• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сборник Питерского Охотника

какой формат у книги?

Алексей, в сообщении 115 ( http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=69171&p=1423799&viewfull=1#post1423799) описан текущий обсуждаемый вариант - своего рода компромисс: не самый дорогой и не самый дешёвый.

--- Добор поста---

Былобы хорошо, как-то отметить ушедших членов Клуба
Это с дорогой душой. Надо только предложить их материалы - те, которые ближе всего по сердцу.

--- Добор поста---

Хотя свободного времени - валом
А у меня - ровно наоборот ситуация! Свободного времени вообще почти нет. :cg:
 
Надо только предложить их материалы - те, которые ближе всего по сердцу.
Может, пока суть да дело, тему откроем с предложениями по материалам для будущей книги?
Я предложу сразу же главную тему, из-за которой я и зарегился на форуме - это тема Виктора о строительстве избушки в Карелии!!
 
Думаешь, нужно отдельную тему открыть? Может быть, в этой собирать будем? Формат:
Ссылка на заглавное сообщение темы; Ник автора; Название рассказа

Понятно, что у автора будем спрашивать разрешение на включение в сборник.
 
Алексей, так то - фоторепортаж, а не литературное творчество. Там фотографии львиную долю занимают.
Я потому так спокойно на все мысли коллег о сборнике и реагирую, что и сам (как многие здесь) грешу в большей степени фотоочерками.

Для сборника рекомендую приглядеться к творчеству Вадима LOS. "Шабаш ведьм" - просто шедевр.
 
"фоторепортаж"
Всё верно - материал скорее блоговый, нежели книжный. Однако, фактура очень интересная. Хочу поговорить с Витей, посоветоваться - как дописать его немного до формата "документальной повести".
Мне вот ещё очень нравятся рассказы Жени Кедра. Только нужна аккуратная редактура - колорит сохранить. Тоже надо будет с ним поговорить.

--- Добор поста---

приглядеться к творчеству Вадима LOS. " Шабаш ведьм " - просто шедевр.
Согласен. Рассказ замечательный!

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=12255 ; LOS ; Шабаш ведьм
 
В качестве второй части, что бы не печатать вторую книгу, я предложил бы напечатать рецепты от наших форумчан. Это не только повысит рейтинг книги, но и значительно увеличит ее практическое применение....
 
В качестве второй части, что бы не печатать вторую книгу, я предложил бы напечатать рецепты от наших форумчан. Это не только повысит рейтинг книги, но и значительно увеличит ее практическое применение....
А вот это отличная идея!Не только можно будет читать в захлёб.но и слюни попускать,соответственно будет желание сходить на охоту и приготовить вкусно свою добычу!
 
Я тут встряну, если не возражаете.Есть у меня книжка Сабанеева, лиммимтированное издание.Дам чудные рисунки есть.Я так понял фотографии с картин сделанные (не знаю как правильно зовется).
Может имеет смысл фото из тем, которые войдут в издание, загнать в один из фильтров фотошопа.Там вроде был такой, а-ля акварелька получалась на выходе.
 
Отчеты о путешествиях или карельской робинзоаде Виктора - это то, с чего и у меня начался клуб и форум Питерхант. Читая их я представлял себя на Витином месте, как в детстве, когда читаешь интересную книгу.
Но (да простятся мне эти слова) мне кажется, формат немного не тот. Этот материал был бы бомбой в журнале в соответствующем разделе, а вот в литературном я с трудом их вижу.
А если "добавить" в отчеты Виктора "литературы" - то это будет искусственно..

А "Шабаш ведьм" - не сильно ли .. ну.. личное, что ли? Хотя решать Вадиму LOS..
 
А "Шабаш ведьм" - не сильно ли .. ну.. личное, что ли? Хотя решать Вадиму LOS..
По мне, так "Шабаш ведьм" нужно ставить заглавным рассказом. А насчёт личного... так ведь сколько лет уже в инете, сколь народу прочитало.
 
Нужно определиться - будем печатать об охоте, или обо всем, что связано с природой? Если обо всем, то получатся "записки натуралиста" в соавторстве: вроде обо всем и ни о чем конкретно....Потом подтянуться рыбаки, подвохи, собачники и пошло-поехало...
Это и определит содержание книги....А коль так, то нужно просто сделать либо несколько самостоятельных разделов, либо несколько томов...
 
об охоте, или обо всем, что связано с природой
Мне бы хотелось, чтобы сборник отражал отношение питерхантовцев не только к охоте, но и к природе.
Я как-то уже для себя сформулировал цель - почему бы мне хотелось, чтобы мы сделали этот сборник. Моя мечта - получить в результате книгу, прочтя которую, человек, далёкий от охоты смог бы хотя бы чуть-чуть, вскользь - но почувствовать то, что испытываем мы. Этот восторг, это чувство единения с природой, эту красоту и гармонию. Надо как-то давать понять людям, что истинные охотники - отнюдь не бездушные убийцы. И природу они любят и ценят очень сильно! :)
 
  • Like
Реакции: Sipa
Я как-то уже для себя сформулировал цель - почему бы мне хотелось, чтобы мы сделали этот сборник. Моя мечта - получить в результате книгу, прочтя которую, человек, далёкий от охоты смог бы хотя бы чуть-чуть, вскользь - но почувствовать то, что испытываем мы.
Особенно на фоне постоянных разговоров об ужесточении для охотников и запрете охоты как таковой!
Тут лучше меньше писать о добытых зверях и птицах, и акцентировать больше внимания на:
чувство единения с природой, эту красоту и гармонию.
Гармонию Охотника с Природой! Единение, слияние!
Такие темы нужно отыскивать на форуме!
А то сколько настрелял - не интересно!
 
Потом подтянуться рыбаки, подвохи, собачники и пошло-поехало...

"....здесь надо отделять котлеты от мух". В.В. Путин

Охотник ,зачастую, охотится с собакой... Поэтому ,ИМХО, собачники должны присутсвовать ,должны и сокольники,ИМХО - те же охотники... (хотя я абсолютно в этом НЕ разбираюсь,но очень интересно), есть же охоты только с капканами и проч.
А вот рыболовы и подводные охотники ,если хотят, пусть свою книгу выпускают - там тоже много интересных рассказов, но объект охоты - под водой... Сам рыбалку НЕ люблю, а в подводной охоте - ничего не понимаю.... Поэтому такую книгу НЕ куплю.

Нравится подпись у alexsipa : "Кто охотится и у'дит, ни чего не раздобудет!"
 
Надо как-то давать понять людям, что истинные охотники - отнюдь не бездушные убийцы. И природу они любят и ценят очень сильно!

Зачастую это лучше всего передаёт живопИсь или фотография.
n.b.
Кстати, у меня есть несколько замечательных дореволюционных открыток с природой (тетерева, глухари, проч. живность) - очень душевные, а также работы карандашом замечательного охотника, художника и мастера росписи по фарфору И.И. Ризнича - лось на реву, легавая, волки... Можно их профессионально сфотографировать и включить в сборник.
А может есть и на форуме художники. Думаю, однозначно есть.
Я точно знаю одну девушку охотника - катается на лошади, охотится с борзыми на лис и зайцев, а рисует.... Загляденье.
y_1fb52fe8.jpg

Всё зависит от формата и качества печати. Но изображения в книге должны быть!
 
Последнее редактирование:
с Вадимом поговорить!
О, это обязательно! У него и ещё очень хорошие рассказы есть!

--- Добор поста---

Всё зависит от формата и качества печати. Но изображения в книге должны быть!
Это точно! Но, боюсь, цветную печать мы просто не потянем - при таком маленьком тираже это будет безумно дорого! Думаю, ты лучше меня, дружище, знаешь - насколько это непросто - сделать качественную цветную печать.

--- Добор поста---

Ещё очень хороши рассказы у kkk2005, у Жени Кедра, у Гарри... да почти весь литературный раздел хорош! Мы сейчас его предварительно обрабатываем, готовим список.
Но очень нужна помощь со сбором материалов по другим разделам.
Потихоньку, чувствую, материал наберём. :)
 
Это точно! Но, боюсь, цветную печать мы просто не потянем - при таком маленьком тираже это будет безумно дорого! Думаю, ты лучше меня, дружище, знаешь - насколько это непросто - сделать качественную цветную печать.
Если сотня желающих наберется, уже хорошо! В цвете, если еще возьмутся печатать сотню(??????) буде очень дорого! Очень!
Пока вижу в реали только черно-белую версию.
Вопрос про цены, помню! Как дадут мне ответ, сразу всех проинформирую в теме.

--- Добор поста---

А вот и цены подвезли!
Печать на профессиональном оборудовании, заточённом для печати книг малыми тиражами.

Считалась книга 160 страниц в разных переплетах. Блок - бумага 80 г/м офсетная.


50 штук переплет 7БЦ цветной целофанированный, блок ч/б - 27900 руб
100 штук переплет 7БЦ цветной целофанированный, блок ч/б - 40850 руб
50 штук переплет 7Б бумвинил с тиснением фольгой, блок ч/б - 32000 руб
100 штук переплет 7Б бумвинил с тиснением фольгой, блок ч/б - 46300 руб

Это цена, без каких-либо накруток и интересов, напрямую от производителя. Нужно еще согласовать вопрос цены с администрацией Питерханта и включить какую копейку в тираж на нужды клуба. Имхо.
 
Сверху Снизу