• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гарколово жесть

Вот так это выглядит сейчас! Получается только на гусей и 200м от уреза.
Во,то что надо.Говорил же ,что где-то читал про 200.Да и на Ильмене,Егерь ,выписывая путевку,тоже говорил про 200м.Вот только не уточнил,что это касается только гуся.
 
Я смотрю все больше народу начинает понимать необходимость запрета весенней... Это радует. Значит все же готовы поступиться своими интересами ради Природы.

Игорь,
Не ради природы... Зенитчики, как раз, и без дичи... Они охотникам мешают добывать себе дичь - мягко сказал...... Зачем лишать людей удовольствия...
"Жизнь - это удовольствие.... в противном случае - она (жизнь) теряет смысл..." - Л.Н.Толстой .
Не представляешь, как тяжко без весны !



Говорю сразу, я на охоте и за рулем не ангел.



Мужики, народная МУДРОСТЬ гласит : " Сколько верёвке не виться ......"

В новостной теме я выставлял статью об изменениях в охоте в Литве. Там предлагается сделать разграничения по тяжести нарушений на охоте - разумно.
Но у нас это можно сделать ,лишь,ИМХО, в отношении перестрела.... Частенько бывает , что до нормы отстрела куропатки или голубя остаётся 1 шт., а поднимается стайка куропаток, например, выстрел и две - три штуки падают... Но это естественно...
Что касается движения в охот. угодиях с зачехлённым оружием - это БРЕД, который рано или поздно отомрёт из правил охоты. Стоит одному человеку пострадать от Потапыча и эту "дурь" отменят.
Можно от Питерского Охотника составить соответствующее письмо...
В письме НЕ нужно просить об отмене статьи, нужно спросить как поступать охотнику при встрече с хищником(медведем) с зачехлённым оружием. Кто-то подпишет ответ из департамента охоты и тогда ему объяснить, что для него это ТЮРЬМА . Вопрос только во времени...
 
Что то, господа, нагибают вас с каждым годом все ниже и ниже. А вы и рады, законы же соблюдаем....

Надеюсь все понимают, кто нагибает?

На всякий случай расскажу одну байку:
У нас в армии, при серьезном залете никогда не наказывали залетчика. Наоборот- качался весь взвод, а сам залетчик слабел и нам считал.

А вот Ваша формулировка, Г-н Письмист :), где использовано местоимение 'вас' вместо 'нас', мне вообще не понравилась,- объяснитесь может, чем Вы тако особенно отличаетесь от 'нас'?
 
  • Like
Реакции: Joki
Сергей, DrevoSV, это заблуждение. Начинать надо с себя. Никто без насилия ничего, кроме себя в это мире изменить не может.

Собственный пример и пропаганда собственного примера- это и есть способ. Если кто сам не понимает как- почитайте классиков, например Иешуа из Назарета. Про него много написано!
 
например Иешуа из Назарета
Ну,вообще то он был родо из другого города:ah:
Прокуратор сказал негромко:
-- Мое -- мне известно. Не притворяйся более глупым, чем ты есть. Твое.
-- Иешуа, --поспешно ответил арестант.
-- Прозвище есть?
-- Га-Ноцри.
-- Откуда ты родом?
-- Из города Гамалы, --ответил арестант, головой показывая, что там, где-то далеко, направо
 
игорь78, :yelclap:
Тема куда то стала уходить!
 
Мужики, народная МУДРОСТЬ гласит : " Сколько верёвке не виться ......"
Ну да, только у одних ей нет конца, а у других короче воробьиного хвоста.
Стоит одному человеку пострадать от Потапыча и эту "дурь" отменят.
Так не один уж пострадал, а толку нет. И похоже не будет, это же какая лафа - штрафуй ни за что, повышай показатели работы. А это же премия и прочие радости жизни.

--- Добор поста---

Сергей, DrevoSV, это заблуждение. Начинать надо с себя.
Глеб Юрьевич, я и так с себя начал, притом ооочень давно уже. Это не заблуждение а убеждение, надеюсь что мне позволено иметь их? Просто всем уже давно известно, что понятия - по закону, и по совести, очень редко совпадают. Так вот, я предпочитаю жить по совести, а если закон не всегда совпадает с этим, то я его игнорирую.
 
На основании какой статьи?

Если отвечать на твой вопрос "полно" - то это отдельный ТРАКТАТ!, и на форуме он НЕ нужен....

Вкратце скажу, что главным законом государства( РФ, Украины) является Конституция , а остальные законы,указы,правила и прочие подзаконные акты ДОЛЖНЫ быть "увязаны" с Конституцией.

В Конституции РФ сказано: " Человек имеет право на жизнь." ТОЧКА! ст. 20
Право на жизнь налагает на государство обязательство сделать всё для того, чтобы человеческая жизнь оказалась вне опасности.

Правила охоты НЕ дают мне шансов выжить при встрече с хищником ( медведем, ...., рысью, ...., бешенной лисицей и т.д.) с зачехлённым оружием, находясь в охот.угодиях. Следвательно - такие правила противоречат Основному Закону России - КОНСТИТУЦИИ.
Статью этому чиновнику определит прокурор, но самое маленькое - 3 года за халатность при подписании(составлении, согласования) этих правил. Там разберутся...

--- Добор поста---

я предпочитаю жить по совести, а если закон не всегда совпадает с этим, то я его игнорирую.

Серёга,! Не шути...

Если ты( твоя совесть) не совпадают с законом, то надо менять СТРАНУ! :ag:
 
Столько копий сломано по теме наведения порядка при проведении весенней охоты:ag:.
А у нас, никогда весенней охоты не было и собственно переживать не из-за чего.
А глухаря сидящего на ёлке, я никогда не видел.
Вот смотрю некоторые отчёты и мечтаю. :ag:


А вот Ваша формулировка, Г-н Письмист , где использовано местоимение 'вас' вместо 'нас', мне вообще не понравилась,- объяснитесь может, чем Вы тако особенно отличаетесь от 'нас'?
Глеб, он отличается тем, что он не охотник - это ТРОЛЬ не знающий уже меры в оскорблениях нашего сообщества.
Он наиболее активен в разделе "политика", там льёт грязь на всех.
 
Серёга,! Не шути...
Если ты( твоя совесть) не совпадают с законом, то надо менять СТРАНУ!
Да уж какие шутки... Страну менять не собираюсь, мне здесь нравится, тайга рядом.
А идиотские законы слишком часто меняют, иногда только узнал о нём, а он уже снова изменился, замучаешься под все подстраиваться.
 
Правила охоты НЕ дают мне шансов выжить при встрече с хищником ( медведем, ...., рысью, ...., бешенной лисицей и т.д.) с зачехлённым оружием, находясь в охот.угодиях. Следвательно - такие правила противоречат Основному Закону России - КОНСТИТУЦИИ
Нет противоречий. На подобные высказывания ответ простой. Никто в лес не гонит насильно. Боишся сиди дома. Ограничения вводят не из любви к запретам, а после прецидентов размондяев, описанных ТС. Ношение ограничено (не полностью) только весной, для возможности хоть как то, их прижучить. Лично меня это не ущемляет, почему интересно?
 
на самом деле все в пределах статистики, по которой среди охотников две трети долб-в. например в Питере 100 000 охотников а в г. саяногорск Хакасии - 5 тыс. поэтому оттуда таких отчетов нет - на открытие слой дерьма намного меньше там :)
я это к чему - вы возьмите любую сферу человеческой жизни - авто, охота, быт и прочее. я чет ниразу не слышал что в Тынде или Саяногорске дво водил не поделив дорогу растреляли друг друга из травматов а из Москвы регулярно. это плата за вашу столичную жизнь и ваши столичные возможности.
 
Krispin Geliard, ну вот только не надо этого! Не стоит цеплять тут таких тем, не стоит. А то давайте вспомним,когда начались указанные Вами действия в "столицах"? Не совпали ли эти события с массовым притоком представителей регионов, а? Может стоит об этом задуматься? Кто является поставщиком тех самых, одуревших от нежданно свалившихся денег, свиней в человечем обличье?
 
игорь78, ты вообще осмысли о чем я.
Не совпали ли эти события с массовым притоком представителей регионов, а
нефкурсе. насколько знаю регионы притекают стабильно лет 40 уже

--- Добор поста---

Кто является поставщиком тех самых, одуревших от нежданно свалившихся денег, свиней в человечем обличье?
есть люди хорошие, есть плохие. а есть Ленинградцы. это фразе мм.... в 78-м это сказали моему отцу в армейке. я это к чему - миф что все раньше были хорошие а стали плохими изза приезжих лиш миф. :)
 
нефкурсе. насколько знаю регионы притекают стабильно лет 40 уже
Видимо, действительно "нефкурсе"(это мода такая язык коверкать?). Вы сколько раз были в Ленинграде,а сколько в Петербурге? Я здесь родился и вырос, более того все мои предки по обеим линиям родились и жили здесь начиная с конца 19-го века,тому есть подтверждение в семейных архивах. Умерли многие на чужбине в различных войнах.
Вот именно поэтому я могу, опираясь на свою память и на рассказы родителей и дедов, судить о том, как менялся город в 20-м веке, как он пережил блокаду,но как не смог пережить перенаселенность "возрожденной России" и во что он превратися сейчас.

есть люди хорошие, есть плохие. а есть Ленинградцы. это фразе мм.... в 78-м это сказали моему отцу в армейке. я это к чему - миф что все раньше были хорошие а стали плохими изза приезжих лиш миф
Вы,видимо, не правильно поняли данную фразу. Но доказывать что - либо человеку,который находит удовольствие в коверканье собственного языка и общается с незнакомыми людьми на "ты" не спросив на то разрешения,видимо, не стоит.
 
...

Вокруг Питера 200 000 га охотугодий. в Питере 100 000 охотников
Вокруг Саяногорска 200 000 га угодий в городе 5 000 охотников.
примем за статистику что на 10 охотников приходится 6 охотуристов без понятий.
Внимание вопрос - какое количество неадекватов на 1 га угодий приходиться в Питире и в Саяногорске.
когда пропыхтишся возьми калькулятор и поймеш о чем я. в остальном мне до столицы глубоко фиолетово. еслиб я завидовал вам хоть на 0,01% давно бы уехал в Москву потому как была возможность когда работал в внииам
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Joki
Сверху Снизу