• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сборник Питерского Охотника

А фотографии лучше и красивее и информативнее, мы что сборник графических работ издаем?:ai:
 

А нельзя ли совместить? В тексте оригинальные снимки автора, а перед текстом небольшая информация об авторе с дружеским шаржем Павла? Именно шаржем, а не просто карандашным рисунком.
 
Почему нельзя сделать любую фотографию в ч.б

Почему же нельзя? Можно, конечно. Вот, для примера, у меня так получилось.

DSCF6319.jpgIMG_0176.jpgIMG_0238.jpgIMG_0257.jpg
 
Разве плохо смотрится?

Я имел ввиду не фотографии перерисованные, а дружеские шаржи на авторов, чьи работы войдут в сборник. Иными словами, перед каждой новой работой, страничка об авторе с рассказом о нём и рисованным дружеским шаржем Павла.
 
перед каждой новой работой, страничка об авторе с рассказом о нём и рисованным дружеским шаржем
Возможно это предаст какую то изюминку книге,перед каждым рассказом улыбчиво рассматривать фото и с наслаждением её читать!Посмотрим,как отнесётся к этому народ=)
В процессе рассказов,нужно выбрать только фото,а не зарисовки!
 
Кстати, надо учитывать, что при печати фотографии могут выглядеть не так привлекательно, как на мониторе компьютера.
 
при печати фотографии могут выглядеть не так привлекательно, как на мониторе компьютера.
Это само собой!В большинстве случаев зависит от самих печатников,так как сам работал в типографии и знаю о их косяках не малое)
 
Вот примеры фотографий. без обработки.
А если будут сделаны с оригинала и обработаны, то качество будет гораздо лучше.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    116,8 KB · Просмотры: 166
  • image.jpg
    image.jpg
    135,4 KB · Просмотры: 152
  • image.jpg
    image.jpg
    163,7 KB · Просмотры: 130
  • image.jpg
    image.jpg
    165,6 KB · Просмотры: 153
"Кстати, надо учитывать, что при печати фотографии могут выглядеть не так привлекательно, как на мониторе компьютера."
"Это само собой!В большинстве случаев зависит от самих печатников,так как сам работал в типографии и знаю о их косяках не малое)"
Работать в типографии можно и пожарником, или медбратом и иметь поверхностные знания о тонкостях пред- и печатного процесса или не иметь вовсе :) Это к слову.
Объясняю на всякий случай. Качество воспроизводимого фото материала зависит от трех факторов.
1) Первый, и самый главный - это качественный оиригинал фото с детальной проработкой всех полутоновых участков без залипов по черному и белому.
2) Подготовка фото к печати. Необходимая ретушь применительно к профайлу фотовыводного оборудования который готовит печатные формы.
3) Сама печать. Так вот тут если печатник выкатывает норму краски фото получается таким, каким его поставили в верстку.
Текст написан со слов технолога в типографии.
 
Последнее редактирование:
Работать в типографии можно и пожарником, или медбратом и не иметь очень поверхностные знания о тонкостях пред- и печатного процесса или не иметь вовсе
Сам работал печатником УФ-лакирования,знаю не малое про качество и про всё остальное,да не по теме уже пошли!Я не сомневаюсь,что книга получится красивой и интересной!Надеюсь все останутся довольны:ab:
 
нет, конечно. но, имхо, графика как-то душевнее. "хандмэйд", как бы)))
я - за графику!

А нельзя ли совместить?[/
Ну вы даете:ai: Вы как нибудь определитесь "или трусы оденьте, или крестик снимите":ag:
Я конечно понимаю, что пропиариться графикой на халяву очень хочется, но все таки хронология событий в фотографиях, иллюстрирующих рассказы, нельзя заменить самодеятельностью, нет в этом необходимости...Какой смысл делать копию, когда есть оригинал:an:
 
Последнее редактирование:
Я конечно понимаю, что пропиариться графикой на халяву очень хочется
Сильно!:an: Человек для нас старается, а Вы? Вообщем мне не понятна ваша позиция!
 
пропиариться графикой на халяву очень хочется
Однако же...
Вот так походя взять и оскорбить человека. Паша здесь вообще ничего не предлагал даже, просто сам пробует ради общего дела, и вот так вот...
 
Я за авторские фото. В цветном варианте. Оригинал, одним словом.
 
Сверху Снизу