• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куроводы, отзовитесь!

нам вот земли маловато, есть два участка рядом, пустые, но продать их даже сверхрынка не желают. Странные люди..
люди разные бывают. У моих знакомых, в Орехово участок пустой по соседству бурьяном зарастает. Наследники, поняв про интерес, заломили цену, за которую можно двушку приличную в городе купить.
 
За Преозерском трассу через Березовое прорубали, нужно было вадавцам участок выкупить, мужик смекнул и ценник влупил конский.. Теперь живет на обрыве, почти на козырьке гранитном над дорогой, а дорожники сместив трассу попали на древнее становище старинных людей))
Кто то находит а кто то теряет!
 
Коллеги, подскажите как часто должен петух топтать курицу?
Чего-то этот гусар вообще с этим делом не торопится, я забеспокоился.
 
Дима, я тоже не вижу когда это происходит, но яйца оплодотворённые. Стесняется наверное, культурный. :ag: А до этого был петух, ну неугомон прямо. Наблюдала такую картину. Петух наметил жертву и прямым ходом к ней, кура бежать, понимает, что не получится сбежать, и вдруг падает на бок, лапы вытянула и глаза прикрыла. Трупик лежит на земле, иначе не скажешь. Петух походил вокруг, посмотрел, потерял интерес к этой жертве и наметив другую отошёл. Эта же аферистка подняла голову, увидела, что опасность миновала, вскочила и бегом в другой угол вольеры. Мы с мужем в шоке были, смеялись в голос.
 
Лена, действительно случай забавный)))
Наверное голова у нее заболела))
Ну а гусар подкидыш и вправду деликатный.
Яйценоскость с петухом я слышал снизится, так ли это?
 
По ходу мне за букетом и шоколадом нужно сгонять)))) для ускорения процессов!
 
Чего-то этот гусар вообще с этим делом не торопится
Это обычное дело. Он же не с курями был привезён с самого начала поселения у вас, а, получается, "прибылой" :) Ознакамливается, а пониматься после начнёт.
Яйценоскость с петухом я слышал снизится, так ли это?
Нет. Куры теперь дичиться вас будут и если раньше можно было спокойно залезть рукой под несушку в гнезде и забрать яйца, то теперь куры или убегать будут с ором, или руку клевать. У них же теперь свой командир есть и у него свой устав взаимоотношений. :)
Да не парьтесь вы с хозяйкой своей, всё правильно будет!
 
Blacksmith, Будем поcмотреть.
 
Дим ты пока не расстраивайся, но среди петухов бывают ПЕТУХИ -САМЦЫ которые кур топчат и бывают ПЕТУХИ - ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ,
Я както однажды возвращался с охоты из Псковской на своей шестёрке старенькой,и уже не далеко от Питера в одной деревушке она у меня и заглохла.Одному позвонил другому ни кто не может только утром смогут приехать отбуксировать. А уже осень в машине холодно Столкнул с проезжей части по ближе к дому и пошёл проситься на ночлег. Постучал в окошко где свет горел Говорю пустите пожалуйста переночевать машина сломалась. В ответ через форточку приятный женский голос " ой мужчина как то не удобно я женщина одинокая" Я ей да вы не бойтесь я хороший порядочный ДЖЕНТЕЛЬМЕН. Пустила даже чаем угостила,очень приятная симпатичная женшина примерно лет 40-45. Просыпаюсь утром уже рассвело.Смотрю в окно которое во двор смотрит а там куры да такие красивые разноцветные,а я врождённый птицевод,интересно. В глаза ьросилось петухов много считаю 15штук а курочек 8 ну я возьми м спроси. А почему у вас 8 кур и 15 петухов И в ответ слышу я " Нет петух там один а остальные ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ.!!!!!!!!!))))))
Вот ты теперь посмотри кто у тебя? Каким крылом курицу закругляет левым или правым?
 
ЭГСАП, Анатолий, случай забавный)))
По поводу жентельмена, вчера процесс пошел!! На крыло внимание не обратил, со временем наверное увижу. Но гусар явно обходительный, но властный и заботливый. Как он их кормит это нечто!!
А вот кошка не приручается((( седня буду на двор выпускать, думаю уйдет. Возможно отвезу прежним хозяевам, молодая кошечка, хорошая. Я не правильный выбор сделал, взял кошку со двора в дом, а нужно бы домашнюю и уже с первого расплода одну в дом забирать, но ягд...
И времени нет совсем, крысы лютуют твари. И в доме и в бане, из бани ягд их толкает они в дом, из дома в баню как качели. Начали курятник штурмовать, пока не удается проникнуть, но куры пугаются.
 
И времени нет совсем, крысы лютуют твари. И в доме и в бане, из бани ягд их толкает они в дом, из дома в баню как качели. Начали курятник штурмовать, пока не удается проникнуть, но куры пугаются.
Поставь капкыны в местах возможных переходов,тоже не плохой метод. Если кошечка уйдёт то весной я подгоню тебе кошечку трёхшорстную.
 
Анатолий, кошечку возьму по любому.
Капканы, мышиные уносит, в крысиные если и идет то они мною находятся сработавшие. Что интересно, было три мыши попавши на клей, в бане и на недостроенном этаже, так эта тварь их аккуратно сожрала, не оставила даже шерсти и сама не попала.
 
Последнее редактирование:
А вот кошка не приручается((( седня буду на двор выпускать, думаю уйдет.
Куда она денется по такой погоде? Жрать захочет-придет. Вы только не давите на нее морально. :ap:
 
Маркони, связи со старшим поколением нету и такие казалось бы пустячные вопросы становятся труднорешаемыми. Путь проб и ошибок.
 
пустячные вопросы становятся

Вы только не давите на нее морально.

Если вдруг что , Вы не переживайте , таки Юрий вам посоветует кошачьего психотерапевта , а также курс реабилитации в пансионате для кошек известного специалиста заслужившего доверие в этом вопросе . Лейба Абрамович таки с ситуациями подобными справляется легко , а самое главное недорого ... Да что там деньги , тлен по сравнению с моральным здоровьем кошечки которое может повлиять на психосоматику бедного животного и привести к куда большим проблемам .... Так , что Вы прислушивайтесь к Юрию ....
:ag::ag:



Маркони, в теме про темный юмор я промолчал , но моральное давление на кошечку меня добило ....:agg:
 
Не, ну залюбить животное до полусмерти из самых добрых побуждений у нас запросто могут, вот я о чем.
 
Петух освоился, порядок. Яйценоскость у куриц не снизилась.
С чем может быть связано его ночное пение?
Часов с 4 ночи кукарекает.

--- Добор поста---

Евгений 77, спасибо за рекомендации, Вы наверное Юрия знаете больше как специалиста по кошкам, я то не так близко с ним знаком, буду к нему обращаться.
Еще раз Вас благодарю!
 
Сверху Снизу