• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куроводы, отзовитесь!

Спасибо наставники, я то думал это он тревогу бьет. В штаны впрыгнул и как ошалелый в курятник)))
 
Дима 76, Дмитрий, вкус яйца зависит не только от наличия петуха, но и от породы кур. Если используются несушки типа хайсексов, то это гибриды и, как я слышал, не совсем курицы(ГМО короче). Яиц они несут много, но вкус уступает породным курам. Вот предлагали тут кучинских юбилейных - очень хорошие куры, но в яйценоскости гибридам проиграют почти вдвое.
 
Сергей, у меня брауны. Думаю из разряда ГМО по Вашей классификации)))
Весной беленьких думаю взять к этим.
 
Последнее редактирование:
Весной беленьких думаю взять к этим.
Дима, покройте вольер сеткой. Они такие летучки, у меня через курятник перелетали, это примерно 5,5 метров. Всё бы ничего, но огород жалко, всё перекопают - добытчики червячков. :ap:
 
Ч_А_Р_А, так уже до заселения все было покрыто))
Спасибо за совет!
 
Не проще перья на крыльях слегка подрезать, чем сетки таскать тудым-сюдым? Мы сетку натягивали когда ястреб, сцуко, повадился к нам в гости. Трех не самых худших кур забил, сволочь. В итоге, птах погиб бесславной смертью от дрына, запутавшись. В руки активно не давался, пришлось "усыпить".
 
Наставники, кура на лапы села, влил водки, дал всем антибиотик. Следующее- топор?


Маркони,
Юрий, Вы были правы, кошка ко двору пришлась, пока живет под крыльцом. От куда Вас так хорошо ( как знающего психологию кошек) знает 77-й?
 
кура на лапы села, влил водки, дал всем антибиотик.
Дима, у меня такого небыло, посоветовать ни чего не могу. А вот после антибиотиков яйца есть не советую, лекарство 2 недели из организма выводятся. Мясо куры (если топор) тоже не желательно употреблять.
 
Лена, кура поднялась. Ходит но не шустро.
Думаю дело в кальции и нехватки витаминов. Сегодня из 8 яиц одно с очень хрупкой скорлупой. Растолок им скорлупы яичной, дал.

))))каждый раз вспоминаю слова жены " ...ну давай заведем, это так легко, со стола смахнул им остатки пищи, с огорода некондицию дал, и только яйца собирай"
)))
 
каждый раз вспоминаю слова жены " ...ну давай заведем, это так легко, со стола смахнул им остатки пищи, с огорода некондицию дал, и только яйца собирай"
Да, теперь я тоже, когда мне предлагают какую то "выгодную схему практически без вложений и с большой выгодой", понимаю - опять какой то блудняк...:ag:
 
night shadow, мудреем)))
 
. Растолок им скорлупы яичной, дал
Дима, скорлупа должна быть постоянно. Я вроде писала. Чтобы не заморачиваться сделай узкую кормушку, пристрой где нибудь в сторонке и сыпь туда толчёную скорлупу, ракушку, можно не сгоревшие угли лиственных пород. С витаминами не переборщи. Ещё главный бич сквозняки и сырость, тоже могут заболеть. Ну с этим думаю у тебя порядок.

.ну давай заведем, это так легко, со стола смахнул им остатки пищи,
:ag: А ещё проще вообще не кормить, выпустить на природу, пусть сами добывают кормёжку. У нас в деревне одна так держала. Не несутся совсем -говорит. Я пошла к ней, набрала корзинку яиц по кустам, под сараем, и в других интересных местах :cc: Только вот есть их запретила, кто знает сколько они там пролежали, а она хотела.
 
Ч_А_Р_А, ракушка у них всегда в курятнике есть. Думал этого будет достаточно.
Ну и влажность высоковата, пока борюсь, настраиваю вентляцию. Зима нынче осенняя(((
 
Дима 76, "заржавело" килограмма 2.5 вяленой чехони. Курам как раз, как источник рыбьего жира. :ag: Заберете?
 
Маркони, Юрий, спасибо за предложение, но чехонь даже ржавую я и сам схряпаю))
Если не далеко. В городе сейчас крайне редко бываю.
 
Дима зимой обязательно должно висеть сено постоянно. Я в старый подсачек набиваю и вешаю. На неделю хватает.
 
Сено?
Анатолий, для чего?
У них сено в гнездах IMG-20191006-WA0001.jpg
 
ЭГСАП. Анатолий, спасибо за подсказку. Ведь правда, изредка приходится в гнёздах сено менять, не грязное, но влажное.
 
Аааа, влагу вытягивает.
Нуу блин, век живи век учись.
Спасибо большое за подсказ!
В навалочке подвешу, просушивать в доме.

--- Добор поста---

Петух заходит в пустое гнездо исполняет какой то странный танец издавая при этом угрожающие гортанные звуки, это что значит?
 
Последнее редактирование:
набрала корзинку яиц по кустам, под сараем, и в других интересных местах Только вот есть их запретила, кто знает сколько они там пролежали
Целую корзинку??
Ну, а что такого, яйца долго хранятся. Можно было бы по одному в мисочку разбивать и нюхать...
 
Сверху Снизу