• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сборник Питерского Охотника

Тогда получается что-то вроде альманаха...
 
Касательно спора о художественной и технической части..

Никаких супер откровений с точки зрения изобретения чего-то принципиально нового (еще не описанного в литературе) у нас, наверное, не наберется..

А вот личные рассказы, которые нигде не издавались, и писались для нас, для аудитории, близкой к охоте, - это эксклюзив, так сказать..

В качестве небольшого ироничного аргумента представьте аудиоверсию подобного издания, где вкрадчивый баритон серьезным голосом рассказывает как изготовить маскировочный костюм с переменной окраской, например.. "вам понадобятся перья, рога, коврик, зеркало.."

PS. А Александру Вадимовичу нужно не книгу с рецептами, а уже ресторацию открывать)))
 
Раньше была серия, "Наша Охота", и до сих пор продолжается. Первый том в районе 1960 г., последний в 2000-ных. Раз в несколько лет. Бианки, Ливеровский, Калинин, Смирнов... Может быть в таком формате. Выпуск - примерно стр. 200.
 
В качестве небольшого ироничного аргумента представьте аудиоверсию подобного издания, где вкрадчивый баритон серьезным голосом рассказывает как изготовить маскировочный костюм с переменной окраской, например.. "вам понадобятся перья, рога, коврик, зеркало.."

в качестве иронического примера могу предложить это:

http://files.mail.ru/F067D5DB629F4018BB6EA4575CF11266

Не баритон, конечно. Но так, в качестве дурного примера.
 
Что-то тема затухает!
Может пока "опробуем силы" по методу Вадима?
Отпечатаем книжку в домашних условиях?
 
Цвет сразу дает не реальный ценник и заказ от 500 штук. Вернее цена от 500 штук, т.е. можно сделать и 100, но ценник будет как на 500.

Я делал себе и приятелям красивую цветную книгу на качественной глянцевой бумаге с хорошей цветной печатью по нашему путешествию по Кольскому. В принципе, получилось на выходе качество дорогого альбома, что продают в магазинах. Цена - 1,5 тыс. рублей за 1 экз. Но там листов - штук 25. А здесь... даже боюсь представить цену.

Короче, я со своими фотографиями себя из сего проекта вычёркиваю ;).

По реализации в Букинисте - всё ОК. Ждём проекта или сигнального экземпляра.
 
Отпечатать легко, накидал в папку, что тебе нравится , в офисе на принтер, и в путь. Чёрно-белое, понравившиеся байки, шилом проколол и сшил, сургучом запечатал, и дари друзьям.
 
для этих целей надо отдельную книгу, имхо.
Вот и мне так кажется.
Литературного материала на самом деле много. И материала очень и очень неплохого.

--- Добор поста---

Что-то тема затухает!
...а работа по сбору материала потихонечку идёт. Почему потихонечку - уже писал выше. Помогайте активнее - пойдёт быстрее.

--- Добор поста---

я со своими фотографиями себя из сего проекта вычёркиваю
Даня, если решим иллюстрировать фотографиями, то твоя помощь будет необходимо. Ч/б фото - это не цветное, это гораздо сложнее и серьёзнее. Без твоей помощи трудно будет справляться.

--- Добор поста---

Отпечатаем книжку в домашних условиях?
Это будет возможно, я думаю. Когда оригинал-макет сделаем, его надо будет в PDF сохранить обязательно. С переплётом возни много будет, правда, при домашней печати.
 
  • Like
Реакции: Joki
Моё мнение, первое издание-чисто литературное, без фотографий, рецептов и технологий (закалки топора). Суровый минимализм, наше всё. Печатать только прикольные рассказки))
 
Тут вот еще какой любопытный момент..
Понятно, что книга с цветными качественными фото. большого формата и с золотым тиснением будет монументальней "суровой классики".. С эти никто не спорит..
Просто категорично предлагая оживить текст фото, а не гравюрами-рисунками и т.д., давайте зададим сами себе вопрос - сколько денег мы готовы отдать за экземпляр..

Я вот бы очень хотел бы уложиться в 1000.. Понятно, что такой сборник историй форумчан я куплю и дороже, но пока это моя субъективно комфортная цена того макета, что я себе представляю.

Если говорить о том, что желаемая цена была бы 500, скажем,.. о цвете можно забыть..
 
комфортная цена
Игорь, в точку. Судя по активности предварительной подписки, в оптимистичном случае мы выйдем на тираж в 200 экземпляров. То есть книга получится не дешёвой.
Ещё выше поднять её стоимость за счёт качественной (это я подчёркиваю, ибо на самом деле лучше уж хорошее ЧБ, чем никудышный цвет) цветной полиграфии, то цена улетит в небеса.
Давайте сделаем первый сборник. В конце концов, мы кое-чему научимся. Дальше - посмотрим. Может быть, и до топоров с зонной закалкой и системой самонаведения по GPS дойдём - видно будет.
Дорогу осилит идущий!

Друзья, на самом деле - нужна помощь:

1. Очень надо искать жемчуг в тематических рассказах. Вспоминайте - что вам нравилось, что вас поразило, что вы сами написали такого, что душа пела при этом. Давайте ссылки в эту тему.

2. Очень нужны будут редакторы-корректоры. Вычитки и правки будет много. Очень много. Те, кто уверен в своей грамотности, кто чувствует себя дискомфортно при виде орфографических, пунктуационных и грамматических ошибок - пожалуйста, отмечайтесь в теме. Ваша помощь будет необходима!

3. Может быть, у кого-то есть библиотечка декоративной векторной графики? Хорошо бы подобрать немного "вензелей", росчерков, прочих графических элементов - для оформления окончаний рассказов, номеров страниц, титула и т.д. Кто в теме - те, надеюсь, поймут моё безграмотное определение... :ah:
 
Когда будут материалы его сделают в лучшем виде
Лёша, дружище, один вопрос - они за это денег захотят? Если да - сколько? (блин, это уже второй вопрос... :ag:)
Если бы была возможность доверить вёрстку профи - я бы сделал это с наслаждением! Но бесплатно... это очень вряд ли. это должен быть мегаальтруизм. На уровне любящей женщины или друга по песочнице... ибо задача реально сложная и кропотливая.

--- Добор поста---

лучше забыть о картинках вообще
Вить, либо рисунок (но нужен художник и это точно не я), либо очень хорошо обработанное и припечатанное ЧБ фото. Цветную полиграфию при таком тираже мы точно не поднимем. Экземпляр будет стоить от полутора тысяч (скорее - от двух).
Лучше быть с самого начала реалистами, чем больно и обидно отбить себе кострец...
 
Вспоминайте - что вам нравилось, что вас поразило,
Рассказ Виктора ayno, про булки- буханки)) посреди тундры, очень жизненно, реально. Тронуло до глубины души. Не помню в каком разделе написано.
 
Интересует именно дорогой вариант с цветными фото.
Практически все рассказы, байки, отчёты и так можно прочитать на форуме, иль сохранить в эл.виде и читать в дороге.
 
Лёша, дружище, один вопрос - они за это денег захотят? Если да - сколько? (блин, это уже второй вопрос... )
Если бы была возможность доверить вёрстку профи - я бы сделал это с наслаждением! Но бесплатно... это очень вряд ли. это должен быть мегаальтруизм.

Не переживай, сделает дизайн, верстку и препресс совершенно бесплатно на самом высоком уровне проффи с многолетним стажем. Чтобы понять уровень скажу, что он делает издания музею московского Кремля. Вопрос оплаты для него не существенен. Я с ним сам договорился уже чисто по-дружески. Да и рыбалка с охотой ему ни разу не чужда, вырос на берегу самого большого озера Европы :) От нас главное материали отобрать, вычитать, проверить корректору и передать в работу. Если же нужен корректор профи, то такой тоже есть. Но он будет стоить порядка 5000 руб. За то прочитает материалы в Ворде и потом вычитает готовую финальную верстку. Но мое ИМХО такого человека, корректора, можно и у нас найти. К примеру Андрей ВАШ в этом дока, он же работает в этой области много лет. Может его попросить?
 
Два экземпляра на меня если что отложите...
 
Ребят, по поводу распространения в сетях розничных. Это не так просто.
Я 14 лет занималась распространением периодики. Посему позволю себе поведать вам о том, что это такое.:er:
Вхождение в любую розничную сеть - платное. Будь то киоски, будь-то супермаркеты.
Причем ты не можешь выбрать, допустим, десять самых привлекательных на твой взгляд точек, скажем по место-расположению (по проходимости).
Ты должен брать процентов 80 от сети. То есть - к примеру, сеть триста киосков, вот взять десять или пятьдесят не получится.
Четыре года назад, войти в сеть киосков Ариа-АиФ стоило 370000 р., насколько помню.
Причем это не значит, что если сдали книжку в киоски, то ее будут влет покупать.
Вы должны взять приоритетную выкладку на стекло. За отдельные деньги конечно. А то поставят корешком к покупателю в ряду других книг.
А еще... существует ассортиментная комиссия, которая считает порог рентабельности продаваемого издания. И если вы не 7дней, не Космополитан и не Теле-программа, то до порога рентабельности вы априори не дотягиваете. И дабы сохранить присутствие в сети, придется доплачивать до порога рентабельности.
Что реально можно сделать, то индивидуально разговаривать с каждым охотничьим магазином и сдавать туда книги на реализацию.
При этом с вас могут попросить стойки. Так как не каждый магазин обладает возможностью разместить книги.
 
Сверху Снизу