• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто и что использует из механизации на участке???

пошел сезон огородов..окучник однорядный.. DSCN4562.jpg
DSCN4564.jpgDSCN4566.jpgDSCN4567.jpgколеса самодельные ... работает с 2007 года..двухрядный торговый не понравился очень.....
 
Последнее редактирование:
Дмитрий, а чего так сложно??? Тарелки как окучник проще, мотоблоку легче. Я на свой Салют никаких грузов никогда не вешал. Так везёт. Хоть плуг, хоть окучник. Борозда между колёс и вперёд.
 
На палец кривошипа подошёл 502й.
сегодняпереставлял шкив на косилке - тот, что с кривошипом (нашёл почти новый в сборе). подшипник там не 502. там игольчатый насыпной какой-то, без внутренней обоймы. в пальце тавотница...
 
извиняюсь ..долго не заходил..все не так сложно..--тарелок у меня нету..груза для веса .мотоблок колесами рыхлит грунт- рыхлый грунт легче пихать.

--- Добор поста---

Тарелки как окучник проще, мотоблоку легче. Я на свой Салют никаких грузов никогда не вешал. Так везёт. Хоть плуг, хоть окучник. Борозда между колёс и вперёд.
тарелок у меня нету..мотоблок с грузами хорошо рыхлит землю..окучником легче работать.





 
сделал в помощь механизм..DSCF8402[1].jpgDSCF8403[1].jpgDSCF8404[1].jpg улицу замостить..песком засыпана в дождь сыро..бум пробовать.
 
а плитка из чего? технологию не раскроете?
суть--песок просеим....цемент-500..замес..1цем-3 песок..заливаем формы и на вибростол.двое суток стоит.и вытряхиваем..результат на фото.. в дело пускаем после 21 дня..все просто.

--- Добор поста---

А из чего они дельные?
был диск разборный--наварил полосы и грунтозацепы..крепление на валы штатное..
 
Замутил на своего коня руль из труб водопроводных. Покрасил железным суриком на олифе (брал в прошлый год для покраски труб отопления в доме).
Гляньте чего получилось:
IMGA0795.JPG IMGA0796.JPG
Эта белая ручка сделана тоже из водопроводной трубы 20ки. Будет выдвигаться так вбок при желании чтобы не ходить по вспаханому.
IMGA0797.JPG IMGA0798.JPG
Как то так, СПАСИБО!
 
tehas71, а вибрация регулируется?
 
чего получилось:
Не внушают доверия и раздражают хлипенький редуктор и полуоси. Именно по этой причине не езжу на своём Салюте. Смотришь на этот узел, и понимаешь, что культиватор это, а не фига не тягач.


вибрация регулируется?
:cc:Больше газу-меньше ям.
 
Не внушают доверия и раздражают хлипенький редуктор и полуоси.
На моём хлипенький редуктор отпахал 27 лет честно. Внутри уже труха. По молодости рыхлил гектаров по 70 каждую весну. Куда его только не возили, и как только над ним не издевались. Это не Салют, а Луч. Корпус редуктора стальной. Ну дров листвяжных в тележке с куб тащит спокойно, была бы почва поплотнее и больше бы тащил. Тележка на полкуба по ботра. Меня всем устраивает. Одно худо дифференциала нет, Ось сплошная разворачивать силу прилагать нужно.
 
Одно худо дифференциала нет, Ось сплошная разворачивать силу прилагать нужно.
Тут от делать нечего достал старенький плужок реверсивный. Куплен был вместе с Лучом в далёком 1987 году. Я тогда в фазанке учился :ah:, на первом курсе. Сколь я его не пробовал ну не шёл он у меня, ни в какую. Полазил по "Городу Мастеров", там было написано что из-за краски на рабочей поверхности покупные плуги не протащить. По тому как земля по краске не скользит. В общем почистил от краски лемех с отвалом. Подложил шайбочки в поворотный механизм да вварил втулку под шкворень, чтобы убрать вертикатьный люфт в 30 сантиметров. Осталось сантиметра 3-4 не больше. В общем дальше фото пробы пахоты этим самым плугом:
IMGA0804.JPG Это собственно блок с плугом. В баню воду наливал, и ополоснул со шланга от земли плужок и колёса Нивовские. Нужно вездеходовскую резину купить пару покрышек. А то на радиалке пробуксовывает маленько.
IMGA0805.JPG IMGA0806.JPG Тут попахал маленько от въезда в огород по фацелии. Сильно не ругайте, пахал плугом впервые, ну чтобы получилось :ah:. Небольшая канава по пахоте получилась из-за того что попробовал отвернуть плужок подальше от левого колеса.
IMGA0807.JPG IMGA0808.JPG IMGA0809.JPG Из фото видно что отвал на плуге можно повернуть как в право, так и влево. Сверху по сектору можно подвинуть как к левому, так и к правому колесу. Впереди сварена корзинка из проволоки 6мм Куда ложу наковальню в качестве противовеса. Стальной брусок 110Х110Х230мм килл на 20 примерно. Может и коряво излагаю но после выкопки картохи попробую вспахать огород плужком.
 
Валера, заводской наковальни у меня нету. Пользую то что есть. Серёга правильно подметил. Пахал на глубину 17 сантимов. Захват около 20 сантиметров. Чуть шире Нивовской резины.
 
Пришлёпал с работы и от нечего делать маленько перепахал паханое в левую сторону. Гляньте:
IMGA0810.JPG IMGA0811.JPG IMGA0812.JPG
Это собственно мотоблок ещё в борозде. Глубину вспашки тоже видно.
IMGA0813.JPG IMGA0814.JPG
А тут собственно видно спереди корзину, и мою наковальню :ag:. Корзина приварена сразу к бамперу. Он качается влево и вправо, так было сделано изначально до корзины, так и оставил.
IMGA0815.JPG Тут блок уже выгнал из пахоты.
IMGA0816.JPG IMGA0817.JPG
IMGA0818.JPG IMGA0820.JPG
Тут собственно возможности настройки плуга НЕ ВСЕ.
IMGA0821.JPG IMGA0822.JPG
Ну и делянка с другого ракурса. Спасибо!
 
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу