• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ВСЕХ приглашаю на охоту по селезню на открытие (весна 2014 ЛО)

Игорь, я извиняюсь, а что селезня в лёт стрелять запрещено?
Алексей, вообще это было давно. Я Вам тоже книжку подарю о правилах охоты в Лен.обл.
Давайте так:- ВСЕМ присутствующим поощрительный приз-новое издание правил, нормативных актов, телефонов соответствующих, приказов и т.д. 2013 года выпуска В ПОДАРОК!
 
Игорь, я извиняюсь, а что селезня в лёт стрелять запрещено? Его теперь надо обязательно посадить?
Классика охоты. Для меня надо чтобы селезнь был обязательно подсажен. Не главное его влет свалить, а подсадить. На этом все базируется на весенней охоте.
 
Игорь, я извиняюсь, а что селезня в лёт стрелять запрещено? Его теперь надо обязательно посадить?
Кто не сел - тот не селезень :)

Влет только селезней вальдшнепа и селезней гуся :)
 
Согласен я в том, что по классике селезня надо посадить. Но не буду осуждать охотника, стреляющего селезня влет. Главное, не стрелять по парам и по стайкам.
 
так а в чьи угодья едем ?
 
Круто...представляю - такая банда махновцев.. человек 30! Удачи вам - но очень много желающих..
 
Игорь, прошу вычеркнуть меня из списка, к сожалению. 27 апреля прилетает на неделю издалека лучший друг и мы едем в другие места.
А поучиться хотелось бы.. Ну, не последний раз, надеюсь!
Спасибо Вам за инициативу, в всем вежливым вооруженным людям - НПНП на весенней!
 
Круть.Послежу за темой.Интересно попробывать но буду все знать буквально за день два до слета.автоматчиков берут :cr:?
 
Тогда гладкий брать надо будет,там 5
 
так а в чьи угодья едем ?
Поддерживаю вопрос...:ac:
Круто...представляю - такая банда махновцев.. человек 30! Удачи вам - но очень много желающих..
Минимум у половины не получиться...:(
Согласен я в том, что по классике селезня надо посадить. Но не буду осуждать охотника, стреляющего селезня влет.
Андрей, а разве весной можно бить в лёт селезня???
 
Я в Самаре, но слежу.:D Патрона при грамотной охоте весной хватит одного. Едем скорее всего в Гаркалово, военохота... Надо только болотники иметь.
 
  • Like
Реакции: xxl
разве весной можно бить в лёт селезня???

Сан Саныч, пролетающего, когда нельзя определить окраску утки(селезня) - да!

А когда пара селезней сплываются к подсадной, что часто бывает, то женихов "поднимаешь" и стреляешь... влёт. Они ж не сидят?
 
пролетающего, когда нельзя определить окраску утки(селезня) - да!

А когда пара селезней сплываются к подсадной, что часто бывает, то женихов "поднимаешь" и стреляешь... влёт. Они ж не сидят?
Пойду правила охоты читать...:ai:
 
ВСЕХ приглашаю на охоту по селезню на открытие (весна 2014 ЛО)
Игорь! Перед Вами снимаю шляпу! Особенно после семинара в Северянине.
А охоту постараюсь провести самостоятельно, особенно после того количества информации, что услышал на семинаре!
 
Сверху Снизу