• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сборник Питерского Охотника

Если делать печать в черно белом варианте, то тираж от 1шт. и конечно же бюджетнее.
Отличный вариант, тогда вместо фото желательно хорошую графику. Нужен хороший художник... Или всё же лучше фото?
 
Категорически это подтверждаю! :) Пытаемся обсудить разные варианты - и только.


это и цветные и ч/б, не отдельным блоком, а в тексте, т.е. заведомо дороже
Замечательно! Это поможет нам представить себе "верхнюю планку" в расчётах.



Есть типография!
Алексей, дружище, попроси их, пожалуйста, расценить такой вариант, какой я описал выше.

--- Добор поста---

желательно хорошую графику. Нужен хороший художник... Или всё же лучше фото?

Вот и у меня точно такой же "разрыв души"! :) Думаю, можно и то, и другое, но... в ч/б варианте графика мне нравится обычно больше (конечно же, если художник талантлив). Хорошие чёрно-белые фотографии - это большая редкость, на самом деле. Такие очень редко попадаются среди "обесцвеченных цветных", с ними очень плотно работать надо. Думаю, Даниил (Conifer Hunter) не дал бы мне соврать.
В любом случае - я бы предложил хорошую графику на природно-охотничьи темы в оформлении титульного листа, в конце (начале) раздела, на каждой странице - отделяющую номер страницы от текста.

Говорю же - хочу классическую двустволку с гравировкой - букетной или на охотничью тему! :agg:

--- Добор поста---

как будем выбирать рассказы для книги?

Могу предложить для начала обсуждения такой план:
1. Обязательно прорабатываем литературный раздел. Там - действительно "концентрат" с очень хорошими рассказами. Но...
2. Не забываем тематические разделы, в которых очень много интересных (и порой очень красивых) текстов было напечатано ещё до появления литературного раздела.
3. По-хорошему, я бы предложил нескольким добровольцам разобрать по несколько разделов и каждому "свои" прочесать в поисках литературного жемчуга. :cl: Объёмы изучаемого - очень большие, так что приветствуется любое число добровольцев.
4. Ещё один путь сбора материалов - это если кто-то хочет предложить ссылки на чьи-то или свои рассказы. Это было бы очень хорошо!

5. По результатам - если объём получится очень большим - будем принимать решение: или копить на многотомник :)ag:), или отбирать наилучшие рассказы путём голосования.

Это только вариант для обсуждения.
 
или копить на многотомник (), или отбирать наилучшие рассказы путём голосования
Ну если всё пойдёт хорошо,то я думаю это будет не последняя книга?На первый раз можно выбрать как вы сказали "Путем голосования"В дальнейшем можно выпускать книги в томах,думаю будет всё это выглядеть здорова!
 
если всё пойдёт хорошо
Давайте попробуем! Ключевое слово здесь - ВМЕСТЕ! :)

Начнём? Желающие поработать на сборе материалов есть? Мне удалось уговорить жену, Иришку, пособирать предлагаемые материалы воедино, чтобы оценить объём.
Предлагаю в эту тему начать собирать ссылки на те материалы, которые хотелось бы увидеть в сборнике. Единственная просьба: придерживаться формата. Сборник планируется литературно-художественным. Поэтому хотелось бы, чтобы предлагаемые материалы были не сухими отчётами, а всё-таки отличались некоторой "красотой изложения" (документальный рассказ ведь тоже может быть красивым, правда?). Соответственно, приоритет - тексту. Он должен быть настолько хорош, чтобы "вкусно" восприниматься почти без иллюстраций (или при их минимуме).

Было бы здорово, если бы ссылки выкладывались в таком формате:
Ссылка на заглавное сообщение темы; Ник автора; Название рассказа


Важный комментарий: ссылки авторов на собственные произведения - приветствуются категорически!
И ещё один вопрос: кто всё-таки хочет войти в редколлегию? Буйные есть? :ah:
 
Последнее редактирование:
Дим, не буду ввязываться в это дело, но предлагаю взять за основу известный питерский альманах. Структура была четкая, интересная.
 
Структура была четкая, интересная
Андрей, спасибо большое! Можешь дать ссылку? Я больше с "Охотничьими просторами" знаком. И вот что ещё - можно к тебе время от времени обращаться за советом?
 
Игорь в отчетах нужно покапаться в байках!
Абсолютно верно, Алексей, нужно просмотреть все отчеты об охотах с самого начала....В сборник может войти процентов 90...:ai:
 
нужно просмотреть все отчеты об охотах с самого начала....
Верно! Это и предлагается:

2. Не забываем тематические разделы, в которых очень много интересных (и порой очень красивых) текстов было напечатано ещё до появления литературного раздела.

Можете помочь?
 
Нужно её как-то выделить, так чтоб сразу была заметна всем, тогда быстрее станет видно количество желающих приобрести её.
 
Былобы хорошо, как-то отметить ушедших членов Клуба, Виктор 28 например...
 
цыфры-это количество приобретаемого?
Присоединяюсь к вопросу.
Желающие поработать на сборе материалов есть?
блин, ну как назло, не имею возможности днем выходить в сеть.:( Хотя свободного времени - валом. А вечером .. нет времени..Надеюсь так не навсегда.
 
Гвелешапи, может я неправильно выражусь - можно попросить администрацию дать Вам возможность читать сохраненную копию форума или что-то в этом духе:cc:

Я ставила цифры - как количество книг.
 
Всю тему не читал, может повторю чьи мысли - а какой формат у книги??
Желательно (ИМХО), было бы большую книгу как размерами, так и количеством страниц!! Пусть может и дорого, но качественно! С хорошим переплётом, хорошей бумагой.
 
Нужно её как-то выделить
Кто хочет, тот увидит, Сергей!
Просто нужно минимум раз в сутки её поднимать - чтобы временно отсутствующие на форуме, её заметили!
 
Сверху Снизу