• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Радиоприёмник в зимовье

А может для КВ и УКВ каку то хитру антену надоть?
 
Не открывается что ли?

Так в твоей ссылке и посмотрел, и увидел, что эти приёмники очень похожи внешне и функционально. Переключение диапазонов идентичное и их набор, рычажки точно такие же. В общем, очень они похожи. Так вот тот приёмник, что на моей фотографии, тоже ничего не ловил в диапазоне КВ, а в диапазоне ДВ ловил, но даже хуже, чем мой маленький Хюндай.
 
Кстати, а кто мне тупому объяснит, разницу между простым и цифровым приёмником, в чём их + и - ?
 
тот приёмник, что на моей фотографии, тоже ничего не ловил
А как его зовут то? В том то и дело, что Дегены славятся своим качеством приёма. Ну не знаю, может и Деген не оправдает себя вдалеке от цивилизации...
 
А как его зовут то?

А я и не помню! Но точно, что не Деген. Возможно, сделан китайскими братьями по образу и подобию.
 
кто мне тупому объяснит, разницу между простым и цифровым
Цифровой как автомагнитола - нажал кнопочку он сам настроил волну, и на дисплее показал...
А на простом ручку надо крутить.
сделан китайскими братьями
Деген тоже китай, но заводской, это ихний брэнд...
 
нажал кнопочку он сам настроил волну,

Не, вот на том, что на моей фотке, тоже надо колёсико вертеть, но стрелка при этом не бегает, а меняются циферки.
 
тоже надо колёсико вертеть, но стрелка при этом не бегает, а меняются циферки
Странно, ручка то у всех есть, для точной или ручной настройки, но на цифровых ещё и авто настройка должна быть.
 
Цифровой как автомагнитола - нажал кнопочку он сам настроил волну, и на дисплее показал...
А на простом ручку надо крутить.
Неее, я имел в виду другое... сам принцип\настройки работы у них различается?
 
О! Совершенно случайно наткнулся на коробку с документами моего старого приёмничка, который бросил в тайге. Теперь, зная его точную марку, могу вам предложить его к обсуждению. Называется он HYUNDAI H-1600.
Вот тут можно на него взглянуть визуально.

А вот тут почитать отзывы о нём
http://www.radioscanner.ru/forum/topic41275.html

Мне он не понравился.
 
Вот такого быть просто никак не могёт! На то они и КВ, что бы везде проникать.
Нет нет Виктор, Вадим прав, ловят Рад.России (Маяк хуже) только длинные метровые, АМ по современному, на УКВ и КВ - одно шипение. Изредка, когда по времени уже поздно на них чего то шебуршит. А на метровых, в 01 час ночи по нашему времени (2ч вперед от МСК) уверенно общаются радиолюбители, с разных краев, у них всех свои позывные, кто то на вахтах отзывается, матерятся много...Заметно влияет на прием погода, если идет снег то сигнал устойчивеее, скорее всего что то там экранирует, не разбираюсь.
 
DrevoSV, офтоп конечно, но смею предположить, что паренек имел ввиду инверторный бензогенератор весом пять кг и расходом бензина двестипятьдесят грам в час.
 
Я кстати заказал себе Деген, простенький

Вот сегодня получил свой приёмничек...
Первые впечатления приятные. Несмотря на маленький динамик звук достойный...
FM - вообще здорово, даже не выдвигая антенну (в городе), на средних "Радио России" не плохо, ну а на коротких пробежался, кроме кетая пока ничего русскоязычного не нашел.

P1070227.JPG


P1070229.JPG


Вес 230гр. против 800гр. у "СЕЛГИ"

P1070231.JPG


P1070234.JPG


P1070240.JPG
P1070239.JPG


P1070235.JPG


Две пальчиковые батарейки... :ay:
 
Кстати, а кто мне объяснит, разницу между простым и цифровым приёмником, в чём их + и - ?
Это способность принимать цифровой сигнал (со спутника к примеру) или анАлоговый "обычный"
Грам пластинка и виниловая - аналоговый сигнал (процарапанные дорожки) . Муз.Компакт диск -цифровой сигнал. (аналоговый сигнал (звук) оцифрован и записан на диск в двоичной системе комбинациями 0 и 1)
+ и - Качество сигнала лучше, достатосно сравнить аналоговый телеприёмник с приёмом от наруж. антенны и цифровой телевизор с приемом цифрового сигнала высокой чёткости, от наружной тарелки, со спутника или ретронслятора. Цифровая техника совершеннее но как правило дороже, пока.
 
Кстати, "цифра" нисколько не лучше "аналога", просто с ней работать, её передавать лучше, удобнее хранить. Поставьте туже виниловую пластинку, послушайте её, а потом сравните со звуком в "цифре" и вы поймёте в чём разница. Даже про аналоговые видеокамеры говорят, что они способны снимать воздух, а цифровые это не могут. Не потому ли придумали 3D, что перейдя на "цифру" мы потеряли в картинке воздух (объём)?
 
Попробуйте цифру послушать через ламповый усилитель. А вы послушайте старую пластинку, да на грамофоне, ну? и поймете, "шорох столетий" это не шарм, а искажение первичного сигнала уже при копировании.
Цифра от этого свободна.
А качество конечного сигнала, зависит от воспроизводящего устройства. Да и ТВ - наглядный пример.
 
Попробуйте цифру послушать через ламповый усилитель

:ag:Интересное предложение. Не кто же не оспаривает удобство "цифры". Но получая одно, непременно теряем другое. Попробуйте смонтировать фильм, отснятый на плёнку и вы ощутите, как это муторно, долго, кропотливо. Совсем иное дело, это смонтировать фильм в "цифре" - просто, удобно и т.д. В этом цифра, конечно, выигрывает, а иначе зачем бы она была нужна?! Раньше на фотик снял 30 кадров, а выбрал один-два. А теперь на одну карту памяти нафотал 1000 снимков, посмотрел, не понравилось, стёр и опять нафотал. Удобно! Но за это удобство приходится платить снижением естественности снимка, его глубины и т.п. Тоже и в звуке происходит. Слушая классическую музыку с винила, мы ощущаем объём звука даже из одного несовершенного динамика. мы слышим дыхание зала, скрип стула под скрипачом:cc: , шелест занавеса. В "цифре" всё это выхолощено, т.к. она позволяет записать звук отдельного инструмента, а потом смонтировать всё это в оркестр. Звук будет чище, но потеряет свою природную насыщенность. Я так об этом думаю.
 
Звук будет чище, но потеряет свою природную насыщенность. Я так об этом думаю.
Возможно, но скорее это зависит от звукорежисёра, его задач. Слушая концерт в цифре по ТВ мы же слышим зал.
Попробуйте смонтировать фильм, отснятый на плёнку
не надо на больную мозоль))
Метров зоо в бабинах лежат, когда руки дойдут???.
 
Сверху Снизу