• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто и что использует из механизации на участке???

я так понимаю это картофелекопалка с горизонтальным ножом
А фото есть? Чего то озадачили. У меня блок за 100ку весом, + 2 колеса кил по 40, у нас песок, но бурогозит при выкопке вал сантимов 40 высотой. Копалка правда самолепная.
 
Думаю может на базе пихла, и запоровской коробки блок сделать. Работы минимум. Только делать сразу тяжёлый. А то с тракторишкой возни много, да и запчастишки искать нужно. Ладно потом решу. Хотя смотрел видео там на базе коробки от 30 сильного запора, и бензопилы Урал блок ловко пашет. Парняга вроде из Украины, головастый. Да и сделал аккуратно. Прям как фабричный серийный блок получился.
 
Думаю может на базе пихла, и запоровской коробки блок сделать.
коробку нужно чулковать :(

А то с тракторишкой возни много, да и запчастишки искать нужно.
Да ладно...не так уж и много ;) особенно если делать сочленёнку, то вообще минимум деталей нужно.
Самое сложное - рулевой редуктор :) а если с бортовым поворотом то и его ненужно ...
 
Китайские трактора шибко ненадежные еще.
у меня аналогичный китаец Taishan 150 http://www.exportcn.com/tractor/TAISHAN-D.htm, 15 лошадей но без блокировки что плохо. Фото в посте 87. Работает без существенных проблем с 2008 года, пашет, культивирует, картошку окучивает, ротором распахивает, газон косит и главное тащит все на себе в ковше или на вилах, например пчел переставляю. Весенне-летне-осенний перид работает по 50-60 часов минимимум в месяц, так что моточасов уже хрен знает сколько, счетчика нет.
Единственное, жесть тоньковат, даже сварить трудно, а все основные узлы в порядке.
 
honkoman, а сколько у вас стоит этот трактор?
 
Прям как фабричный серийный блок получился.
Вот гляньте: Мотоблок ЗАЗ.jpg мотоблок с пихлом МБ.jpg И даже движком МБ есть.
 
V 2008 g 2500€
 
Слава, мотоблок самолепный из коробки запорожца с двигателем МБ. Такие на мотоблоки, электростанции,мотопомпы ставили. Движок РУССКИЙ. Если не знаешь слабостей, и воздухан чистой тряпочкой не протрёшь сверху, завести проблемно. Но если знаком с капризами, и ещё другой чистой тряпочкой под карбюратором терануть, то заводится с первого рывка. Движок большой и тяговитый. Как то так. На моём ЛУЧе стоит с 1987 года, Донора тоже отремонтировал, вот и чешу репу, может и вправду сваять блок, буду всякую байду развозить в тележке. Скоростей у коробки 4, + задняя. Да и мало ли где тягловая сила нужна. А движок экономный.
 
сегодня по быстрому собрал такой вот аппаратдуло.jpg. теперь вот думаю, из чего б ещё такой же малой кровью ресиверс туда приделать?:confused:
 
walerka, а это что? и для чего?
Похоже на компрессор от хол-ка
 
walerka, огнетушитель тебе в помощь. У меня тоже из огнетушителя сделан. Если надо фотку сделаю пока дома.
 
У меня тоже из огнетушителя сделан. Если надо фотку сделаю пока дома.
давай! у меня где-то лежит под верстаком

--- Добор поста---

а это что? и для чего?
Похоже на компрессор от хол
он и есть. колёса я таким компрессором качаю
 
walerka, минут через пять приду.
 
Вот так у меня сделано. Если что поясню. Хотя и с фото будет понятно что да как. Одно но у меня вкручен клапан сброса лишнего давления.
 

Вложения

  • 20150608_155519.jpg
    20150608_155519.jpg
    88,3 KB · Просмотры: 124
Сверху Снизу