• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Радиоприёмник в зимовье

Слушая концерт в цифре по ТВ мы же слышим зал.

Так, я полагаю, что звук-то пишется аналоговый, но тут же оцифровывается для более удобной обработки и передачи? Я вот когда на радио работал, то в студии звук писался через микрофон, тут же оцифровывался и упаковывался в файл на компьютере. Потом над этим файлом работали, чистили, подкладывали звук, короче монтировали.
 
Такое разве не делают за деньги?
Не а, за БОЛЬШИЕ деньги. Половину кадров потеряют. Для какчества нужна довольно дорогая аппаратура, или вагон времени.

--- Добор поста---

Так, я полагаю, что звук-то пишется аналоговый, но тут же оцифровывается для более удобной обработки и передачи?
Так и есть. А в воспроизводящем устройстве, плеере,ТВ, магнитоле из цифры обратно в аналог. Цифирь -способ хранения, передачи, обработки.
 
мы слышим дыхание зала, скрип стула под скрипачом , шелест занавеса. В "цифре" всё это выхолощено
Неправда, в цифре можно сделать всё тоже самое, все зависит от профессионализма звукорежиссёра. Скрип стула говорит о не правильной установки микрофонов и работы звукооператора... У цифры есть разные форматы и степени сжатия, от этого и качество. Слушай в 320 кбит и уловишь все оттенки...
Но я тоже люблю ламповые усилители...
 
все зависит от профессионализма звукорежиссёра
Особенно этот профессионализм заметен в современных телесералах, где весь задний фон выстроен их карканья компьютерной вороны и еле слышного завывания автосигнализации.
Скрип стула говорит о не правильной установки микрофонов и работы звукооператора...

Ну я же образно! Перестаньте мыслить в "цифре"! :ag:
 
сегодня получил свой приемник tecsun pl-380, первые впечатления корпус собран аккуратно, ничего не скрипит и не выпирает не отваливается как дешевый китайцах.4 диапазона ФМ.СВ,ДВ,КВ 2.30-21.95Мгц., в автоматическом режиме пробежался по диапазонам.ФМ поймал все три станции которые у нас вещают на неразобранную антенну.ДВ ничего не в автоматическом ни вручном режиме не обнаружил.СВ 6 станций только1 русскоязычная.На КВ 22 станции 2 на русском.Довольно громкий и неплохой звук для такого малыша, зарядка от USB выбор типа батарей для режима зарядки, запись станций в память,встроенный датчик температуры-в сравнении с комнатным термометром не врет,часы,таймер отключения,будильник.В комлекте наушники, наружняя антенна с прищепкой, чехол, мануал на китайском, но в интернете без проблем нашел на руссском.В целом первые впечатления приятные, посмотрим как будет ловить в лесу. SAM_0696.jpgSAM_0697.jpg
 
посмотрим как будет ловить в лесу.

А когда в лес поедешь? Интересно было бы знать, как далеко от цивилизации находится "в лес"?)))
 
А когда в лес поедешь? Интересно было бы знать, как далеко от цивилизации находится "в лес"?)))
в лес поеду наверное не раньше весны, а удаленность от цивилизации по разному, бывает и на ФМ можно послушать и мобильник берет, а бывает что и мобильник уже не берет и ФМ там не ловит.

--- Добор поста---

Вот этот приемничек мне нравится.. почем брал и где?
брал вот здесь, 46$ вместе с доставкойhttp://www.aliexpress.com/snapshot/305960092.html
 
сегодня получил свой приемник tecsun pl-380

брал вот здесь, 46$ вместе с доставкой

Хороший приемничек, у этого продавца ещё есть аналогичный за 27 $ с доставкой...
На приемнике написано - digital world (цифровой мир), вот это я и имею в виду, называя приемник цифровым... :ab:
 
Теперь у меня два приёмника! Ещё один подарил Витя (Айно). Вить, я его уже пропаял и опробовал - нормально работает. А так как теперь на ДВ почти ничего нет, кроме "Наша родина- Китай", я стал двигаться в направлении накопления различных аудиокниг и радиоспектаклей, которые записываю на МР3-плеер. Всё не скучно будет!))))
 
стал двигаться в направлении накопления различных аудиокниг и радиоспектаклей, которые записываю на МР3-плеер. Всё не скучно будет!)
А я заметил что, проживая в одиночестве, стремлюсь не от скуки избавиться, а услышать именно эфир. Ну, типа, живой голос, а не запись.
Правда между "Наша родина - Китай" плеером, я бы выбрал наверное плеер. :ag:
 
стремлюсь не от скуки избавиться, а услышать именно эфир

Понятно, что живой эфир лучше. Кто бы спорил?! А скука в зимовье - это явление белее присущее зиме, чем лету. Тебе же не приходится сидеть в зимовье долгими зимними вечерами, которые начинаются в 15:30, а заканчиваются в 9:30 утром следующего дня, т.к. твои экспедиции в большей степени проходят летом, "а летом солнце долго светит и топит скуку словно лёд".

--- Добор поста---

А представляешь, Вить, бывает приходил пустой, шкурок на обработку нет, поел, попил включил эфир, а там без перерыва сплошное "Простатит-Радио".:ag: Вот тут и хорошо бы послушать какую-нибудь радиопостановку.
 
Вот тут и хорошо бы послушать какую-нибудь радиопостановку.
Вадим, вот здесь ты полностью прав!
Теперь сказавши А, говори Б - то есть давай кидай ссылки на всё интересное, где и что можно скачать чтоб и от скуки не помереть - и пользу от прослушанного получить...
А может для этого спецтему создать, куда всякие такие интересности и полезности скидывать и делиться впечатлениями от них, а то не у всех между охотами хватает времени прослушать записанное, да и слушать по второму разу бывает не интересно...
 
сказавши А, говори Б - то есть давай кидай ссылки на всё интересное, где и что можно скачать чтоб и от скуки не помереть - и пользу от прослушанного получить...

А можно тут ссылки-то делать?
Сейчас попробую. Я вот тут всё подбираю: http://asbook.ru/

--- Добор поста---

Вадим, вот здесь ты полностью прав!

Блин, Сергей, а где я бываю не прав?!:ag:
 
а где я бываю не прав?!
Вот здесь:
Тебе же не приходится сидеть в зимовье долгими зимними вечерами, которые начинаются в 15:30, а заканчиваются в 9:30 утром следующего дня, т.к. твои экспедиции в большей степени проходят летом, "а летом солнце долго светит и топит скуку словно лёд".
Так как я имею ввиду не экспедиции, а именно зимние вечера в своих землянках.

В экспедиции я и приемник то не беру.. да там и не бывает скучно.. у меня напарники вместо радио :ag:
 
зимние вечера в своих землянках.

Ай! Ты меня подловил!:ch: А я и забыл про твою землянку. А разве ты там бываешь поздней осенью или зимой?
 
Селянин, для этого и строил.. летом то у меня полевая работа на Северах.
Правда вот уже 2 года, как осенний сезон в землянках пропускаю ((.
А по приемнику только там тоскую. Потому и написал о живом эфире.
Записи слушать тоже интересно.. но одиночество не проходит как от живого эфира)). Такой вот я впечатлительный)))
 
Мужики,дело тут вот такое. Читать книжки без очков уже не получаетс,а в очках не камильфо.То есть так то я обхожусь без очков,а вот читать в очках приходится,но глаза быстро устают. Есть ли такой плеер,чтоб туда как на флешку закачать библиотеку и потом слушать.и чтоб на батарейках был,а не на аккумуляторе. Почему спрашиваю тут,а не ищу сам в инете,слабовато во всех этих гаджетах разбираюсь.

Заранее мерси.
 
Такой вот я впечатлительный)))

Может тебе туда патефон приобрести?:ag:

--- Добор поста---

Есть ли такой плеер,чтоб туда как на флешку закачать библиотеку и потом слушать.и чтоб на батарейках был,а не на аккумуляторе.

Думаю, что есть. Правда, он скорее всего, будет уже устаревшей модели, т.к. теперь все на встроенных аккумуляторах идут. Я тоже озадачился сейчас поиском именно на батарейках. Думаю, что найду.

--- Добор поста---

чтоб на батарейках был,а не на аккумуляторе.

Оказывается их полно!

http://www.twenga.ru/mp3-player-Батарейка-aaa.html
 
Сверху Снизу