• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гарколово жесть

Заяву на него накатать.

Куда? ЛООиРовский егерь. Буду сдавать путевки, зайду поговорить в отдел охоты, но ничего ему не будет. Вот если бы речь про копыта шла...
 
но если у людей нет инспектора в голове, никакие штатные инспектора ситуацию под контроль не возьмут.

Какие инспектора в голове? - ОЧНИТЕСЬ !
Откуда ему там взяться?
Покуда не введут норму "Кандидат в охотники", покуда не появятся два(несколько) поручителей( отвечающих за своё протеже) - никаких инспекторов в головах НЕ будет.!!!

Самая лучшая учёба- платная...
Нет стажа 3 лет - будь добр оплати услуги егеря и охоться под надзором егеря. Он(егерь) и научит, и поправит... Зато в мозгах найдётся " комната для егеря" и это ещё НЕ факт, что он туда "поселится".

Почему начинающий водитель пользуется инструктором, а человеку с ОРУЖИЕМ - это не нужно? Кстати, наибольшее количество ДТП совершают НЕ новички, а водители со стажем 2-4 года ( уже "ассы").
В их мозги инструктор по вождению НЕ "поселился".

И ещё: поверьте, егеря знают где - кто у них охотится ( и электронщиков, и зенитчиков, и пр.). Вызовите егерей - они отзвонятся этой компании и предупредят о своём визите.

И случай с форумчаниным, котрый шёл с не зачехлённым оружием - это НЕ случай - их "пасли" . Егеря знают ВСЁ - это их "хлеб".
 
Жаловаться на егерей, эх. Если бы это работало!
 
Егеря знают ВСЁ - это их "хлеб"
на улицу-то давно ходили? Гаишники, наверно, тоже знают где пьяные ездят, но им просто лень за ними ехать, да и все "свои" ездят...
Ну не верю я в то, что егеря знают и бездействуют. IMHO.
 
еще раз: я в Гарколово с 09 года гоняю, даже, с 08 наверное.

ни разу в жизни не видел там егеря или проверяющего.
при том, что по несоблюдению правил охоты там жесть.
 
на островах.была встреча VIP-членов клуба "Конченые дебилы"

Хорошо охарактеризовал.

Я тихо охреневал от канонады по уткам на 50-70-100 метрах

Про массовую палубу по двум черным бакланам я вообще молчу

пара придурков на первом острове бабахала по утке в моем направлении

Вот после таких охот хочется, чтобы было побольше правильных егерей, вырастающих из-под земли перед этими дебилами.
Начинаешь задумываться, а может, попытка отмена весенней охоты - это к лучшему? К добру, точнее сказать.
 
  • Like
Реакции: Joki
Было любимое место на водоплавающую- Лужицы, Усть- Лужское охотхозяйство. Сезона 3 как перестал туда ездить, по тем же причинам, что обозначил автор темы.Стрельба весной влет,шатание с ружьем по угодьям и стрельба "навылетку",ворох мусора в камышах и плавающих всюду гильз, вот далеко не полный перечень "радостей", с которыми может встретиться нормальный охотник в этом когда то охотничьем рае.
Что твориться в наших головах, не понятно? Списать все на неподготовленную и обнаглевшую молодежь не получиться, вижу то в основном пожилых дебиллов. Куда катимся!!!!???
 
И такой беспредел твориться по-всеместно... А от егерей, охотинспекторов, охотоведов толку мало. Пока не произойдёт осознание в наших головах, ни чего не поможет. Это как на дорогах-вежлевей становиться народ, если сравнить 5-10 лет назад. Уступают, пропускают. А ведь гаишник не стоит за каждым углом...
 
на улицу-то давно ходили?

Ещё один популярный вопрос к моим постам , наряду с " А Вы там были?..." :ag:



Гаишники, наверно, тоже знают где пьяные ездят

Конечно знают! Вы в этом сомневаетесь?
"Включите" свой ум и ответите сами себе на все вопросы:
Утро понедельника с 5 до 11 утра - трасса от Сестрорецка, Лисий нос...
Заводоуправление "Электросилы" - с 7 до 10 утра;
Любой ночной клуб;
Любой рынок ( Владимирский) с 12 до 16 дня.
Перечислять можно ... и все гаишники об этом знают... , но коррупция - весчь НЕПРЕОДОЛИМАЯ... пока,ИМХО.



Ну не верю я в то, что егеря знают

Вопрос верить или нет - Ваши ощущения!
Егерь выписывает путёвку(карточку) с указанием обхода, егерь занает на каких водоёмах будут (большинство) охотники, где удобные подъездные пути( не все ж на "танках") и т.д.

Подумайте!...
 
в Лужицах на открытие ни разу не стрельнул.
незачем было, народ долбил влет.
не видел смысла идти, расставлять, если все равно все долбили в белый свет.
 
попытка отмена весенней охоты - это к лучшему?

НЕТ!

У нас ( на Украине) нет весенней охоты ВООБЩЕ !
Но то что творится на открытии осенней охоты на утку - НЕ поддаётся ни каким описаниям... - пьяное смертоубийство!
 
  • Like
Реакции: Joki
Это как на дорогах-вежлевей становиться народ, если сравнить 5-10 лет назад. Уступают, пропускают
Ну не знаю... Везет Вам. У нас все хуже и хуже. Если едешь 60 по городу и 90 по трассе, ты - конченный мудак,который мешает нормальным людям ездить. Машина хорошая, дорогу держит!
особенность человеческой психики такова,что если не накажут,то можно. Сначала разок,потом еще. А потом - система. Вон,посмотрите, те же водители едут в Финку и Беларусь. И ничего,находят в себе силы соблюдать скоростной режим. А потому,что без штанов оставят за нарушение!
Не решит ничего ни "кандидатство" ни "пропаганда правильной охоты". Поезд ушел. Момент,когда это могло сработать упущен. Сейчас могут дать результат только карательные действия. Начиная с запрета на весну, на водоплавающую точно! Кончая пожизненным аннулированием права на владения оружием при систематических нарушениях Правил охоты. Но это при условии приведения самих Правил в нормальный вид. А не охота на боровую "с использованием клинкового оружия". Правила должны быть просты,понятны рядовому охотнику и ПОСТОЯННЫ! А не изменяемы год от года! И заниматься этим должны ГОСУДАРСТВЕННЫЕ служащие. Обученные и профессиональные. А не частные халдеи,которые не знают других законов,кроме как слово хозяина.
Только при таком курсе можно надеяться,что охотхозяйство великой некогда страны вернется в русло
 
мы на открытие стараемся подальше от людных мест.
куча синих в говно упырей, стрельба в небо "за откррррытиее!!!", потом эти же синие ебла наутро со стволами шарятся по камышу, и лупят во все стороны.
и так везде, где многолюдно.
 
Тот, узнав, что ради этого придется пройти пешком 200 метров отказался

Таже хрень. Соседей проверили к нам не подошли в прошлом году, кто шарился с расчехлёнкой был ещё дальше. На всех Пофиг.
 
Списать все на неподготовленную и обнаглевшую молодежь не получиться, вижу то в основном пожилых дебиллов.

+1, двум шарившимся по канавам дяденькам было лет по 60 каждому.
 
игорь78,
Только при таком курсе можно надеяться,что охотхозяйство великой некогда страны вернется в русло
Будем надеяться, что и охотхозяйство, и сельское хозяйство, и промышленность...
 
больше всего меня прибили бакланы.
они шли ровно на меня, я вижу-черные, клювы желтые, ну понятно кто.
реально, пропускаю, что с них взять: они проходят надо мной, и ТУТ НАЧИНАЕТСЯ!!
В жопе каждого охотуна загорается красная лампочка "омайгадбл, это ГУСЬ, ГУСЬ, ГУСЬ, БОЖЕ МОЙ, ЭТО ГУСЬ, МАМОЧКИ, НЕУЖЕЛИ!!!" и по бедным бакланам начинают садить из всех стволов.
самое смешное, что ни один Гарколовский лох в бакланов не попал.
 
Эти лохи умело только по банкам да по стеклянным бутылкам с 10 метров попадают. Ездил на вальдшнепа, на каждой поляне расхераченные бутылки на пеньках стоят и осколки в радиусе 1,5 метра. А вальдшнеп налетает, канонада из всех стволов, а результата ноль. Потом начинаются объяснения, типа поздно увидел, с предохранителя забыл снять и т.д. Зато по бутылкам стрелять они мастера. Не наигрались еще...
 
Сверху Снизу