• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сборник Питерского Охотника

Обработано около трети "литературного" раздела. Под 200 страниц. Литературный раздел даст порядка 600 страниц текста (это без иллюстраций, страничек авторов и т.п.)
Ребята, надо думать - будем отбирать материал? Как? Голосованием или редколлегией? (Я "в одно лицо" отбирать ничего не буду - это не правильно).

Было ещё предложение по рецептам. Они есть, хорошие и их много. Давайте решать - включаем их в один том разделом или начинаем готовить отдельный том? :)

Ещё - Павел oleneboi прислал мне образец графики, которую он делает по фотографии. Мне понравилось, это как-то намного теплее и человечнее, чем с помощью фильтра в фотошопе. Я предлагаю рассматривать этот пример, как хороший вариант иллюстрирования сборника. (это уменьшенная копия фотоснимка с карандашного рисунка. Скан будет выше качеством).
IMG_0329.jpg
 
Дино, по автографам.
Мне посылка с Новгорода шла почти месяц. Слабо представляю сколько времени займет её путь по РФ. К авторам и обратно.)))
По книге.
Я за качественную, насыщенную текстом и фото книгу.
По деньгам-не особо важно.
 
Мне посылка с Новгорода шла почти месяц.
Так это в Москву! Там всегда с гемороем! Я ребятам подвесы на Сахалин отправлял 7-9 дней!
 
Узнаю друзей-охотников! Медведь ещё в лесу дрыхнет, а мы ему уже всю шкуру расписали! Со стороны мездры! :ag:
Ребята, там выше - вопросы, которые меня сильно волнуют. Выскажитесь, пожалуйста.
 
кулинарию-отдельным томом. Однозначно.
 
Кулинарию нужно делать, однозначно в цвете! Там фото- сплошные слюни!!!
 
По мне так напрашивается не одна книга.
НО!!! Первая должна быть именно рассказы.
 
Расчет печати книги офсетом тиража 500 шт. при обрезном формате книги 145х210 мм, блок цветной 4/4
Если переплет 7бц цветной целофанированный, блок шитье нитками - 120000 руб.
Если переплет 7б бумвинил с тиснением, блок шитье нитками - 140000 руб.
Цена условная. Рассчитана с учетом печати на офсетной бумаге. Если брать более дорогую бумагу цена увеличится в зависимости от марки и плотности. Цена дана с учетом персональных скидок форуму "ПО".
Но смотреть нужно не на стоимость экземпляра, а на общую сумму. Сможем собрать такие деньги сами? Если да - тогда вперед.


Кстати, а кто-нибудь из тех, кто хочет цветную глянцевую книгу, сможет поучаствовать реально финансами в проекте? Если да, тогда себестоимость экземпляра окажется для всех очень приемлемой. Старина Хенк и АндрейКА вы поможете финансово или найти спонсоров?
 
alexsipa, 210×297 не рассматривается?
 
Ребята, надо думать - будем отбирать материал? Как? Голосованием или редколлегией? (Я "в одно лицо" отбирать ничего не буду - это не правильно).
Это изначально патовая ситуация...Тут нужно волевое решение. Что на душу легло, с тем и работать. Демократия тут не катит по определению...
 
Голосованием или редколлегией? (Я "в одно лицо" отбирать ничего не буду - это не правильно).
Предлагаю добавить в редколлегию: LOS, ayno, kedr, Селянин, как людей внёсших заметный вклад в отчёты и рассказы.
 
При нашем тираже, цена книги будет, примерно от 2500-3000 рублей и скорее всего выше
Леша, еще с тиражом не определились, а ты уже о цене...Подготовка книги к печати - процесс творческий, а творческие муки бесконечны....Поэтому нужно сделать добротную книгу без изысков, но с цветными фото и в твердом переплете...При нонешней конкуренции среди печатников всегда можно найти достойный вариант...Не нужно зацикливаться только на тех издателях, которых вы знаете...Первично - подготовить макет, вопрос с недорогой печатью решиться сам собой, поверьте, не в этом проблема, не нужно ставить телегу впереди лошади...:an:
 
будем отбирать материал? Как? Голосованием или редколлегией?
Думаю, что отбирать следует редколлегией, если конечно, при этой жизни планируем выпускать сборник.
Так же редколлегия должна разработать формат, объем и пр. публикуемых материалов, и назначить крайний срок подачи.
Если этап завершается успешно, то рабочая группа совместно с авторами "дорабатывает" материалы. Это потребует от участвующих серьезных затрат времени и труда, так что было бы логично (если шкуру добудем) предоставить сборник им бесплатно.


образец графики .... как хороший вариант иллюстрирования сборника.
Для художественных произведений - это отличное решение.
Для очерков (надеюсь они так же войдут), я предпочел бы фотографии.

Рецепты - в отдельное издание, там видится другой подход к материалам.

Предположу также, что проекту требуется Управляющий или Координатор.
 
Сверху Снизу