• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фест "ПодвОх-2014.Лето". Отчетная тема.

Наян, че то я не пойму, а Вера Александровна что, не человек??!!! Вера ! Возмутись ! Это я к тому. как ты подвохов посчитал : 16 человек и Вера Александровна !
 
Всем спасибо, было интересно познакомиться , Вадим фильм ждем полнометражный, трейлер класс
 
Так что,неужели никто не встретил нормальной рыбы?Понятно,что не взял никто.Так может кто-то хоть видел?Как прозрак нынче на Высокинском?
 
Видео клёвое! :) Раков видели?
 
неужели никто не встретил нормальной рыбы? Как прозрак
Вечером выложу маленький ролик, где я пытался попасть в уходящего линя. Линь стандартный, чуть больше 20см(скинул преломление, казался огромным).
Увидел его в глубине камыша, там прозрак больше. Вот в ролике и увидишь, какой там "прозрак" :).
По ощущениям, на открытой воде метр, в камыше 1.5...
А так, к рыбе подходишь - она уже на стрёме. Или по уходящей лупишь, или просто провожаешь взглядом(что-то типа мелькнуло...)
Итог: одна щука ушла не повреждённой, один подранок с рваным брюхом(гарпун между камней застрял, что дало ей точку опоры), один линь сбежал как ошпаренный, один щурёнок отправился в котёл(даже взвешивать не стал, стыдно, ребёнка завалил). Рваная и повреждённая щуки были-бы в зачёте.
Вывод для себя: в таком прозраке к камышу надо подходить вдоль дна и искать на просвет, снизу вверх(и в камень не попадёшь, и рыбу видно чётче).
 
Вадик, поздравляю с первым заныром!!! Костюмчик тебе к лицу, точнее по телу, молодцы ребята - так держать!!!:ay::cz:
 
Так что,неужели никто не встретил нормальной рыбы?Понятно,что не взял никто.Так может кто-то хоть видел?Как прозрак нынче на Высокинском?
Расскажу про себя. Первого видел в густом камыше леща под килошку, пока разворачивал ружьё (он стоял слева от меня), тот благополучно ушел. Потом поднялся сильный ветер и пошла муть. С трудом втроём против волны (лодка-то двухместная) переправились на наш берег, здесь было тихо и сразу появилась рыба. Встретил двух щук килограмма по полтора и штук пять до килошки, но.... Стрелял дважды, оба раза промах, остальные благополучно уходили без выстрела. Не мой день! Да и вообще, на Высокинском мне не пруха! Прозрак с подветренной стороны при солнышке доходил метров до трёх.
 
ак что,неужели никто не встретил нормальной рыбы?Понятно,что не взял никто.Так может кто-то хоть видел?Как прозрак нынче на Высокинском?
На противоположном берегу ничего кроме мелочи не видел, когда перебрались на наш берег, у самого берега видел леща около кг, стоял под самым берегом в траве, начал разворачиваться налево в сторону озера он тут и стартанул с правой стороны. Видел пару щук размером с арбалет (50-60 см), первая стояла поперек за плотной травой (раздвинул, увидел, проводил..), вторая подплыла по ходу справа у самого берега, когда о5 разворачивался влево в сторону озера, та же история что и с лещем...
 
Да и вообще, на Высокинском мне не пруха

та же история что и с лещем.

Там рыба дрессируется с советских времён. Каких только чемпионатов на нём не проводили. А тренироваться ведь на кошках не будешь, значит сюда, в Высокинское. Ибо и рыба есть, и прозрак. Коего достаточно мало в нашей области(прозрака).
Так что, надо резкость и целкость надо тренировать! Вон сколько рыпофф МОГЛО оказаться в котле, ан нет, выживает самый резкий :).
 
  • Like
Реакции: KVV
выживает самый резкий .
Дима, когда потрошили трофей, у него в желудке оказался утренний щуренок немного меньше твоего, даже хвост в горле еще торчал, с таким завтраком далеко и быстро не уплывешь:ab:.
 
Прозрак на фоне меню, или я на фоне прозрака...
 
Награждение победителя я пропустил, очень извиняюсь, Андрей с победой тебя. На место охоты мы выдвинулись на двух машинах - Андрей с Романом, и мы с Олегом и Игорем. Отъехали по берегу в право от места стоянки, из за волны наш экипаж был вынужден вернутся немного назад. Прозрак был два метра , жидкий тростничек и немного малька. Зачетных экземпляров не встретил.
Спасибо всем за теплую компанию, Алексею с Денисом за рыбу, Вадиму за уху, и до новых встреч на осеннем фестивале.
 
продолжение......
это видео только для подвохов сайта. Для других оно закрыто.
 
Андрей, что то ты намудрил. Мне не посмотреть :( как теперь уснуть?
 
Сверху Снизу