• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ВСЕХ приглашаю на охоту по селезню на открытие (весна 2014 ЛО)

Сегодня ездили со Славой на разведку. Нашли еще одно место, поближе к городу. Территория военохоты, река Черная. По их участку протяженность речки 7-8км, от города 50-60км, на пузотере до места под лагерь доехать можно, потом еще чуть можно на жипах, далее расставляться пешком. Речка маленькая, проблем с течением и доставанием трофея вроде не будет. По заверениям охотоведа вся утка подойдет к 25му.:) Дальше еще места посмотрим.
 
и меня запишите
 
Черная- это сразу за зеленогорском которая?
 
Черная- это сразу за зеленогорском которая?
Только в Ломоносовском р-не. Едем до Гостелецкого ш. по КАД, а там рукой подать. час от города....
вот военохота уже хорошо)))
Это не последний вариант...еще поищем... Луга лучше, но там течение больше и река больше, и 140-150км от города, и достать трофей без лодки или спининга проблема(собачка в +) ...тут же любой веткой достать можно, метров 5 ширина сегодня была...
 
...тут же любой веткой достать можно, метров 5 ширина сегодня была...

Луга лучше, но там течение больше и река больше, и 140-150км от города
Тут другой вопрос, на кокой из этих рек утки будет больше. Ходил я по Черной, не думаю, что с уткой (селезнем) будет хорошо. Хотя может ошибаюсь.
 
Валера, согласен. Вот поэтому и "прильстило" меня это место....как написали выше, "будет расстрел", а так - будет мастерство.))) Плюс менее опытные ребята. поучатся у "корифеев"(понятно что не себя имею ввиду:D), ну и как я всегда пишу - охотничий фарт имеет место быть.:)
 
охотничий фарт имеет место быть.
Фарт - это главное! Согласен.
Но тут и праздника хочется :) Не думаю, что на Луге будет "расстрел", а вот возможности там во много раз больше. Единственный плюс Черной, это очень близко. На Луге еще и вальдшнепа прихватить можно. Ну это опять мое мнение, не навязываю.
 
Валера, спасибо за мнение. Я боюсь проблемы на Луге с "доставанием" будут...или лодочки или спиннинг... а вальша и на Черной можно по опушкам подождать...Еще есть варианты, поработаем....
 
Игорь, звиняй, в Огорелье поеду - новичков повезу знакомиться.
Сорри за офф. Алексей, кинь ссылку на тему клубного открытия, плиз.

--- Добор поста---

Территория военохоты, река Черная.
Если это Гостилицы, -будет неинтересно (имхо). Утки там реально мало. У меня там батя из года в год пытается селезня весной высидеть... Это первое.
Второе,- (если про тот район), на выходные много народа.
 
Если это Гостилицы, -будет неинтересно (имхо)
Да, за ними... В выходные на открытие - да, под закрытие никого не будет... Это не окончательный вариант, их уже 5-6, но мне пока не очень нравятся...
 
Я боюсь проблемы на Луге с "доставанием" будут
лучше проблема с доставанием, чем проблема с отсутствием селезня или большим количеством соседей
Собираюсь присоединится, лодку возьму
 
Поеду в эти выходные в Гаркалово, посмотрю там...
 
Я боюсь проблемы на Луге с "доставанием" будут.
Игорь, если выезд будет на 19.04, могу поехать со своими псами. Тогда проблемы доставания у Вас не будет.
На стрельбу не претендую, приду только ради тренировки собак.
 
Игорь, если выезд будет на 19.04,
Александр Геннадьевич, а 26 сможете? Я не хочу 19го, пусть народ на юге "душу отведет", потом 26го они на север "душу отводить" рванут, а на юге поспокойней будет....)))
 
Если возьмете - с удовольствием присоединюсь! Опыта - "0", есть машина, палатка и желание. Могу кого захватить по пути.
 
К сожалению нет. Я уже стронусь в Вологодскую скрадки строить к открытию. Почему и спросил про 19.04.
Меня удивляет оптимизм:
Я не хочу 19го, пусть народ на юге "душу отведет", потом 26го они на север "душу отводить" рванут, а на юге поспокойней будет.
знать бы как пойдет утка, тут как с прикупом в преферансе. По погоде может случиться, что и 19.04 для утки будет поздно (или рано).
 
знать бы как пойдет утка, тут как с прикупом в преферансе. По погоде может случиться, что и 19.04 для утки будет поздно (или рано).
Если бы я не был оптимистом - ни одного соревнования бы не было вообще, ни в залах, ни на Ижоре, ни на Ладоге....:) Ну не будет утки и не будет, я ж не в магазин народ зову.:D В прошлом году с человеком на гуся выехал, гуся на 4й день человек увидел и даже взял, а три дня лежал и говорил, если гуся не возьму, продам нахрен все манки, скрадки, чучела...на кой я все это покупал....:) Будет утка или нет, то мне неведомо, я ж не Святой Трифон, покровитель охотников и рыбаков...:) а то, что ребята новенькие у приехавших более опытных коллег подхвать чего, вот то гарантирую.;)
 
Сверху Снизу