• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Радиоприёмник в зимовье

Вадим,в чём память измеряется,это то я в курсе.А не знаю вот чего,допустим в 8 гигов влезет городская библиотека или только школьная.То бишь в 8 гигов Войну и мир целиком можно закачать или только первый том?
Вот этот нижний с восемью гигами,у него спереди дисплей.На него выводится всё что там накачано,выбираешь и слушаешь.Я правильно понял?.
 
Войну и мир целиком можно закачать или только первый том?

Вот по ссылке, которую дал с библиотекой аудиокниг, "Войны и мир" Толстого нет, а "Анна Каренина" есть. Так вот она будет звучать 7 часов 13 минут 37 секунд, что соответствует 395,23 Мегабайтам. Получается, что в один гигабайт влезет около трёх таких аудиокниг.


.Я правильно понял?.

Совершенно верно. Как в мобильнике, заходишь в меню и выбираешь, что хочешь послушать.
 
Вить,я имел ввиду модель плеера с большой памятью
а..ну это вопрос не ко мне.. у меня нет таких девайсов.. Я использую электронную книгу. Там и плеер есть, и приемник, и ещё черти что всего понапихано. Можно и аудиокнигу слушать и читать по вечерам.
Но... всю универсальность электронной книжки сводит на нет отсутствие моделей на батарейках.

Вот Вадик хорошие модельки плееров подобрал, как мне кажется. На встроенную память я бы ставку не делал. Действительно сменные флэшку универсальнее.

--- Добор поста---

То бишь в 8 гигов Войну и мир целиком можно закачать или только первый том?
если без картинок, то ко всему Толстому, можно ещё и всего Пушкина запихнуть.. Ещё и на избранные отчеты с форума останется место)).
Я так иногда делаю. Если некогда читать отчеты, я просто копирую их на флэшку и в дороге или на нарах читаю.

--- Добор поста---

Ой, блин.. вы же про плеера речь ведете.. а я что-то на электронной книжке зациклился..

Понапридумывают девайсов, понимаешь)) Дремучие люди путаются в нанотехнологиях))
 
ну вот,более или менее разобрались. И ещё вопросик. Там в этот восьмигиговик можно ещё микросиди вставлять для увеличения памяти.Эта штука просто увеличивает память девайса или на неё заранее надо как на флешку записывать?
В общем,Вадим,стоит его брать? Ты сам бы купил такой.?
 
или на неё заранее надо как на флешку записывать?

Точно так. Ты её вставляешь в плеер и она у тебя появляется на экране в "меню", как дополнительное хранилище. Пишешь на неё всё, что захочешь (фото, звук, видео, текст в виде файлов) и вынимаешь её уже с записями и убираешь. Так ты можешь назаписывать на такие "хранилища" сколько угодно много в пределах памяти, на которую они рассчитаны (гигобайты). Прономеруй их и на бумажке запиши, что где записано, а потом вставляй по желанию и слушай. Плюс у тебя будет 8ГБ памяти, встроенной в плеер.

http://ru.sandisk.com/products/memory-cards/microsd/

Ты сам бы купил такой.?

Так, пожалуй, и куплю. Только ещё куплю выносной динамик, чтобы слушать не через наушники, которые я терпеть ненавижу.))) Если они тебя не раздражают в ухе, то можно и без динамика обойтись.

--- Добор поста---

Так, пожалуй, и куплю.

Вай, вай! Александр, я глянул, а он работает только от встроенного аккумулятора. Значит, ну его на фиг.))) Сейчас ещё поищу.
 
Если они тебя не раздражают в ухе, то можно и без динамика обойтись.
Вы умеете играть на скрипке? Не знаю,не пробовал. Но динамик по моему лучше,потому как в наушниках вокруг себя ни хрена не слышно будет.Прикинь,лежиш,балдеешь,а тут медведь с дверью на плечах.:ai:
Подожди,а там ведь в начале батарейка ААА написана,а вот в "подробнее " уже аккумулятор.Скорее всего это съёмный.Знаешь такие как раз размером с батарейку?
 
Вот я их сейчас все пересмотрел. В некоторых написано, что аккумулятор встроенный, а в некоторых прямо указано, что питается от батарейки. К примеру, самый первый от батарейки.
Знаешь такие как раз размером с батарейку?

Да вот шишь его знает, что они там имеют в виду!?
Прикинь,лежиш,балдеешь,а тут медведь с дверью на плечах.

Да, да! И вообще, ничего с этими наушниками не слыхать, что вокруг делается.
 
поздновато уже у нас,однако.

Вот это меня в Восточной Сибири очень угнетало! Такое ощущение, что жизнь в разы быстрее летит. У меня дома день ещё только начинался, а в зимовье уже к вечеру клонился. :ag:
 
дома день ещё только начинался, а в зимовье уже к вечеру клонился
Да уж. У нас с Москвой разница 2 часа а тоже было непривычно.
А в Петропавловске - Камчатском...вообще "всегда полночь":ag:
 
На асбук надо платить буржуинам за скачивание.
 
На асбук надо платить

Олег, а с чего ты это взял? Я там бесплатно всё скачиваю. Там надо платить за Турбо-режим, но и без него хорошо качается, если скорость интернета достаточная. Я уже столько там прозапас накачал, что мне год не переслушать!))))))
 
Я там бесплатно всё скачиваю.
Аналогично! На многих ресурсах существуют разные способы скачивания, просто безплатный намного медленнее. А куда мне торопиться? Стараюсь не превышать безплатный лимит, чтоб не платить дополнительно, а понемножку, понемножку...
 
а понемножку, понемножку...

Во,во! Как в том анекдоте где старый бык не торопясь,но всё стадо. Оччень действенный метод.

Да простит меня модератор.Не удержался.
 
Селянин, DrevoSV, и в другом медленном режиме, хотят денежек, про смс говорят...
Не пошел в их буржуинство. Наберу книг поганеньких (Донцова энд ко.), увезу читать и как "переписку Ленина с Каутским" в печку! (с) потом.

--- Добор поста---

Вроде и я разобрался, убежал от назойливых предложений...
Вадим, а можно ставить на загрузку сразу 2 ауд.книги?
 
а можно ставить на загрузку сразу 2 ауд.книги?
А зачем?! Ты куда то торопишься? Написал же -
Стараюсь не превышать безплатный лимит, чтоб не платить дополнительно, а понемножку, понемножку...
 
Неа, неполучается...Параллельно включают какую то фигню из ютуба, вроде начинает скачивать и бросает. Да и хрен с ними...
 
Сверху Снизу