• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Радиоприёмник в зимовье

Лис, сейчас посмотрю у меня дома тоже тюнер 12вольт Amiko mini HD.но есть еще по размерам меньше.
 
Лис, я долго выбирал тюнер и как не странно остановился на этом за год не разу не заглючил и меню легкое и картинка хорошая у меня телевизор 57дюймов и под флешку выход есть.
 
за год не разу не заглючил и меню легкое и картинка хорошая у меня телевизор 57дюймов и под флешку выход есть

ну с спутника картинку плохую трудно получить :ag: , а вот что не заглючил это самое главное пожалуй
где продается в питере не знаешь ?
 
Лис, Антон за картинку могу сказать что всё зависит от тюнера он все форматы читает и это плюс не маленький.а где в Питере продается Бог его знает я из«матери городов Русских»:ag:.Сейчас вернётся мой тезка нам настучит,за то что нафлудили не по теме.
 
Вот ещё интересный приёмник нарыл - http://antibug.ru/products/921616
3607929.arpk0qny4m.jpg
НЕОБЫЧНЫЙ ВЛАГОЗАЩИЩЕННЫЙ РАДИОПРИЕМНИК ETON SCORPION - МУЖСКОЙ ПОДАРОК !

[COLOR=#929292 !important]3000 руб.[/COLOR]

РАДИОПРИЕМНИК ETON SCORPION - " убойный" гаджет , созданный легендарной компанией ETON в тесном контакте со специалистами Международного Красного Креста для выживания в самых суровых условиях .
НА борту ETON SCORPION :
Высокочувствительный приемник - тюнер, который позволяет вести уверенный прием вещательных станций во всех диапазонах даже в самом удаленном уголке , вдали от цивилизации
Динамо-генератор с высоким КПД
Увеличенная солнечная батарея
Сверхяркий суперэкономичный диодный фонарик
ETON - это влагозащищенный приемник , ударопрчоный корпус обеспечивает реальную защиту от падений, ударов, попаданий в воду
USB- разъем для экстренной зарядки мобильных любимых гаджетов ( телефон,электронные книги, фонари и тп)
Мощный карабин для крепления к рюкзаку , растяжкам палатки, удобного ношения на поясе.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ :
* Диапазоны FM (88 – 108 МГц), СВ (522 – 1620 кГц), КВ (3000 – 21850 кГц)
* Цифровой тюнер
* ЖК-дисплей
* Динамо-генератор
* Солнечная батарея
* USB-разъем для зарядки внешних устройств
* Гнездо AUX для воспроизведения звука с внешних устройств
* Гнездо для подключения наушников
* Гнездо для подключения сетевого адаптера
* Телескопическая антенна
* Часы
* Светодиодный фонарь
* Индикатор режима работы
* Индикатор заряда/ разряда
* Алюминиевый карабин
* Открывалка
* Ударопрочный влагозащищенный корпус (Класс защиты IPX-4)
* Габаритные размеры (ДхВхГ): 158.75 х 69.85 х 63.5
* Масса 306 г
* Инструкция на русском языке

Два цветовых варианта - зеленые вставки или желто-оранжевые

Интересно мнение спецов - кто что думает об сем чуде?

 
Высокочувствительный приемник - тюнер, который позволяет вести уверенный прием вещательных станций во всех диапазонах даже в самом удаленном уголке , вдали от цивилизации

Ох не верится! Хрюндиг,который рассматривался гдето в начале темы вдали от цивилизации еле еле поймал что то неразборчивое на Французском.
Вдали от цивилизации это 200 км. северо-восточнее от пос. Ягодное Магаданской обл.
 
Вот как бы проверить, именно
Вдали от цивилизации это 200 км. северо-восточнее от пос. Ягодное Магаданской обл.
чтобы уж точно знать.
Наверное по осени прикуплю что нить с этого сайта, да в тайге проюзаю. А то сейчас все финансы на стройку...
 
Почитал про " старшего брата",преинтиреснейшая штучка,но ..... 320 грамм?! В карман точно не положиш.
 
Саша, а что есть "старший брат"? А то я не догнал...
 
РАДИОПРИЕМНИК ETON SCORPION - " убойный" гаджет , созданный легендарной компанией ETON в тесном контакте со специалистами Международного Красного Креста для выживания в самых суровых условиях .
уже одно это должно насторожить :ag:
 
Да что должно насторожить то?!
Насторожить? Да вот это: " убойный" гаджет , созданный легендарной компанией ETON в тесном контакте со специалистами Международного Красного Креста для выживания в самых суровых условиях . :agg:

Я владел аж 2-я ETON-ами, причем один из них был Satellit 750, куплен в Германии под брендом Грюндиг. Стоит он в районе 450$. И если Вы прочитаете о нем хвалебные отзывы- то скорее всего владельцы либо стесняются сами себе признаться в том, что купили "авто среднего класса по цене мерседеса", либо хотят продать его. Мне повезло, я продал, с небольшой потерей в деньгах. Второй приемник- ETON с "крутилкой", FR-350. Вот его рейтинг http://www.radioscanner.ru/rating/item/766/, первый отзыв- мой. Сейчас он валяется на даче, именно валяется, т.к. слушать я предпочитаю Sony ICF-SW7600. Он не так сильно, как недогрюндиг, жрет батареи. И найденную частоту держит мертвой хваткой.
 
Вот это другое дело! Благодарю Юра. А то я уже губу то раскатал...
Не буду гоняться за экзотикой, выберу проверенный приёмник.
 
Маркони, Юрий, на даче, во всяком случае у меня, работает любой приёмник. Даже Кварц 404 на даче ловит волны очень уверенно. А вот то, что он смог поймать в карельской тайге видно в моём ролике, размещённом выше.

Я специально назвал тему "Радиоприёмник в зимовье", чтобы определить для себя самый оптимальный приёмник в условиях плохого (отвратительного) приёма. Я так думаю, что мало найдётся желающих прикупить для пользования в зимовье приёмник за 450 баксов? Мне кажется, что баксов 100 - это верхняя (сильно верхняя) планка для подобной вещи.
 
Саша, а что есть "старший брат"? А то я не догнал...

Серёж,если зайти по ссылке приведённой тобой на приёмник,то там в конце всех описаний указано,что у него имеется старший брат.Вот я и поинтерисовался хто ето такой.

--- Добор поста---

выберу проверенный приёмник.

А какой он из себя проверенный? Под три сотни сообщений,а всё никак не обнаружим. Вот я проверил хрюндиг реально далеко от цивилизации.Впрочем может там просто радиоволн нет и зря я на него грешу?. В городе то прекрасно работает.
 
А какой он из себя проверенный?
Думаю, не ошибусь, если скажу, что самый высокий рейтинг- у Degen DE1103, который упомянут в первых же постах. Но даже он бессилен что-либо выцарапать из радиоэфира, если в этом эфире отсутствует русскоязычное вещание.
 
отсутствует русскоязычное вещание.
ВОТ!!! Это самый главный аргумент! Уходит наше вещание из эфира, уходит... а в это время свободное место занимают китайцы и прочие иностранцы. И кстати, ведут свою пропаганду! Обидно...
 
Я специально назвал тему "Радиоприёмник в зимовье", чтобы определить для себя самый оптимальный приёмник в условиях плохого (отвратительного) приёма. Я так думаю, что мало найдётся желающих прикупить для пользования в зимовье приёмник за 450 баксов? Мне кажется, что баксов 100 - это верхняя (сильно верхняя) планка для подобной вещи

Вадим, так сложилось, что руководство РФ воспитанное на Твиттерах и Фейсбуках видимо не в курсе что простое национальное некоммерческое вещание объединяет страну в одно пространство. А его отсутствие - разъединяет. Раньше такие действия назвали бы вредительством со всеми вытекающими.

На днях центральный регион, Радио России (Самара) 873 кгц средние волны сократило излучаемую мощность почти в 3 раза. В результате днем их стало практически не слышно. Полугодом ранее убили станцию на длинных волнах 261кгц которая гремела на всю центральную Россию. Что говорить о сибири.

По поводу приемника - для таких условий лучше всего брать настоящие приемники например Sony SW11 если они еще есть в продаже или что то из Panasonic. Плюсы

1. Если что то понимаете в радиоэлектронике скачайте схему Sony SW11 и сравните с тем же Degen 1103 или еще каким китайцем. У грамотного инженера вопросы сразу отпадут и Degen отправится вместо центрального зимовья... например на дальний кордон или на свалку..
2. Прочность корпуса и качество материалов
3. Потребление. 2аа батарейки на 2-3 месяца против 4аа батареи на 2 дня.
4. Вес
5. Качество звука.

Не хочу никого расстраивать, но ни Grundig ни Sangean ни прочие Degen качеством внутренней начинки и как следствие надежностью + потребительскими свойствами не блещут. Это 100% косорукий китай, выезжающий за счет параметров фирменных микросхем, используемых там. При этом стоят как паровоз, даже по сравнению с продукцией известных фирм.
 
Сверху Снизу