• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гарколово жесть

Илларионыч,а можно ссылку на изменения в данном пункте?
 
Последнее редактирование:
остался только в ЗоО пункт о приравнивании нахождения с оруж к охоте, пока.
Не просто с оружием (орудиями охоты), а с орудиями охоты и продукцией охоты, или только с продукцией охоты, даже без оружия, или с собаками охотничьих пород, или с ловчими птицами. Это если "расшифровать" фразу: "нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами". Другое дело, что перемещение в угодье с заряженным оружием, приравнивается к охоте с подхода, а весной это "иззя - ай -я-яй".
 
Правила стали едиными, местный разнобой упразнен
Да ладно!!! Неделю назад выкинул(а зря) приказ псковского губера(товарищ принес показать), где черным по белому - с мелканом нельзя, с 308-м тоже(только на копыто). И человек поехал покупать карабин в 223-м, хотя хотел 308-й. А Вы говорите...
 
54.3.2. на расстоянии менее 1 километра от среднегодового уреза разлива воды за последние 10 лет на реках: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Северная Двина, Онега, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Великая, Печора, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейчуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еурслан, Большой Иргиз, Молога, и образованных ими водохранилищах, а также озерах: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень, Чограй;
54.3.3. на островах водоемов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил;
54.4. на пернатую дичь в период весенней охоты, с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи.

Просто нелогично,и при невнимательном прочтении я пропустил-Финский Залив.Видимо не только я.
P.S.сам недавно читал именно про 200 м.Ерунда какая-то.

Только что звонила на Пряжку за разъяснениями. Ответили после короткого совещания
1. 200м от уреза
2. Это касается только ГУСЕЙ:ai:
Разъяснили, с чучелами/подсадными на утку можно, а с чучелами на ГУСЯ нельзя!
И кому верить??? Я зависла надолго.
 
Не надо Пряжке верить. Я там ответственному товарищу долго пытался объяснить разницу между осмотром и досмотром машины, но сдался.
 
нихрена не понял.
то есть, охотиться на крупных водоемах можно на утку с чучелами, а с гусиными профилями нельзя?
 
почитал , спасибо познавательно.Тоже что и у нас.И поэтому считаю весеннюю охоту необходимо закрыть.И неплохо бы ввести в правила запрет пользоватся оружием пьяному.
 
  • Like
Реакции: Joki
chayka,
ввести в правила запрет пользоватся оружием пьяному
Ввести то можно... Но опять же, как это будет на практике?
 
Да эти ушлепки по нашим подсадным шмальнули чуть в нас не попали,ну мы в долгу не остались попинали их слегка
Драка,и опять без меня......Надеюсь на ружьях у них мушки были спилены? :agg:
 
Учить надо было тщательнее и усерднее..
Кого учить им далеко за 50лет(бесполезно),была мысль их шниву на галстук подцепить и нашим "пинцгауэром"в болото затащить да пожалели му-ков
 
54.3. на гусей в период весенней охоты:
54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана и его морей: Колгуев, Вайгач;
54.3.2. на реках, озерах и водохранилищах, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа, Северо-Западного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа, Центрального федерального округа, Южного федерального округа, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа;
54.3.3. на островах рек, озер и водохранилищ, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа;
54.3.4. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, рек и образованных ими водохранилищ, в том числе с учетом их весеннего разлива: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейсуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еруслан, Большой Иргиз, Молога, Чограй;
54.3.5. на расстоянии менее 200 метров от уреза воды расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав федеральных округов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил, озер, в том числе с учетом их весеннего разлива: Маныч-Гудило, Ладожское,Онежское, Чудско-Псковское,Ильмень.

Вот так это выглядит сейчас! Получается только на гусей и 200м от уреза.
 
Кого учить им далеко за 50лет(бесполезно)
Учиться в любом возрасте полезно. А таких ушлёпков надо было наказать примерно. У меня товарищ, так тот при повторной встрече с такими, не разговаривая правит прикус.
 
Сверху Снизу