• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчетная тема "ПодвОх.Лето-2017"

папа джо, Золотистый муксун (название пока условное) отличается от номинативного вида помимо окраски ещё и цветом мяса. Оно розовое как у форели, т.е содержит больше каратиноидов (астаксантин). Каратиноиды, как известно, являются мощными антиоксидантами. Кроме этого, молодь золотистого муксуна может быть использована при зарыблении водоемов как своеобразная метка, по которой можно определить коэффициент выживания или коэффициент промыслового возврата, что очень важно при определении эффективности зарыбления.
Мы с коллегами сейчас занимаемся выведением чистой линии и оформлением новой породы этого муксуна. Историю получения этого муксуна я рассказал на Фестивале.

Лебедь, Сергей, хорошее дополнение к отчету о Фестивале.:ay:

--- Добор поста---

Пока писал, Вадим ссылку дал. Кстати, я этот ролик не видел, спасибо.
 
Историю получения этого муксуна я рассказал на Фестивале.
Вот так и должны проходить мероприятия клуба - с получением новой, можно сказать эксклюзивной информации :af: наряду с традиционными действами :ck::eb: :br:
 
Kortar, идея отличная! у нас выпускать не будут? кстати по-мнению ученых как ситуация с палией и сигом на Ладоге?
 
папа джо, давай о разведении в другой теме. Здесь совсем о другом.А если хочешь знать все,то для такого общения и созданы фесты.
 
папа джо, подобный вопрос уже задавали на ПКР. И мы (у меня там другой НИК) с Чукучаном ответили по поводу палии. Вы же читали наши сообщения. Вам этого мало?:ac: Промысловые запасы сига сократились на 300 тонн.
Вадим прав. Вопросы, связанные с ихтиологической тематикой, надо задавать в другом месте.
 
Последнее редактирование:
Чертовски завидую белой завистью всему прошедшему, действию, ухе и проч. Так и не приехал: жена не смогла(без неё как-то "не очень"), палатку не смог найти, главное-не решился ехать без навигатора(не местный). Думаю, не последний год живу, еще успею окунуться в эту тему, хотя чем раньше, тем лучше...
 
PRM-59, ребята у нас добрые.пригреют .местом поделятся. А навигатор,?Я всегда на связи. По телефону легко с.ориентирую на местности
 
Сверху Снизу