. В этом году тоже поставил аналогично.
Главное, чтобы кошка или пёс не влезли.
 
яйца долго хранятся.
Я тогда только под сараем целую пирамиду яиц нашла, шт 50 было, ну и в других местах шт по 15-20. Дело было летом, жара под 30 гр., я бы не рискнула старые есть. При наличии 6 кур это кол-во яиц, не за месяц было отложено.
 
Сено не для втягивания влаги. Они его едят с удовольствием. Как витаминная добавка.
 
Они его едят с удовольствием. Как витаминная добавка.
Подтверждаю. Но результативнее люцерна, т.к. всё же из бобовых (белок, понимаешь ли!). Купить тюк и подвесить на проволоке, пусть щиплют.
 
Чего то снизилась производительность до 5-7 яиц в сутки(((
Это норма или все же маловато?
Помимо мешанок с витамином и рыб. Жиром даем; микс зерновой, рыбу, сало, пророщенную пшеницу и побеги 5-7 см. Лук, чеснок, крапиву.
 
Да не нужно так обильно кормить несушек. Они зажиреют и вообще бросят нестись, ну разве что для виду. :) Спокойней относитесь к кормлению птицы, без фанатизма. У меня сейчас 18 несушек, в день от 6 до 10 яиц бывает и слава Богу. Оставьте им задел на лето!
 
Blacksmith, с виду худульки но опрятные.
Как баланс то найти, чего-то не додашь облезать начнут или друг друга жрать будут. Пока опытным путем до всего не дойду, так и буду глупые вопросы задавать.
Летом свои проблемы начнутся; света много, жарко, новые подселенные куры, итд и ТП.
 
120 грамм сухого сбалансированного корма в сутки на голову. 120 грамм всего! Это меньше гранёного стакана! А вот такое меню -
Помимо мешанок с витамином и рыб. Жиром даем; микс зерновой, рыбу, сало, пророщенную пшеницу и побеги 5-7 см. Лук, чеснок, крапиву.
для бройлеров лучше приберегите! Это же несушки и получается "не в коня корм"! :)
 
Дима 76, спросил у своей парикмахерши где она кормом для кур затаривается, она рекомендовала «Амбар» на Парнасе. Вдруг пригодится информация.
 
Маркони, Юрий, спасибо за информацию.
Обязательно при случае воспользуюсь. Сейчас две 208 литровые бочки затарены. Плюс со стола, на бане крапива сушеная, в морозилке караси да мелочь с Ладоги, сало.
Давно в Амбар на севере города хочу заскочить, но случая не представлялось.
 
Сейчас две 208 литровые бочки затарены.
(поперхнувшись) кхе-кхе.... масштабно... :cc:
:ag:
Как абсолютно верно заметили выше, с чего им нестись? Тепло, кормят как хрюнов на убой. Не жизнь-а куриная «малина» :ag:
 
Ну а, что?!))
Кукурузки нужно? Нужно!
Пшеница нужно?! Нужно!
Жмых нужно?! Нужно!
Ячмень нужно?! Нужно!
Овес надо?! Нужно!
Семечка так же нужна!
Ракушка надо? Надо!
Рыбий жир нужен? Нужен!
Рыба сублимированная нужна? А как же!
В общем и в мешках и миксы уже расфасованые в банки стоят, все в бочках.
Гуся рождественского из печи достали, съели. Жар в печи остался, поставили зерно и картоху томится до утра, утром мешанка будет курям!
Зато яйцо! Ммммааа вкус, опилочки свежие раз в три дня. Яйцо чистое, крыс удавили, кошка работает, вторая подрастает!
Мышины в курятнике ни одной! Яйцо взял, кончик тюкнул, присолил и выпил!
Красота!
 
Последнее редактирование:
Привет куроводам!
Есть ли тут куроводы-клеточники? Вопросы накопились, к весне решить надо...
Планирую ставить сарайчик 4 х 2,5 х 2,5 (д-ш-в) под клеточные батареи для начала на 36 тушек, вопросы такие:
1. Интересует примерный объем помещения на штуку бройлера, т.е. размеры клетки и поголовье в ней - понятны, но и дышать тоже чем-то надо?
2. Какого возраста цыплят практичнее брать на откорм из расчета отношения цены к смертности однодневных? Начинать лучше с "подростков" или однодневок? На которых накосячить и уморить легче?
3. Каков практичный буферный запас корма в днях кормления? Портится ли комбикорм от холода/сырости/жары и как быстро?
 
Вообще-то бройлеров клеточно не содержат, только напольно. Поэтому по вопросу №1 умолчу.
Брать лучше "подростков" недельных, и брать самые первые волны, появившиеся на колхозном рынке. "Выхлоп" с такой птицы оч радует! Более поздние предложения молодняка капризнее и тугорослее что ли. Это личные многолетние наблюдения, относящиеся ко второму вопросу.
Комбикорм конечно боится чрезмерной сырости, но если в помещении, то запас для выкорма того же бройлера до товарного веса можно смело брать сразу. Не забывайте о халявщиках-грызунах, корма складируйте так, чтобы "... хрена им лысого!". Холода кормА не боятся, жара может балоприятно влиять на развитие в комбикорме всяких клещей, жучков и прочих шашней, поэтому правильное хранение - наше всё. Запасайтесь! Это к третьему вопросу.
И на заметку: Молодняк поднимайте гранулированным "стартом", плавно переходя на такой же "рост" с добавлением "со стола" и зерно конечно, ну а "финишный" я игнорирую, т.к. забой птицы в нашем хозяйстве не массовый.
Удачи!
 
содержат, только напольно.
Ну птицефабриках раньше вовсю практиковались клетки, но сейчас переходят на напольники, ибо в клетках отхода и брака по мясу больше.
 
Вообще-то бройлеров клеточно не содержат, только напольно.

раньше вовсю практиковались клетки, но сейчас переходят на напольники

Парни, а я вот начитался про клеточный вариант и поэтому заинтересовался именно им. Т.к. компактнее и экономичнее. Потому и спросил то, что спросил... :ai:
Несушек в клетках содержат успешно, но мне много яиц не съесть даже с учетом детей и внуков. А тушки в морозилке вполне себе лежат и хлеба не просят.
Если есть практические соображения против клеточных бройлеров - просьба сообщить.
Сарайчик 4х2,5 ставить к весне буду под кур по-любому, но мнение практиков оч важно! Знакомые куроводы держат под Питером бройлеров сезонно с весны именно в клетках. За сезон - 3 поколения выгоняют.
Я (с моей ленью и склонностью к автоматизации всего вокруг) положил глаз на клетки именно из соображений авторегуляции Т*, проветривания, кормления и т.п.
 
Последнее редактирование:
Я (с моей ленью и склонностью к автоматизации всего вокруг) положил глаз на клетки именно из соображений авторегуляции Т*, проветривания, кормления и т.п.
Тогда конечно же клеточное. Но что-то сказать конкретное про такое содержание не могу, т.к. птица у нас можно сказать содержится в полудиких условиях - утром ушли, а вечером пришли. Кроме бройлеров конечно. Тем гулять вредно! :) В сараЮшке из поддонов, размером 2Х2 и с выгулом 2Х4 обитают два десятка бро. Насеста нет, спят на подстилке, а в выгуле днюют и отъедаются, то греясь на солнышке, то валяясь в тенёчке.
 
Господа-товарищи бройлероводы, вопрос по части экономики: какая примерно себестоимость одной тушки бро получается при сроке забоя 30-37 дней? (при кормлении комбикормами из магазина, т.е. не халява)
Курятник под клетки почти достроил, сопоставляю цифры, полученные от знакомых куроводов в округе, но разброс очень большой.
Х.з., что ближе к реальности... Хотя понятно, что и реальностей этих столько, сколько куроводов... :ai:
Выложу картинки, пожалуй. Размер внутри - 320х240, пол-стены-потолок летом утеплю пенопластом с расчетом на круглогодичное функционирование.

IMG_20200309_154110[1].jpg IMG_20200313_154129[1].jpg IMG_20200313_154150[1].jpg

Пока решил поставить 3 клетки на 30 голов и прожить сезон - 3-4 смены. А там видно будет - расширяться или разоряться... :ch:
 
Все, обратной дороги нет, процесс пошел :)
IMG_20200411_144931[1].jpg
 
Сверху Снизу