• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Общение по теме: " Псковская область. Островский район на кабана, лося, медведя "

Охотникам с гладким я бы , на вашем месте , пояснял , что шансы на выбор хорошего поля снижаются в разы.
По поводу егерского обслуживания : одна цена при разном наборе услуг : доставка до поля , добор , собаки , вывоз трофея , раэделка , анализ - все денег стоит.
При отсутствии трофея получается - поездка на квадрике -3000.
 
определяете что поле регулярно посещаемо, по чернотропу?
Извините, но эта цитата из Вашего поста уженаталкивает на размышление о вытряхивании кошельков охотников.
Если поле и прикорм посещаемый регулярно кабанами, то тут хоть чернотроп, хоть белотроп, хоть еще что, а видно легко.
Вторая скандальная тема и вторая по Псковской. Похоже у Вас там мастера собрались.
 
При отсутствии трофея получается - поездка на квадрике -3000.

Если поле посещаемо то это нормально. Если поле не посещаемое. то это хороший бизнес.

добор , собаки , вывоз трофея , раэделка , анализ - все денег стоит.
Это всё обычно включенно в стоимость трофея. Ну добор иногда платный.
 
Второе как вы определяете что поле регулярно посещаемо, по чернотропу?
Я так вообще плохо понимаю про какое поле идет речь?
Что сейчас есть такого на поле, ради чего пойдут туда кабаны?
Если же разговор о кормушках или прикормочных площадках, то проблемы определять когда, сколько и каких кабанов ходит вообще трудности не представляет.
При таких гонорарах, что указаны в прайсе, можно у каждой кормушки камеру поставить, что не гадать на "кофейной гуще". Причем местным даже MMS не требуется. Это не из, Питера в Вологодскую или Карелию кататься для проверок.
 
При отсутствии трофея получается - поездка на квадрике -3000.
Еще раз говорю что в той ситуации стоимость егерского обслуживания составляла 1500 с человека, так как они сидели на разных вышках вышло 3000 рублей с двоих.


Если поле и прикорм посещаемый регулярно кабанами, то тут хоть чернотроп, хоть белотроп, хоть еще что, а видно легко.
Вы так же будите утверждать что кабаны должны выходить на подкормку каждый день не взирая на погодные условия?




Сообщение от VORON
добор , собаки , вывоз трофея , раэделка , анализ - все денег стоит.
Это всё обычно включенно в стоимость трофея. Ну добор иногда платный.
Поманиторте Белорусские предложения и посмотрите что там все отдельно оплачивается, только за промах мы денег не берем )))


При таких гонорарах, что указаны в прайсе, можно у каждой кормушки камеру поставить
Александр Генадьевич о каких гонорарах вы говорите, вы все считаете что охотпользователь получает, может посчитать на что и сколько он тратит, а потом поговорим о гонорарах?

--- Добор поста---

Вторая скандальная тема и вторая по Псковской. Похоже у Вас там мастера собрались.
Прошу прощения но до высказывания двух недовольных охотников которые за 3 часа хотели кабана добыть, тема была совсем не скандальная, как в принципе и сейчас ни какого скандала не вижу. Есть недовольные люди в любой сфере обслуживания вот и всего лишь.
 
может посчитать на что и сколько он тратит, а потом поговорим о гонорарах?
Я говорю о том, что если у охотпользователя стоит задача иметь объективную картину о происходящем в его хозяйстве он ищет решения.
Считать чужие деньги неблагодарное дело.
Я говорю о том, как сделал бы я. Пока зверь не ходит, можно проверять хоть раз в месяц, а вот когда начал ходить надо понять когда его караулить. И именно из этой информации и организовывал бы охоты.
Приходится думать и решать, как это сделать, так как за 400км каждый вечер ездить не будешь.
Я бы точно не стал:
... утверждать что кабаны должны выходить на подкормку каждый день не взирая на погодные условия?
Если информацию собираю не я, а общаюсь с клиентами я, то от своих подчиненных я бы потребовал объективную информацию.
Не могут они снабдить меня такой информацией, за чем они тогда нужны. За что зарплату получают? Подставили меня своей неинформированностью, сменил бы их "к такой то матери", а убытки, если я понес их по их вине, взыскал бы с их зарплаты.
И второе. И жизнь и закон требуют, чтоб все взаимоотношения подобного рода должны быть регламентированы договором.
Естественно я бы предлагал клиентам договор, составленный нанятым мною юристом.
А так я практически везде вижу одно и то же. Заработать хочется, причем побыстрее и побольше, и почему то думается, что это должно быть просто. Приедут лохи городские, которым деньги девать некуда, вот мы из и "полечим".
 
Вы так же будите утверждать что кабаны должны выходить на подкормку каждый день не взирая на погодные условия?
Владимир, мы вроде живем в 21 веке. Лично я не держу большого хозяйства, но три камеры имею. Вам дальше тему развить?
Далее! Пусть даже на камеры жаба душит (хотя это уже является опасением при поездке к Вам), но есть и проверенные дедовские методы, приметы, да и логика. У Вас сейчас на поле картошка или овес полным ходом колосятся? в декабре? Если кабан ходит, то ходит на прикормочную площадку. Прикормочная от вышки наверняка у Вас распологается км за три, что даже в бинокль не видно? Опять получается, что овес вы сыпите непосредственно перед приходом охотника? Выходит так, ибо кабан плохо прикормлен. Если же Вы хорошо кормите кабана и он регулярно посещает прикормочные площадки, то извините там даже дух зверя стоит, а уж о следе рытвин, копыт и т.д. я уже и не рассуждаю.

Прошу прощения но до высказывания двух недовольных охотников которые за 3 часа хотели кабана добыть
Я сделал свои выводы, только прочитав Ваши ответы, извините, но это ответы дилетанта в охоте, ну или мошенника. Еще раз прошу прощения, старался доходчиво объяснить свою позицию.
 
Если вы занимаетесь коммерческой охотой , то уж извольте подготовить охоту заранее , а не так что клиент приехал , а вы поехали на блажащее поле сыпанули кукурузки и сиди мужик , а там кабана и помине не ту ! Я знаю что егеря подкармливают кабана постоянно и даже когда стреляешь , то после выстрела кабан возвращается Через некоторое время! Я думаю у вас есть такие места , но только для своих!!!! А видите что охотник молодой можно и сорвать с него , как это и про исходить у вас !!!:ap: А результат 0. А деньгу заплати ! За что??? Что приехал к вам , и подышал !!!
 
Егеря кормят кабана через день и подсыпают кукурузу по мере съедания объезжая вышки потому как не каждый день они выходят, да и само стадо может переместится от одной вышки к другой по разным причинам, те же волки могут их побеспокоить.


Я сделал свои выводы, только прочитав Ваши ответы, извините, но это ответы дилетанта в охоте, ну или мошенника. Еще раз прошу прощения, старался доходчиво объяснить свою позицию.
Валерий по поводу дилентанта и мошенника не буду с Вами спорить глупо пытаться переубедить человека если он сделал свои выводы, особенно в интернете. Кто у нас был и знает меня лично знают что я из себя представляю и знают какой я охотник. Ребята договаривались не со мной а на прямую с охотпользователем, как они это делали я не знаю, когда люди обращаются ко мне я обо всем их информирую и иногда вообще советую перенести охоту по погодным причинам или из за плохого выхода кабана на вышки, но если человек настаивает и принимает решение приехать на охоту попытать счастье или просто отдохнуть простите я не могу ему отказать он сам принимает решение и охотпользователь наверняка об этом так же говорил, но ребята приняли решение ехать и теперь высказывают какое то недовольство.
 
Ребята договаривались не со мной а на прямую с охотпользователем, как они это делали я не знаю,
Я тогда, если это правда, удивлен, почему они решили написать отзыв в Вашей теме?
Это прямое нарушение правил раздела!
 
Кто у нас был и знает меня лично знают что я из себя представляю и знают какой я охотник
Я у Вас не был и не общался. Если Вы хотите ответить в теме и ответить квалифицированно, профессионально, то будьте добры находить правильные аргументы. Аргумент, что по черноторопу нельзя определить ходят кабаны на подкормочную площадку- эта отмазка, для охотника совершенно не имеющего опыта охоты, так сказать лапша на уши.

--- Добор поста---

Ребята договаривались не со мной а на прямую с охотпользователем, как они это делали я не знаю, когда люди обращаются ко мне я обо всем их информирую и иногда вообще советую перенести охоту по погодным причинам или из за плохого выхода кабана на вышки, но если человек настаивает и принимает решение приехать
Очень интересно! Договаривались с кем-то, а деньги платили Вашим. Что-то вообще темное у Вас в хозяйстве творится.
 
Договаривались с кем-то, а деньги платили Вашим.
Валерий, согласитесь, если пользователи, по каким-то причинам, самостоятельно вышли на охотпользователя, то предъявлять претензии Владимиру нет причины.
Хозяйство, как мы давно выяснили не его, он обычный посредник между охотпользователями и охотниками, за "толику малую" согласующий интересы первых и вторых.
В данном случае, если действительно, как я писал выше, имела место прямая договоренность охотников и охотпользователя, то и проблемы они должны решать между собой.
 
самостоятельно вышли на охотпользователя, то предъявлять претензии Владимиру нет причины.

Действительно а причём тут Владимир. Но с другой стороны в стартовом посте нет коментов что Владимир только посредник.


Тут уж точно, как договрился так и поохотился.
 
Валерий, согласитесь, если пользователи, по каким-то причинам, самостоятельно вышли на охотпользователя, то предъявлять претензии Владимиру нет причины.
Александр Геннадьевич.
Если Владимир посредник, то почему его заглавные посты-приглашения как в собственное хозяйство? Теперь вообще не очень понятно, кто организовывает охоты, кто заинтересован в результативности охоты. Ясно одно, что в данном хозяйстве не заинтересованы, в том, что-бы люди получили удовольствие и уехали с трофеем. Кто выбирал людям поле, которое не посещают кабаны, кто делает вид, что регулярно подкармливает. Разница между редко посещаемым полем (так сказать транзитом кабан прошел (проходной)) и полем куда кабан ходит регулярно на прикорм - огромная и не мне Вам это объяснять. Еще раз пишу, что поле на которое хоть два-три раза в неделю ходит кабан легко определяется даже новичком. Все подкормочные площадки располагаются в пределах выстрела, а значит и видимости. То, что сейчас много охотников сидя на вышках едят, пьют, душатся, курят и т.д. - правда, но не думаю, что приехавшие люди с Питерханта были такие. Вина Владимира или нет........... не знаю, там не был и не мне судить. Что хочется пожелать Владимиру, так это поменьше "лапши на уши" в постах.
Лично был заинтересован поездкой в данное хозяйство, но теперь понятно, что не стоит рисковать.
Для ясности, данной ситуации может Владимир объяснит, чем он заведует в этом хозяйстве и за, что отвечает. Тогда вопросы точно отпадут или прибавятся.
 
Я тогда, если это правда, удивлен, почему они решили написать отзыв в Вашей теме?
Это прямое нарушение правил раздела!
Но это так и ребята это прекрасно понимают, потому как после этого трубку не берут. В моей теме потому что были в этом хозяйстве ранее с коллективом, и решили просто меня проигнорировать.



Аргумент, что по черноторопу нельзя определить ходят кабаны на подкормочную площадку- эта отмазка, для охотника совершенно не имеющего опыта охоты, так сказать лапша на уши.
Поверьте мне это не лапша, да все срыто, кукурузы нет, прошел дождь или стаял снег и все следы пребывания кабана размыты, даже если они были вечером, вы сможите четко определить что они там были кроме как отсутствию кукурузы, если да то вы наверное герой Следопыт).


Договаривались с кем-то, а деньги платили Вашим. Что-то вообще темное у Вас в хозяйстве творится.
Договаривались не с кем то а с директором и собственником хозяйства и платили егерям и по моему это правильно, приняли решения сами поехали, но были предупреждены.
 
если да то вы наверное герой Следопыт).
Не знаю какой я следопыт или не следопыт, но более чем за 20 лет охоты, что-то знаю и умею, и уваеряю Вас недельные следы легко отличу от следов оставленных в канун охоты, пусть даже после дождя, снега или еще чего там. Вам секрет открыть как?

Договаривались не с кем то а с директором и собственником хозяйства и платили егерям и по моему это правильно, приняли решения сами поехали, но были предупреждены.
Ну так тогда объясните Вашу роль в этом хозяйстве? А особенно влияние на добычливость?

--- Добор поста---

Владимир, приведу простой пример:
Я живу в Питере, на кабана езжу на Родину в Новгородскую, за 230 км. Знаю как, куда и примерно когда приходят кабаны. В наше время, имея современную технику, такие вещи определяются очень и очень легко. И даже в те времена, когда про камеры даже и не помышляли, про коллиматоры и не слыхивали, а сотовые телефоны были в разряде фантастики, и то легко определялись посещаемые кабаном места.
 
Если Владимир посредник, то почему его заглавные посты-приглашения как в собственное хозяйство?
Валерий поглядите на нашу рекламу, кто там рекламирует Эльдорадо, Мвидео и остальные сети если все будут предьявлять притензии к нашим актерам по испорченой технике то это бред, я вроде всегда говорил и не скрывал что я посредник или аутфитер который помогает и одним и другим и ни где не позицыонировал себя как собственника. Моя задача что бы все остались довольны и я не могу понять как люди которые не имели со мной дело могут мне высказывать свое недовольство.
Ясно одно, что в данном хозяйстве не заинтересованы, в том, что-бы люди получили удовольствие и уехали с трофеем.
откуда это ясно можно узнать?


Кто выбирал людям поле, которое не посещают кабаны
Решения принимали егеря и я им доверяю.


Все подкормочные площадки располагаются в пределах выстрела, а значит и видимости. То, что сейчас много охотников сидя на вышках едят, пьют, душатся, курят и т.д. - правда, но не думаю, что приехавшие люди с Питерханта были такие
в пределах видимости согласен но под разные стволы, подсыпали плиже что бы кабаны подощли под вышку. Про людей с Питерханта я могу много рассказать но только вы личке, тут не буду ни о чем говорить, но поверьте клоунов хватает и есть тому свидетели и с Питерханта.


Лично был заинтересован поездкой в данное хозяйство, но теперь понятно, что не стоит рисковать.
Для ясности, данной ситуации может Владимир объяснит, чем он заведует в этом хозяйстве и за, что отвечает. Тогда вопросы точно отпадут или прибавятся
Приезжайте, все сами увидите и сможите сложить свою картинку, позвоните, только мне), и мы решим вопросы по проживанию, обслуживанию и всему остальному. Чем я заведую и за что отвечаю, отвечаю именно за коммерческую охоту, но единственное пожелание если вы предъявляете притензии мне то и договаривайтесь со мной, а то согласитесь обидно когда прилетает не известно откуда.

--- Добор поста---

Знаю как, куда и примерно когда приходят кабаны. В наше время, имея современную технику, такие вещи определяются очень и очень легко. И даже в те времена, когда про камеры даже и не помышляли, про коллиматоры и не слыхивали, а сотовые телефоны были в разряде фантастики, и то легко определялись посещаемые кабаном места.
Валерий да не поверю что они везде каждый день выходят, не смешите вы меня и всех остальных, а то получается хоть гроза, ураган и ливень кабаны должны отметится на вышках, Вы мне еще скажите что каждый раз как вы садились на вышку вы с кабаном уезжали или хотя бы виде ли их))))) Теперь уже я хочу усомниться в вашем профессионализме и обвинить в дилетанстве. Даже в полувольном содержании не ползают кабаны на вышки каждый день если конечно площадь позволяет.
 
самостоятельно вышли на охотпользователя, то предъявлять претензии Владимиру нет причины.
Совершенно правильно, но претензии к Владимиру и не предъявлялись,
В очередной раз убедился, что данное охотхозяйство зарабатывает на экскурсиях по угодьям и разводе охотников.раздел
, разговор по поводу охотхозяйства, которое в данной теме представляет Владимир,
Приглашаем на охоту в Псковскую область.
Место охоты: Псковская область 70 км от города Пскова Островский район
который сам и предложил
Всё свободное общение по результатам поездок проводим здесь: Общение по теме: " Псковская область. Островский район на кабана, лося, медведя "
Случай имеет место быть, и будущие посетители должны в курсе (по поводу грабель)

Валерий да не поверю что они везде каждый день выходят, не смешите вы меня и всех остальных, а то получается хоть гроза, ураган и ливень кабаны должны отметится на вышках
Так если не выходят, тогда зачем сажать людей, заведомо зная, что там пусто. А так получается развез ведро кукурузы на квадрике, Л охотников посадил, они посидели, поскучали - денюжки заплатили и нормуль :0, подарочек к Новому году.
 
Последнее редактирование:
Не-а ребята,если есть недовольные в коммерческой охоте(а организация коммерческой охоты-подразумевает что клиент(охотник) получит за свои деньги и удовольствие от охоты,и результат и прочее,прочее,и даже если зверя не добудет-сама организация,и уважение к хантерам)-значит тут что-то не так:(делайте выводы и не наступайте на грабли снова и снова:rolleyes:
 
Так если не выходят, тогда зачем сажать людей, заведомо зная, что там пусто.
Людиии меня кто нибудь слышит, выходят кабаны выходят, но тогда был штормовой ветер, не могли их егеря за пятак вытащить на подкормочную((( вы охотники или кто. И людей про это предупреждали, сами сказали нам все равно лишь бы поохотиться, а теперь мы и виноваты.


Не-а ребята,если есть недовольные в коммерческой охоте(а организация коммерческой охоты-подразумевает что клиент(охотник) получит за свои деньги и удовольствие от охоты,и результат и прочее,прочее,и даже если зверя не добудет-сама организация,и уважение к хантерам)-значит тут что-то не такделайте выводы и не наступайте на грабли снова и снова
Евгений простите конечно но не довольных за 4 года это вторые, может посчитаем сколько недовольных в Эльдорадо или других больших магазинах и их нафиг закроем, если конечно получится?))) Почему то все хорошие посты теряются когда появляется один негативный(((

--- Добор поста---

разговор по поводу охотхозяйства, которое в данной теме представляет Владимир,
Что же они мне то не позвонили то???


который сам и предложил
предложил не я а модераторы снесли тему в эту ветку.
 
Сверху Снизу