• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сборник Питерского Охотника

С лавочками, думаю, договоримся.:cool:
Я супругу уже озадачил - это её профиль.

А вот спонсором вполне может стать (это предположение) оружейный магазин. Кстати, он же может взять книгу на реализацию (полагаю, что с захочет с эксклюзивным договором).

Когда будет проект книги (с содержанием условным), можно попробовать выйти на местные охотничьи магазины, в т.ч. интернет магазины.
 
Последнее редактирование:
.\Предлагаю в книге сделать упор на технические разделы.Например темма Ленинградка с чертежами приспособ изготовления обкладок, Темма проножи и топоры.Темма печки и тепловые аккумуляторы.Темма новые конструкции лыж.Темма спорные вопросы про работу собак.Вот как то так.
Саша, ну это уже справочник охотника, а не сборник рассказов...:ag::ai:
 
Как и обещал пишу еще один вариант печати - ориентировочную стоимость при печати книги офсетным способом, подготовленный моими друзьями издателями.


Расчет печати книги офсетом тиража 500 шт. при обрезном формате книги 145х210 мм
Если переплет 7бц цветной целофанированный, блок шитье нитками - 70000 руб.
Если переплет 7б бумвинил с тиснением, блок шитье нитками - 90000 руб.


Теперь комментарии.
1) Данный расчет сделан ориентировочно исходя из 160 страниц блока. Окончательная стоимость может измениться в зависимости от финального кол-ва страниц и, если будет выбран второй вариант переплета, от выбранного материала на обложку. Есть очень дорогие материалы, а есть бюджетные. Соответственно и обложка будет выглядеть с тиснение фольгой по-разному. В данном расчете выбран бюджетный вариант переплета (второй расчет).


2) Чтобы продавать книгу в магазинах нужно обязательно ставить издательство, номер ISBN и штрих код. Этот вопрос решаем и потребуется немножко доплатить до 5000 руб. в худшем варианте, либо 2000 руб. - в лучшем варианте. Без этих данных можно выпускать книги только для себя любимого с последующей их раздачей друзьям и ни один магазин не возьмет на реализацию. Таковы правила выпуска и продажи печатных изданий.


3) Для понимания целесообразности печати для продажи книги в магазинах нужно чтобы те, кто взялся за решение этого вопроса (Евгений и Даниил),пробив по магазинам и выяснили сколько же книг магазины возьмут на реализацию. Без такого опроса выкладывать за ранее деньги на печать тиража нет смысла. Проще допечатывать книгу для желающих малыми тиражами под за ранее сданные деньги. Женя и Даниил ждем от Вас результат опроса.


4) Деньги за печать придется платить за ранее. Бумагу ни кто в долг не отпускает. В связи с этим необходимо либо собрать их еще до передачи материалов в типографию, либо найти спонсора, кто сможет оплатить тираж по безналичному, либо за наличный расчет. Что будем делать?


Это пока все.
 
Последнее редактирование:
alexsipa,
Леша, исходя из того что прочел выше, считаю целесообразным запараллелить два процесса, связанных именно с выпуском книги.
Первое, - подбор и подготовка материалов. Опять же, направленность и тематика.
Второе, -поиск и привлечение спонсоров.

Также предлагаю форумчанам в других городах "забросить удочку" в местные магазины на предмет интереса к современной книге об охоте.

Относительно небольшого количества предварительно подписавшихся.
Фактически это те, кто поддержал идею.
После выхода книги количество наверняка существенно возрастет, т.к. идея станет "конечным продуктом":ad:
 
alexsipa, Лёх, а формат А 4 не рассматривался (210×297)?

Чтоб искать спонсора, необходимо общаться по факту уже собранного материала.
Могу смотаться в "Охотник на Киевском" ,ток что предложу? Задумку?
Уточню, что ему нужно, какой ему смысл спонсировать...
Смысл спонсорства для нас какой? За книгу 500-1000р и так готов заплатить.
 
Последнее редактирование:
Ну что же, активисты подтягиваются? :) Это хорошо.

Не уверен, что стану принимать участие в организации проекта со сложным финансированием. Категорически не хочу иметь отношение к любому "разделу прибылей".
Материалы подбирать продолжу.


номер ISBN и штрих код.
Алексей, это раньше в теме уже обсуждали - обязательно надо это делать! Это ещё и к авторским правам имеет отношение.
 
Мне нужна пара дней.

Я имел в виду магазины букинист (старая книга, антикварная/это реже), а не крупные сети. В одном из таких у меня супруга работает, правда, больше специалист по антикварной теме.
В таких магазинах редкие книги (и малые тиражи) хорошо расходятся.


Про isbn, кстати, всё верно. Если нет isbn - это как бы "рукопись". А её авторство как раз проверяется издательством.

Так книга будет с иллюстрациями или без? Я бы внёс ещё свою лепту.

N.b.
Любой магазин/издатель/спонсор захочет увидеть книгу в виде сигнального экземпляра - по содержимому и по бумаге. Или хотя бы в виде проекта в электронном виде - это минимум.
______________________
И имя у меня ДАНИИЛ. :)
 
Последнее редактирование:
Я думаю обязательно надо с иллюстрациями , это значительно украсит книгу и повысит к ней интерес.
И ещё согласен с Даниилом, что без сигнального экземпляра спонсоров не привлечь.
 
Про иллюстрации я уже писал. (Про фото)
Если хотим что-то старинное, можно сделать репринт классиков.
Если хотим особенные фотографии - фотобанки.
 
Последнее редактирование:
Медик,Просто во многих темах вижу, часто сидишь, много предлагаешь, вот и подумал что свободен, понятно!
 
Да я и сам дружу. В том числе и с фотоаппаратом.
Но навязываться не стану.
 
Гололобов, упор надо делать именно на техническую сторону дела а не сказки деда мазая и анекдоты.Именно это останется потомкам , как например у Черкасова.Сто саженей поносно и поронно .Или рецепт применения сулемы
 
Даниил, я именно имел ввиду фото. На сайте много КРАСИВЫХ фото, в том числе и твоих!!:yelclap: Без этого книга будет непрезентабельна.
А по технической стороне и так справочников дохрена. А топоры, ножи, навески - это всё индивидуально. на вкус и цвет ... как говорится.
Нужны именно рассказы/отчеты и байки форумчан.:af:
 
chayka, Александр, я, может быть, покажусь Вам совсем ограниченным..
Но чисто личное мнение - книгу с хорошей художественной составляющей я куплю точно.
Нечто непонятного формата о том, как применять сулему или почему лайка с ногами меньше метра в Новом Ургале не катит я покупать точно не буду.

Если мне понадобятся технические вещи - я найду это через интернет и не на одном ресурсе, или в специализированных изданиях, более профессионально проработанных информационно.


В качестве идеи - могу предложить свою скромную помощь. Если Вы составите материал, который покажется Вам интересным и нужным для реальных Ваших коллег-таежников готов откорректировать (с точки зрения орфографии, пунктуации и т.д.) и перевести это в состояние, почти готовое для печати. Или для размещения в блоге типа "Размышления охотника-практика".
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу