• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ВСЕХ приглашаю на охоту по селезню на открытие (весна 2014 ЛО)

Вот пока писал, Валера на 3 минуты опередил...:)
 
Валера на 3 минуты опередил...
Игорь, если что-то не то написал, могу удалить! Извини, что влез
А вообще, вроде на форуме была темка по необходимым вещам на охоте. Там конечно всего много, но я думаю, что можно что-то выбрать необходимое для себя. Как правило комплектность вещей, определяется с опытом и условиями нравящихся охот
 
С удовольствием присоединюсь! А/м есть.
 
Это будут уже третьи соревнования по манению живой птицы, проводимых с целью популяризации правильной охоты и развития культуры охоты в целом и вторые, с взятием трофея.
Игорь, так это будут соревнования или просто коллективное открытие? Какой формат? Или коллективное открытие с элементами соревнования по желанию?
 
Валера, что ты!!! Только рад и спасибо за поддержку темы. Формат совместной охоты, но с регламентом соревнований. Т.е. открытие по сигналу и закрытие по сигналу судьи, при достижении нормы тремя участниками, официально соревнования закрыты. Понятно, что первый взявший норму, уходит с охоты. Дабы избежать перестрела, второй взявший, уходит также, за ним третий.... а остальные могут поохотиться еще, потом вручение призов и обед из взятой дичи. Заезд будет планироваться на пятницу, а вечерка в субботу и утрянка в воскресенье, уже свободная охота в не регламента. Хочу, чтоб новички увидели, как селезни падают к чучалке, насколько интересно наблюдать, как селезень обхаживает чучалку и насколько красива такая охота, ну и также, мастер класс(не от меня, а уже от моих учеников, но владеющих манком лучше меня) вечером у костра, лишним не будет.
 
Благодарю всех за помощь и ответы!
В южных районах довольно много обществ и зависит от того, куда Вы соберетесь.
Путевка соответственно также зависит от места проведения и будет понятно заранее, думаю недели за две.
С этим понятно! После определения конкретного места охоты, будет понятно где покупать путевку!
Лучший вариант договорится с приезжающими Вас "подхватить" хотя-бы при съезде с трассы, возможно кто из едущих и подхватит из города, тут Вам надо "клич" с просьбой кинуть.
На Питерском ножевом форуме именно так и поступают при проведении загородных встреч.
А вообще, вроде на форуме была темка по необходимым вещам на охоте.
Уже неделю ее ищу, никак не могу найти. Буду благодарен за ссылку!
 
Игорь, хорошо бы организовать так, чтоб местный егерь подъехал к месту проведения и выписал всем путевки.
 
Уже неделю ее ищу, никак не могу найти.
О! Плохо искали :)
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=63775
Тут главное четко понять, что снаряжение комплектуется в большей степени от места и условий охоты, ну и личных предпочтений.

--- Добор поста---

месту проведения и выписал всем путевки.

Это если место проведения будет не на базе, а если на базе, то ее наверняка надо уже бронировать. Не стоит забывать, что будет открытие и желающих открыться будет множество.
 
Я готов ! Я и еще двое :ah:
 
Не стоит забывать, что будет открытие и желающих открыться будет множество.
Тут надо думать. Может чем дальше мы будем от какой-либо базы, тем лучше? Я хотел где в прошлом году весенние делали, в Снайпере, там если человек до 10 вполне нормально можно, только если к тому времени вода в реке будет, может придется на "север" передвигаться, куда-нибудь на синявинские или еще что...Еще с ЛООиРом буду обсуждать и с Военохотой. Если есть предложения, с радостью выслушаю.
 
Игорь, если на легковушке пробраться можно будет - приеду.
 
Алексей, с такой погодой, думаю можно. Прошлый раз ребята на пузотерах проехали прямо к реке, хотя на полях еще снег по колено был... в торфянниках синявинских тоже можно рядом с дорогой встать...в любом случае буду стараться место найти более-менее удобное...
 
Если не будет других предложений, с удовольствием присоединюсь.
 
Игорь, звиняй, в Огорелье поеду - новичков повезу знакомиться.
 
Я бы тоже хотел поехать. Если можно, конечно. Если что готов кого-нибудь подхватить. Машина не вездеход. Без блокировок, но два моста.
 
Если можно, конечно.
Конечно можно. Дату и район озвучу позже.
Ничего страшного, у нас еще осенние будут общие, как в прошлом году по водоплавающим на Ладоге, может туда? Да и новичков познакомленных можно.)))
 
Сверху Снизу