• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Радиоприёмник в зимовье

Заказал через приятеля в Москве, который этим зарабатывает на жизнь. Могу легко "сдать" явки и пароли, парень правильный и не подведет.
 
Парни, вот нарыл интересный сайт со всякими полезностями для нас. В частности есть и радиоприёмники, притом с полезными дополнительными функциями... http://antibug.ru/products/category/176664
Мне это понравился - http://antibug.ru/products/3184299
9182784.i8zh4mqbo9.jpg
Простой КАРМАННЫЙ РАДИОПРИЕМНИК уже мало кого интересует - мы живем в век многофункциональных устройств, поэтому наш выбор - это мини система SOUND RANGER - не просто FM РАДИОПРИЕМНИК С USB входом и ФЛЕШКОЙ, это и MP3 плеер для воспроизведения музыки и аудиокниг, а так же внешняя звуковая колонка и зарядное устройство для мобильных гаджетов.Питание мини системы - от аккумулятора, который обеспечивает длительное время - от 6 до 10 часов - работы, что позволяет брать приемник на природу, на дачу и в длительные поездки
Компактная форма, стильный дизайн, удобное управление и качественная сборка сразу привлекают внимание , на верхней панели FM РАДИОПРИЕМНИКА находим USB разъем для ФЛЕШКИ и слот для карт памяти MicroSD. На правой стороне корпуса размещены кнопка-«защелка» для включения устройства, гнездо линейного входа, разъем для подключения наушников и mini USB для зарядки приемника.

ОСНОВНЫЕ РЕЖИМЫ РАБОТЫ :


FM РАДИОПРИЕМНИК - настройка и сохранение в памяти до 50 станций FM диапозона
MP3 ПЛЕЕР - просто вставляйте флешку или MicroSD диск в соответствующие слоты и наслаждайтесь любимыми мелодиями ! Устройство обеспечит быстрое пролистывание треков вперед/назад, запоминание последнего трека при выключении.
РЕЖИМ КАРД РИДЕРА - при подключении к ноутбуку или компьютеру с помощью USB шнура , который идет в комплекте, устройство SOUND RANGER определяется как внешний накопитель.
РЕЖИМ АКУСТИЧЕСКОЙ КОЛОНКИ - достаточно подключить к линейному входу приемника с помощью комплектного кабеля внешний источник аудиосигнала – и устройство начнет работать в режиме активной колонки. Доступна регулировка уровня громкости и режим Mute.
РЕЖИМ ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА - для подпитки подсевшего мобильника или плеера просто подключите его к USB разъему.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ :
Тип устройства: КАРМАННЫЙ РАДИОПРИЕМНИК - мини-аудиосистемаДисплей: светодиодныйМощность динамика: 2 ВтРежимы: FM, MP3, PC, LINE INFM-радио: автоматический и ручной поиск, память на 50 станцийФормат аудио: MP3Разъемы: MiniUSB, USB Host, microSD, выход на наушники (mini-jack 3,5 мм), линейный вход (mini-jack 3,5 мм)Питание: Съемный аккумулятор BL-5C емкостью 1000 мА/ч и разъем miniUSBВремя автономной работы: 8-10 часов (зависит от режима и уровня громкости)Цвет корпуса : красный , белый , синий , черныйСделано : Китай КОМПЛЕКТАЦИЯ : аккумулятор 1000 мАч, аудиокабель 3.5мм, кабель для питания и подзарядки от USB, печатное руководство с гарантийным талоном, съемный ремешок для переноски
 
А я купил себе вот такой, еще не тестил на природе
i
i
 
Мне это понравился
Тема называется - радиоприемник в зимовье...
Там нет FM-станций, и аккумулятор заряжать, как правило нечем...
А я купил себе вот такой
Сколько станций на средних? Думаю одна - две...
 
Там нет FM-станций, и аккумулятор заряжать, как правило нечем...
Ну в наших горах большинство станций плохо ловится, а насчёт зарядки, так любой приёмник заряжать надо. А этот кроме всего прочего ещё имеет и
MP3 ПЛЕЕР - просто вставляйте флешку или MicroSD диск в соответствующие слоты и наслаждайтесь любимыми мелодиями ! Устройство обеспечит быстрое пролистывание треков вперед/назад, запоминание последнего трека при выключении.
для воспроизведения музыки и аудиокниг
А это тоже немаловажно, можно послушать то, до чего дома можно и не добраться.
Да и режим зарядного устройства для мобилы или фотика тоже отнюдь не лишний.
 
Можно взять пару запасных аккамуляторов, или солнечную панель
Нет ничего проще пальчиковых батареек...
В осенне-зимний период солнца очень мало, или вообще нет. Панель не эффективна...
 
В осенне-зимний период солнца очень мало, или вообще нет.

Это смотря где!))) В Восточной Сибири солнечных дней очень много. И на Алтае, говорят, солнечных дней не меньше, чем в Сочи.
 
Не могу пройти мимо :)
На средних волнах слушать надо не днем и не в городе. Станций там достаточно, вопрос только как далеко вы от них находитесь.
Средние волны имеют такую особенность, когда выходит солнышко, оно своим белым шумом перекрывает дальние станции, и днем поймать можно только самые мощные, которым денег на киловатты не жалко или те которые рядом. А вот когда солнышко уходит - открываются горизонты средневолнового диапазона, и легко можно услышать даже весьма дальнее зарубежье.
Обычно днем люди на промысле или делами занимаются, а вечером как раз самое время средние волны послушать.

Питание - солнечные батареи однозначно, как самое простое и доступное. Есть такое правило, не бывает мало солнца - бывают маленькие солнечные батареи :)
Просто нужно брать чуть с запасом, и уж приемник то нормальный работать будет даже в ранних сумерках.
 
Не в тему но есть вопрос,Вы живете все в России и Вы не можете слушать Ваше радио мне как-то не понятно, я в Киеве вечером могу поймать"вести фм"и"радио России"при том что живу в центре города,а это и глушилки и остальные блага цивилизаций.

--- Добор поста---

HUNTER-TIR,такой на даче приемник стоит как на первом фото,аккумуляторы заряжать в нём можно.ловит не плохо за 100км.от Киева берет Киевские фм станции.
 
vadim1721, Ого, мой приемник даже в Украине есть.:ag:
 
Вадим,на твой вопрос я бы ответил так : " А хрен его знает!". Слушай,а у тебя в Киеве радио Китая из Пекина то же хорошо слышно?
 
Lahtac,если честно как фм без помех.у меня дома TECSUN PL-600.
 
ARNY,ещё антенну такую как на фото найти активную будет вообще бомба,штатная рулетка не очень усиливает.в Киеве второй год найти не могу активную:cc:.
 
Сверху Снизу