• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Радиоприёмник в зимовье

А аудиокнига и музыка получается без разницы? В этих штуках мОлодежь вроде только музыку слушает.
 
А аудиокнига и музыка получается без разницы

Без разницы. Что запишешь(загрузишь), то и слушать будешь)))) Звук же.
 
Lahtac, для долгих зимних вечеров стоит выбирать плеер с большой памятью.
 
я стал двигаться в направлении накопления различных аудиокниг и радиоспектаклей, которые записываю на МР3-плеер. Всё не скучно будет!))))
Вадим , если не сложно поделитесь , пожалуйста ссылкой , где можно скачать "радио-спектакли" и аудиокниги . СПАСИБО .
 
У нас в эфире попрежнему сплошной Пермский край...где все попрежнему болеют простатитами-ринитами, о чем и вещают...
 
для долгих зимних вечеров стоит выбирать плеер с большой памятью.
Да, вот так посидишь годик на зимовье, и станешь большим специалистом, способным аргументированно объяснить, чем концерт для виолончели с оркестром Си Минор Allegro, в исполнении Берлинского филармонического оркестра, лучше, чем то же самое произведение, но исполненное Лондонским симфоническим оркестром.
 
Да, вот так посидишь годик на зимовье, и станешь большим специалистом
Почему бы и нет?

Прикупил таки себе Хрюндик,который в начале темы хвалили.Позавчера получил на почте.Понравился,на ФМке работает чисто на удивление,но это всё фигня,посмотрим как себя в тайге поведёт.Если опять начнёт вещать про успехи девочки Сунь Сахар в Чай на поприще социалистического строительства .......,ей Богу утоплю,благо море рядом.



ayno,Витя,не сочти за труд,подскажи конкретную модель. Там же надо как то и оглавление смотреть.Я честно сам не смогу подобрать,слабовато я в них ориентируюсь.Вернее вообще никак.
 
Кстати, у нас во Владимире "Радио России" вещает на волне 69,47 МГЦ, а большинство современных коротковолновых приёмников имеют шкалу, начинающуюся с 80МГц. Так что у нас не на каждом приёмнике можно послушать "Радио России".
 
Яещё с ним не до конца разобрался,но у него есть переключение начала шкалы мегагерц.Есть 87,это США.Канада и есть 64,это " другие страны ".Набрал 69,47,тишина,видимо Владимир далековасто.
 
Набрал 69,47,тишина,видимо Владимир далековасто.
На штыревую антенну ловятся только местные УКВ станции, радиус действия которых зависит от мощности передатчика, но как правило он не превышает десятка-другого километров.
 
Набрал 69,47,тишина,видимо Владимир далековасто.

На каждый регион своя волна вещания. Она даже внутри области у нас немного разная в разных районах.
 
Бедем использовать метод научного тыка.
 
ayno,Витя,не сочти за труд,подскажи конкретную модель. Там же надо как то и оглавление смотреть.
Саш, я не понял. Модель чего? Какое оглавление?

На штыревую антенну ловятся только местные УКВ станции,
Разве? А как же дальние КВ ?

Будем использовать метод научного тыка.
Вот я в Интернете что-то нашел для Магадана. Но это информация 2009 года:
Региональное вещание (неполный список)
03:00-14:00 - 5940 кГц (Магадан, 100 кВт, 30 градусов)
03:00-14:00 - 7320 кГц (Магадан, 100 кВт, 45 градусов)
17:55-14:00 - 6075 кГц (Петропавловск-Камчатский, 100 кВт, 30 градусов)
18:00-20:10 - 5940 кГц (Магадан, 100 кВт, 30 градусов)
18:00-20:10 - 7320 кГц (Магадан, 100 кВт, 45 градусов)
22:00-18:00 - 6085 кГц (Красноярск, 50 кВт, 350 градусов)
22:00-18:00 - 6195 кГц (Улан-Удэ, 50 кВт, ненаправлен.)


 
Разве? А как же дальние КВ ?
Зависит от конструкции приемника. Для приема ДВ, СВ и КВ в серьезных приемниках служит, как правило, магнитная антенна.
 
Для приема ДВ, СВ и КВ в серьезных приемниках служит, как правило, магнитная антенна
у моей "спидолы" ферритовая внутренняя онтенна ни как не реагировала на кв-станции, пока не разложишь внешнюю.
а ещё там был разъём ""земля" - доп. внеш. ант." так я туда подцеплял 2 куска проловки...один к заземлению, второй - к внешней оплётке кабеля тв антенны... чего только не ловилось... хранцузы на хранцузском, гишпанцы на гишпанском, машинисты тепловозов на матерном...
 
Lahtac, для долгих зимних вечеров стоит выбирать плеер с большой памятью.

Вить,я имел ввиду модель плеера с большой памятью.А по поводу оглавления это как потом ориентироваться в том,что ты туда накачал.
Ну,вот както так.

За табличку спасибо. Проверю.
 
Александр, память измеряется в Байтах, Килобайтах, Мегабайтах и Гигабайтах. У моего плеера, к примеру, объём памяти - 8 Гигабайт. Это довольно много для запоминания звука. Вот посмотри, для примера, я тебе обвёл черным данные по объёму памяти на двух плеерах: верхний - 4GB (гигабайта), а нижний - 8GB (гигабайт), т.е. у нижнего объём памяти в 2 раза больше, чем у первого. Бывает память и 32GB. Есть плееры с встроенной картой памяти, но лучше брать со сменной (флешка, как в телефоне меняется). Купил, к примеру, три карты памяти на 8 гигов каждая и вот у тебя уже 24 гига - только меняй и слушай.

Извини!)) Я фотку-то не приклеил.
Плееры.jpg
 
модель плеера с большой памятью
А что, разве бывают радиоприёмники с внутренней памятью?..
Обычно воспроизведение идет от флэшки, главное знать какого размера устройство поддерживает флэш-носитель, до скольки гигобайт...
И заливай туда хоть музЫку, хоть книги.
 
разве бывают радиоприёмники с внутренней памятью?..

Речь идёт о плеерах. кстати, я посмотрел, - многие из них имеют функции радиоприёмника.
 
Сверху Снизу