• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто и что использует из механизации на участке???

а вот навеску под плуг вроде не приделать?
да можно, но столько заморочек! там же мотор сзади...


DrevoSV,чего это тебя мотокоса так заинтересовала?
у меня есть возможность сравнить мотокосу и косилку на мотоблоке, как у Виталия aka vitalin. так мотоблоком в несколько раз быстрее получается, и физически легче.
 
,чего это тебя мотокоса так заинтересовала?
Да задолбался литовкой махать, вот и заинтересовала.

так мотоблоком в несколько раз быстрее получается, и физически легче.
Это-то и коню понятно, только я пока что не собираюсь заготавливать сено. Во первых - мне его довольно много надо будет на зиму, 20 больших рулонов. А во вторых, у меня просто нету времени на его заготовку, мне проще его купить.
 
Последнее редактирование:
Двадцать пятка для дома нормально, и пахать, и косить, и керосину мало кушает, почти нюхает!
У нас более популярными были шасси т-16. Дёшево и сердито.
https://www.avito.ru/syasstroy/gruzoviki_i_spetstehnika/shastik_traktor_t-16_571384686
вот вам с ходу за 150т.р.
1665415168.jpg
 
А для каких работ и на какой площади этот трактор? Тогда можно что-то сказать...

--- Добор поста---

причём плуг можно навешивать и сзади и вдоль борта.
Не представляю... Прицепить можно конный плужок ,однокорпусной..., так за ним идти придётся...:ag:
Причём каждую гонку этот плуг нужно будет переносить или каждый раз перецепляться.
 
Не представляю... Прицепить можно конный плужок ,однокорпусной..., так за ним идти придётся...
из "букваря" на дсш-14 предшественника т-16
attachment.php

2_96.jpg

з.ы. ИМХО т-16 это дёшево, сердито, универсально!!!! http://fermer.ru/forum/selskohozyay...hozyaystv-selskohozyaystvennaya-tehnika/59403
я на т-16 с 13 лет катался...на сезонных подработках в колхозе....другое пацанам не доверяли :)
 
Последнее редактирование:
pomeha78,
По картинке ,теперь, представляю.
А вживую Вы видели это чудо в работе? Я имею ввиду вспашку...
 
А вживую Вы видели это чудо в работе? Я имею ввиду вспашку...
Именно это - нет, но видел как один мужичок пахал таким способом. Навеска была самодельная.
з.ы. я больше сторонник фрезы :).
Раньше когда было поле... всегда только фрезой пользовались.
плуг+диски+борона дольше и хуже получалось.
 
Да задолбался литовкой махать
по энергозатратам работа литовкой и работа мотокосой несопоставимы. мотокоса тут рулит.

20 больших рулонов
80 центнеров 25 голов мелкорогатых в зиму пойдёт?))))
по прошлогодним ценам у нас 20 рулонов - 30 тысяч. если хорошая трава и немножко техники - 2 недели работы не особо напрягаясь. вручную одному месяц упираться....


--- Добор поста---

вот вам с ходу за 150т.р.
вот по этому я и заметил, что у нас цена на "скаут" становится "невкусной". за те деньги, что он у нас стОит, можно взять технику гораздо серьёзнее.
 
80 центнеров 25 голов мелкорогатых в зиму пойдёт?))))
Надеюсь что даже больше.
по прошлогодним ценам у нас 20 рулонов - 30 тысяч.
Нее, у нас рулон по штуке стоил.
А мотокоса, чисто по участку, по саду, и вокруг обкашивать, а то действительно литовкой малость напряжно... А вообще-то, замечаю что ритм жизни как-то уж слишком ускоряется, или может работы больше себе находишь?

--- Добор поста---

Тут почитал-посмотрел про порошайку - Т-16, и задумался... продать ГАЗика 52-го, да прикупить такого тракторёнка что ли? Или обменять...
 
почитал-посмотрел про порошайку - Т-16, и задумался...
у нас в деревне их богато было, пара штук еще ходят точно. Я всегда не понимал, как тракторист рулит, если перед глазами лежит сено:)) ну или что он там везет:). Никогда не понимал этот трактор, его удобства.
 
  • Like
Реакции: ayno
У меня в пользовании имеется т-25, но для особо сырых огородов с батей придумали лебедку на трактор. Так без заезда трактора на огород можно спахать не хуже трактора. Привод от ВОМа.
20150604_090402.jpg
 
так мотоблоком в несколько раз быстрее получается, и физически легче.
Особенно если адаптер изладить чтобы за ось мотоблока цеплялся, и поворачивать мог, то вообще сиди посиживай да направляй в нужном направлении.
Так без заезда трактора на огород можно спахать не хуже трактора. Привод от ВОМа.
Ловко придумали!
 
но там возникает проблема
Никакой проблемы! На колёса мотоблока наружу выводишь продолжение осей. На них на подшипники рамку. И сцепное как на мотоблоке, только чтобы стандартному сцепному не мешало. За это сцепное крепишь адаптер с сидушкой. И мотоблок может ходить вертикально.
 
Последнее редактирование:
vitalin,
Виталя, а привод на тарелки, от жёлтого шкива, где?
 
Сверху Снизу