• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сборник Питерского Охотника

Друзья, а не подключить ли к этому процессу, проект "Планета", по примеру "Счастливых людей"? Могу заняться!!!
 
Зачем???
Я так понял, что ставилась идея издания нашего сборника для узкого круга читателей. Не коммерческий проект. Если мы самодостаточны, денег от сборов хватит на печать, то зачем это?
Не это ли удовольствие - делать то, что ты хочешь, так, как ты хочешь!

Или я Диму (Dino) неправильно понял?
 
Не коммерческий проект.
Даниил! А кто говорил про спонсоров и продажу книги в магазинах???
Не это ли удовольствие - делать то, что ты хочешь, так, как ты хочешь!
И кто запрещает это? Просто финансирование может получится более богатое, нежели 50 человек желающие приобрести по 1-2 книги. А тут можно будет сделать все доя клуба с дальнейшей рас продажей желающим. Но это только мое имхопредложение.
Как хотите!
 
Даниил! А кто говорил про спонсоров и продажу книги в магазинах???
Алексей, не надо снова стрелки на меня переводить. Я только дополнил твоё предложение в посте 180 про спонсоров - кто ими может стать. В моём тексте написано ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
А вот спонсором вполне может стать (это предположение) оружейный магазин.
А само предложение (извини) - твоё и Евгения.
Кину пять копеек в обсуждение...
Для снижения себестоимости одного экземпляра можно, издавая бОльшим тиражом, часть книг вбросить в розницу. Тот же "Дом книги", "Буквоед" и прочее. И-нет магазины книжные можно заинтересовать... Предлагаю как идею, умышленно не касаясь финансовой стороны. Это отдельный вопрос, решаемый, как правило, инвестициями либо спонсорами.
По спонсорам: также количество книг, которую готов оплатить спонсор?

Просто после переписки с Дмитрием (Дино) я понял, что он не очень заинтересован в коммерциализации проекта.

Про магазины: я поговорил с супругой, руководство их магазинов (их три) хочет посмотреть сигнальный экземпляр или проект (эскиз). В принципе, они готовы взять на реализацию и так, но немного. Если пойдёт - очень хорошо.
 
Последнее редактирование:
Моё видение, что единственными реальными спонсорами могут стать охотничьи магазины Питера и Москвы. Рекламные листы, как в охотничьих журналах.
Более это ни кому не интересно. Может я ошибаюсь.
 
А само предложение (извини) - твоё.
Ну вот уж извините!
Вот первое предложение от Жени про спонсоров -
Предлагаю как идею, умышленно не касаясь финансовой стороны. Это отдельный вопрос, решаемый, как правило, инвестициями либо спонсорами.
А вот первое предложение от тебя про магазины
Вот взять те же букинистические лавочки. Отдать одной-двум (если о Петербурге речь вести) и всё. Две лавки я точно знаю .
Так что не нужно валить с больной головы на не менее больную!
Мое предложение только одно! Собрать деньги с желающих, учесть интерес клуба и издать книгу для желающих! Второе предложение, коли уж речь зашла о продаже в магазинах, это проект Планета. А вот уж спонсорами и магазинами, пусть занимаются те кто предложил!:af:
 
Так что не нужно валить с больной головы на не менее больную!

Да я не валю. И про магазины не моё. (Опять ты ...)
Просто написал (позже) ответ на предложение Евгения.
Для снижения себестоимости одного экземпляра можно, издавая бОльшим тиражом, часть книг вбросить в розницу. Тот же "Дом книги", "Буквоед" и прочее. И-нет магазины книжные можно заинтересовать...
Решение по магазину я уже отписал выше. Супруга с руководством поговорила.
Будет книга - будет и тема.

Нужны фотографии - сделаю всё, что могу.

С родным языком, в принципе, тоже дружу, так что, кому потребуется помощь в этом вопросе - с удовольствием.

n.b.
Да, забыл. Несколько интересных баек у меня тоже есть, но я их не выкладывал на форуме, т.к. понял, что моя тема фоторепортажей здесь более интересна. Но если Дима и редколлегия рассказики примет - буду очень рад.
 
Последнее редактирование:
Просто после переписки с Дмитрием (Дино) я понял, что он не очень заинтересован в коммерциализации проекта.
Давайте расставим все точки над И. Чего-то я потерял нить рассуждения. Или не уловил ее с самого начала, уж извините.
Это проект Дмитрия? Или проект Питерханта?
 
Проект начинал (но не в виде темы на форуме) Дмитрий Дино. Он его прорабатывал достаточно давно.
Игорь, так некоторая работа в этом направлении уже идёт. Только пока очень потихоньку. Набирается материал, разведываются связи по редакциям, определяются разные "вводные" - по формату, бюджету, его зависимости от тиража и т.п. Просто пока несколько ранняя стадия этого процесса, конкретных предложений для обсуждения ещё нет.
А вот желание это сделать - есть. И здесь любая помощь и заинтересованность, конечно же, понадобится!

Ещё в прошлом году у меня дома он с Сергеем (Бородой) это долго обсуждал, как я помню.

Но пусть лучше пусть сами ребята об этом напишут.
 
Ну так тогда, при чем тут Питерхант??? И при чем тут Клубные дела и мероприятия??? Если это проект Питерханта, то это одно, если проект лично Дмитрия то уже другое. Кто думал или обсуждал сидя на кухне, думаю не один Дима или Сергей. Тема была создана именно как сборник Питерского охотника, с использованием материалов с сайта Питерхант.
А уж коли все таки Питерхант, так пусть Он и решает, что и как там будет. Коммерческий или только для своих, на средства клуба или форумчан да еще и с интересом клуба, на средства спонсоров если такие найдутся и пр. пр.
А мы: Ты, Я, Дима, Игорь, Сергей, Вася, Петя и др., если захотим поможем чем сможем.
Или не так?
 
Думаю, худсовет этого проекта из числа членов ПХ и решит.
Книга-то будет состоять из произведений ребят.

Опять же, повторюсь: пусть начинатели проекта сами об этом напишут.
Своё участие в книге я обозначил выше и буду рад помочь всем, чем смогу.
 
Это проект Дмитрия? Или проект Питерханта?

:) Разумеется - Питерханта. Да и кто такой вообще Дмитрий, чтобы решать что-то за весь Питерхант?
Мне попросту не всё равно - я хочу, чтобы эта идея жила, воплощалась и готов для этого что-то делать.
Если вернуться "к корням", отлистать эту тему в начало и перечитать немного - станет ясно, о чём изначально шла речь. Сергей Борода планомерно шёл к этой цели и буквально умолял не торопиться, а подготовить черновик и процесс его обсуждения, чтобы сделать его максимально конструктивным. Как говорится - "к чёрту подробности", но в силу обстоятельств повернулось немного иначе. Но бросать эту задумку страсть как не хочется!
На самом деле, я очень хочу, чтобы всё-таки была выбрана редколлегия, которая и будет принимать ответственные решения, в том числе - и финансового плана. Для этого в ней должен быть кто-то из уважаемых лидеров клуба. По-прежнему хочу, чтобы у этой редколлегии был план действий, который будет выполняться.
Я ещё раз готов повторить, что коммерсант из меня никакой, поэтому от обсуждения вопросов со спонсорством, реализациями и прочим стараюсь дистанцироваться как можно дальше. По мне - так лишь бы потом в финансовых дрязгах а-ля "кто кому сколько должен" всё не погрязло. Но если клубу это будет нужно и полезно - значит, нужен тот, кому безоговорочно доверяет клуб. И нужна чёткая формулировка цели.

И вот ещё - самое главное: то, что мы пытаемся сделать - очень непросто. И делается это только вместе, доверительно, уважительно и откровенно.
Где-то так... :)
 
Но если клубу это будет нужно и полезно - значит, нужен тот, кому безоговорочно доверяет клуб. И нужна чёткая формулировка цели.

100% попадание в цель. Лучше не скажешь.
 
alexsipa!
Алексей,
" Медведь ещё в берлоге" и инициативная группа(Дино,ConiferHunter,Гололобов и др.) решили его добыть для ПХ... Конечно,хорошо,что ты ,Алексей, уже нашёл скорняков и портных - меховщиков(типографию и спецов - издателей), но рассуждать что шить из этой шкуры медведя - всей семье по жилетке или одну шубу на продажу - слишком рано... И "заводиться на ровном месте" тебе НЕ следует - т.к. можно "убить" ВЕСЬ настрой к творчеству и "на медведя" пойдёшь САМ !

Считаю,что вопрос о коммерциализации проекта нужно ставить тогда,когда будет макет самой книги. А то у меня создалось впечатление, что от того какой будет проект(коммерческим или нет) будет зависить качество материала в книге. Сборник нужно сделать по максимуму - это первый форумский сборник и тем более Питерский!!!!

Материальную поддержку проекта нужно,я считаю, искать у КПРФ и лично у Г.А.Зюганова. Вождь Мирового пролетариата был охотником, Россия - была и остаётся самой читающей страной в мире и т.д. На титульном листе - " При поддержке Коммунистической партии Российской Федерации". Я Дино об этом развёрнуто писал в "личку", но он НЕ "вкурил тему ".

Готов помочь в выборе материала и др.
 
И "заводиться на ровном месте" тебе НЕ следует - т.к. можно "убить" ВЕСЬ настрой к творчеству и "на медведя" пойдёшь САМ !
Ух ты пух ты! Саша как сказал большой и добрый житель Африки "Не нужно говорить другим, что нужно делать и тебе не скажут куда идти!" А по поводу САМ? Ну если парни по каким-то причинам отстронятся от данного мероприятия, то придется делать САМ, уверяю тебя помощников найдется!
И ни кто не заводится, не меряй всех по себе, идет нормальный рабочий диалог, даже не переходящей в спор в котором рождается истина!
Считаю,что вопрос о коммерциализации проекта нужно ставить тогда,когда будет макет самой книги.
Очень замечательно! Но есть и другие форумчане счищающие по другому и обсудить это нужно.
Я за проект, для Питерханта, без каких-либо спонсоров и продажей в магазинах. Но ребята предложили и этот вариант, по чему нет?
Материальную поддержку проекта нужно,я считаю, искать у КПРФ и лично у Г.А.Зюганова. Вождь Мирового пролетариата был охотником, Россия - была и остаётся самой читающей страной в мире и т.д. На титульном листе - " При поддержке Коммунистической партии Российской Федерации". Я Дино об этом развёрнуто писал в "личку", но он НЕ "вкурил тему ".
Отличное предложение! Ты готов взять этот вопрос на себя?
 
Последнее редактирование:
даже не переходящей в спор в котором рождается истина!
Прав, но вот в споре истина точно не рождается, разве что драка...:ai:
Так что давайте услышим друг друга...:ah:
 
Материальную поддержку проекта нужно,я считаю, искать у КПРФ и лично у Г.А.Зюганова.
не смешите мои тапки
в барнауле издают газету от кпрф "голос труда" сейчас она на грани закрытия - вся кпрф не может найти 300 тыр(меньше одной месячной зарплаты депутаста):ag:
не те коммунисты сейчас, шо в 1917 были. нонешние за идею ни в тюрьму не пойдут, ни тем более бабла не подкинут. а электората дяде зю и без охотников хватит...
все они там одним миром мазаны...
 
Это я так, чтобы разрядить напряжённость в теме!:cc: Пока вы тут меркуете, я взял да издал книжонку.:ag: Правда она чёрно-белая, но зато с картинками.:ap:

DSCF8722.jpg DSCF8723.jpg DSCF8724.jpg DSCF8725.jpg
 
Селянин,Вадим, самиздат или заказывал небольшой тираж?
если есть возможность, я б купил одну.
 
Сверху Снизу