• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гарколово жесть

нихрена не понял.
то есть, охотиться на крупных водоемах можно на утку с чучелами, а с гусиными профилями нельзя?
Можно, но только на селезня - на гуся нельзя (и так уже довольно давно, с весны 2011 года не ближе 1 км, а с 2012 года не ближе 200 м.) Вот почему Финский залив не попал в этот список не понятно: толи не пресноводный водоем, толи просто лопухнулись - написали водохранилища, а думали водоемы.
 
вот тоже обратил внимание, на то, что многие, кто мной был замечен за всякой херней, которую я бы делать не стал, не фига не пацанва, в основном дядьки в возрасте, а мозгов у них, как у тинэйджера.
 
  • Like
Реакции: Joki
в основном дядьки в возрасте, а мозгов у них, как у тинэйджера.
А ты полюбопытствуй у них, в каком возрасте они начали охотиться. Уверен, что оружие взяли лет 10 - 15 назад, и то ради понта. Это ни разу не охотники, просто внезапно разбогатели, и решили стать крутыми. А то что мозги у них детские, так оно и есть.
 
что оружие взяли лет 10 - 15 назад
так я его вообще только 6 лет назад, как в руки взял, до этого только рыбалка, тут не когда взял или купил, тут от количества серого вещества все зависит.
 
тут от количества серого вещества все зависит.
Ну это конечно первично. Но многим их крутизна бьёт в голову, а если в голове пусто, нет никаких сдерживающих факторов, то УВЫ...
 
,была мысль их шниву на галстук подцепить и нашим "пинцгауэром"в болото затащить да пожалели му-ков

Значит другие, наши были на кроссовере KIA и с металлическими гусиными профилями.
 
Но многим их крутизна бьёт в голову,
Да не у всех, Сергей. Многие о крутизне не думают, они так живут берут от жизни и плевать на правила и этику так сказать. Какое то правило у нас привилось разделять на них и нас. Я то же после пары охот с такими товарищами, которые так получилось стали по течению жизни мне близкими, стал Питерхантовцем. С тех пор с ними не охочусь, а они меня считают чересчур впечатлительным, а по правильному надо бы охотится, по тому как по человечески на меня всё таки обращают внимание и всё таки прислушиваются.
 
Значит другие, наши были на кроссовере KIA и с металлическими гусиными профилями.
Ну я думаю таких дейтелей хватает и многие наши форумчане с ними сталкиваются с завидным постоянством.
Я то же после пары охот с такими товарищами, которые так получилось стали по течению жизни мне близкими, стал Питерхантовцем.
Аналогично,как под капирку
 
Из весенней охоты оставил бы только вальдшнепа и селезня.
Глухаря и тетерева - только для эстетики.
 
оставить только валю, так его не станет через несколько лет. Нельзя этого делать. Просто нужно кое-кому следить за соблюдением закона,и кто его не исполняет будет знать, что наказание неизбежно.
 
Что то, господа, нагибают вас с каждым годом все ниже и ниже. А вы и рады, законы же соблюдаем....
 
Помню примерно лет пять назад (а может больше) был создан закрытый опрос по поведению на охоте, где каждый мог проголосовать как он ведет себя на охоте, так опрос быстренько снесли (чтоб не позорить ПО) потому, что у многих хватило смелости ответить правду. Тут читаю какие все правильные на форуме "ну подумаешь я немного нарушаю, а те то суки..", прямо как за рулем авто.. а как посмотришь по сторонам на охоте так диву даешься... Может и правда надо закрыть весеннюю охоту.. жаль конечно, но надо либо охотинспекции плотно работать, либо весеннюю закрывать. Говорю сразу, я на охоте и за рулем не ангел.
 
Я смотрю все больше народу начинает понимать необходимость запрета весенней... Это радует. Значит все же готовы поступиться своими интересами ради Природы. А поначалу меня все тапками забросали:agg:
 
Значит все же готовы поступиться своими интересами ради Природы. А поначалу меня все тапками забросали
Это ничего не даст.Запрет уже был,в связи с птичьим гриппом.Охотников было великое множество.:(
 
Говорю сразу, я на охоте и за рулем не ангел.
Да и я тоже...
Но вопрос то в том, что нарушения тоже бывают разными, ещё более важны последствия этих нарушений. Огромное разлагающее воздействие для населения имеет безнаказанность так называемой "элиты". Это конченое быдло лезет во властные структуры ради благ и привилегий предоставляемые этой властью, и пользуются ими с поразительной безцеремонностью и наглостью. Остальное население видя этот безпредел, безнаказанно творимый "элитой" в меру сил и возможностей пытается не отставать, особенно в сферах доступных их возможностям.
Только существенно увеличив, в РАЗЫ, суммы штрафов, а также дополнив УК и АК существенными наказаниями именно для "власть имущих" вплоть до снятия с должности и уголовного наказания за использование служебного положения, тогда можно ожидать снижения различных правонарушений. В первую очередь это отразится на наших дорогах, а потом и на самой охоте. И порядка и дичи станет больше.
По поводу весенней охоты - я лично против её закрытия, хоть и сам не каждую весну выбираюсь на охоту. Во первых, как показывает практика, запреты не дают никакого эффекта. Во вторых - это как всегда ударит по законнопослушным охотникам, а брекам будет пофигу. В третьих - вернуть потом весеннюю охоту уже будет невозможно! В четвёртых - никаких выгод, финансовых и прочих, это закрытие нам не принесёт. Есть ещё и в пятых, и в шестых...
Поймите, не существует простых решений сложных проблем...
 
Поймите, не существует простых решений сложных проблем...
буквально в соседнем топике
attachment.php
 
Лёша, вот я и говорю, что начинать надо сверху!
 
Раз пошла такая тема, передаю привет двум альтернативным товарищам, которые на открытии в лесу выперлись на занятую нами поляну и даже не поздоровавшись встали на тягу в двадцати метрах. Мы-то с двумя ушли, а вот у вас результативность стрельбы по синичке нулевая.
 
встали на тягу в двадцати метрах.
Б..ть, место что ли в лесу мало?! Всегда поражался таким дегенератам,что в лесу,что на реке(надо обязательно рядом встать - больше то рыбы нет нигде)


а вот у вас результативность стрельбы по синичке нулевая.
Это вообще за гранью. Начитаешься такого и прям тянет карательный рейд организовать:fa::ez::fb:
 
Сверху Снизу