• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сборник Питерского Охотника

100 штук переплет 7Б бумвинил с тиснением фольгой, блок ч/б - 46300 руб
Что при тираже в 100 экз. даёт 463 рубля за книгу (и это если мы уложимся в 160 страниц, что, исходя из беглого обзора материалов, не факт :ah:).
Потянем?

согласовать вопрос цены с администрацией Питерханта и включить какую копейку в тираж на нужды клуба
Это кто из лично знакомых с администрацией может на себя взять?
 
Еще забыл добавить. Дизайн и верстку книги сделают без платно на высоком профессиональном уровне!

--- Добор поста---

Дима, ну цены даны для понимания их. Ну будет 200-240 стр., а может заказчиков на 200 экземпляров наберем. Думаю что в 500 +- рублей уложимся!
 
Потянем! Лиха беда начало! Не боги горшки обжигают :ad:
Получится красивая большая книга в качественном переплёте, возьму не две, а больше (в подарки)!
 
Думаю что в 500 +- рублей уложимся!
Ну и отлично! Лёша, спасибо тебе за первичную расценку, это очень полезно.
Скажи, ты можешь обновить информацию в теме, где идёт предварительная запись, ориентировочной ценой?

--- Добор поста---

возьму не две, а больше (в подарки)!
Так тогда мы все точно постараемся! :ag:

Скоро будет выставка - там опять буду встречаться и с Кречмаром, и с "Эрой" - ещё немного можно будет с ними посоветоваться.
 
Да, цена за "нетленку" приятная!
 
Так, похоже надо срочно литературно отметиться, а то мы что-то все красиво делаем(охотим, походим, клубалим, рыбалим), а пишем сухо, тут и лень и дела и просто надо душой хотеть!
Хоть дневники и записки скань и выкладывай, чтоб клавой не стучать;).....
alexsipa,Надо что-то делать "Глеб", а то не попадем в историю;)
 
Да уж...
Надо сесть и сосредоточиться. Столько историй уже накоплено, а на бумагу не излито.
Только редколлегию подмазать немного, и всё в ажуре:).
Хочется и свое имя вписать, так сказать, в анналы истории.
 
Надо сесть и сосредоточиться. Столько историй уже накоплено, а на бумагу не излито.
Вот!! Для многих пишущих, издание нашей книги явится мощным стимулом для написания новых, или публикация раннее написанных отчётов или рассказов.
А говорят что электронные книги вытеснят бумажные...
 
Ну будет 200-240 стр., а может заказчиков на 200 экземпляров наберем. Думаю что в 500 +- рублей уложимся!
Кину пять копеек в обсуждение...
Для снижения себестоимости одного экземпляра можно, издавая бОльшим тиражом, часть книг вбросить в розницу. Тот же "Дом книги", "Буквоед" и прочее. И-нет магазины книжные можно заинтересовать... Предлагаю как идею, умышленно не касаясь финансовой стороны. Это отдельный вопрос, решаемый, как правило, инвестициями либо спонсорами.
 
Для снижения себестоимости одного экземпляра можно, издавая бОльшим тиражом, часть книг вбросить в розницу.
поддерживаю. таких книг практически не издаётся сейчас, по этому разойдутся "влёт". а учитывая то, что типаж супермаленький (300 и даже 500 экз), то книга будет эксклюзивным изданием. покупатели найдутся)
 
а учитывая то, что типаж супермаленький (300 и даже 500 экз), то книга будет эксклюзивным изданием. покупатели найдутся)
И это тоже правильно! Букинисты оценят!
Если тема пойдет, наши рассказы ведь будут продолжаться, забегаяя вперед, можно предположить вариант "Издание второе, переработанное и дополненное", т.е. продолжение.
 
Евгений, в крупные сети не стоит выбрасывать. Как показал опыт, ограниченная продажа ограниченного количества малого тиража только подогревает интерес. А широкая розница... да ей самой это не интересно. Не тот тираж на сеть.
Вот взять те же букинистические лавочки. Отдать одной-двум (если о Петербурге речь вести) и всё. Две лавки я точно знаю :).
 
Последнее редактирование:
Для снижения себестоимости одного экземпляра можно, издавая бОльшим тиражом, часть книг вбросить в розницу. Тот же "Дом книги", "Буквоед" и прочее. И-нет магазины книжные можно заинтересовать... Предлагаю как идею, умышленно не касаясь финансовой стороны. Это отдельный вопрос, решаемый, как правило, инвестициями либо спонсорами.
Отличное предложение! Женя, ты готов заняться этим вопросом?

--- Добор поста---

по этому разойдутся "влёт".
Да, даже не разойдутся, а разлетяться!!!!
Вон на Питерханте, среди своих аж 70 книг хотят купить!!!!
 
Отличное предложение! Женя, ты готов заняться этим вопросом?
Как проведем "Покатушки", - могу подключиться, слава богу, книги это не оленина:ag:

Тем более уже и помощники обозначаются:ab:
Вот взять те же букинистические лавочки. Отдать одной-двум (если о Петербурге речь вести) и всё. Две лавки я точно знаю .
 
я за одну заплачу плюсс пересыл.\Предлагаю в книге сделать упор на технические разделы.Например темма Ленинградка с чертежами приспособ изготовления обкладок, Темма проножи и топоры.Темма печки и тепловые аккумуляторы.Темма новые конструкции лыж.Темма спорные вопросы про работу собак.Вот как то так.
 
Александр, это же литературный сборник, рассчитанный не только на охотников - какая "Ленинградка"??

Не, если написать в виде басни спор о топоре и мачете - будет супер))

А Вы предлагаете сделать некую энциклопедию по технической оснащенности охотника.
 
chayka, Александр, и "Ямальская курилку" ещё заодним перепечатать в полном обьеме:ad:
 
Как проведем "Покатушки", - могу подключиться, слава богу, книги это не оленина
Отлично! Что нужно сделать сразу перед заказом печати, пообщаться с руководителями книжных магазинов, сколько готовы они заказать книг. Если на заказ не готовы, то сколько книг на реализацию? По спонсорам: также количество книг, которую готов оплатить спонсор?
 
Сверху Снизу