• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сборник Питерского Охотника

Возможно, но цен не увидел за формат а4 в цветном варианте.

--- Добор поста---

Можно и на принтере расспечатать. Будет еще дешевле.
 
Можно и на принтере расспечатать. Будет еще дешевле.
Так зачем тогда книгу печатать?,когда можно на принтере это сделать!Или предлагаете отдельно напечатанные на принтере фото прикрепить?:ag:
 
Медик, неуж-то в комедию играем?
Анекдоты в другой теме.
Или книгу обговариваем. Серьёзный вопрос, а не смех..чки.
 
А я без шуток!Как это будет выглядеть мне интересно?
 
Медик, можно посмотреть пост от Селянина ранее и посмотреть.
 
А не подскажите какой пост?
 
Где т в середины темы, в конце страницы.
У меня трафик и скорость не алё. Не найдкте, напишите. за часик найду.
 
У Вадима в #219.
Отличный вариант дать почитать рассказы своим знакомым, которые в интернете не могут этого сделать в данный момент. Допустим, мужикам в зимовьях подарить. Я уверен, будет получить такое будет им очень приятно.

В качестве памятного экземпляра сборника Питерханта, конечно, формат немного не тот.
А вот стилизация под рисунки - мне очень понравилась. Впрочем как и ЧБ фото.
 
Допустим, мужикам в зимовьях подарить.

Игорь, я полагаю, что тут мужиков из зимовья не так уж и много, а я уже второй раз катридж заправил и чувствую скоро опять заправлять.:ag:

формат немного не тот.

Я бы выразился резче -- совсем не тот!

Да, чё хотел сказать-то! При составлении сборника надо учитывать, что многие отчёты вообще без фотографий существовать не смогут.
 
Как вывод моих постов, можно сделать голосовалку.
1 цветная книга, большого формата
2 ч/б книга большого формата
3 цветная книга карманного формата
4 ч/б книга карманного формата
 
Иллюстрации в тексте - плотность бумаги - стоимость издания

Хочу обратить внимание на немаловажный момент:
Планируется, что фото, либо рисунки. будут в тексте соотвествующего рассказа (иллюстрируя его). Так?
Как правило, печатники предлагают вариант иллюстраций "блоком", т.е. все иллюстрации, будь то фото или рисунки, собраны вместе, без привязки к каждому рассказу. Это - не то, что мы хотим.
Почему пишу об этом? Чтобы акцентировать внимание на том, что в случае иллюстраций в тексте (назовём это "по месту") необходима более плотная бумага.
Тут обычно печатники предлагают всё, и текст, и иллюстрации, печатать на такой бумаге (более высокой плотности); что приводит и к изменению стоимости (ну, не в разы, но "с коэффициентом").
Получись вариант: текст - на бумаге одной плотности, иллюстрации - на более плотной (но расположены "по месту"!), он был бы самым подходящим.
 
Медик, так тож не в цветном формате=
я этого и не говорил, что у Селянина в цветном.
За подобное домысливание ТопающийЁж получил временную блокировку от администратора форума.
 
Я бы выразился резче -- совсем не тот!
Я не "резкий" человек)) и мне очень импонирует все, что Вы делаете (вернее, как Вы это делаете) - пишете, читаете, рассуждаете и т.д.. как-то дОбро, искренне, без напускной мишуры.
Про охоту с подсадной я уже раза 3 прослушал))) и не потому, что с первого раза не понял)) Если есть еще - давайте!

При составлении сборника надо учитывать, что многие отчёты вообще без фотографий существовать не смогут.
Да.. но лепить солянку из фото и рисунков - тоже не совсем красиво по идее..
Рисунок как разделитель рассказов и "дверь" в мир автора рассказа - да, это идея..
 
Рисунок как разделитель рассказов и "дверь" в мир автора рассказа

Именно это я и имею в виду. Не заменить авторские фотографии рисунками Павла, а использовать рисунок Павла, на котором будет изображён автор последующего раздела (отчёта, подборки рассказов, очерка и т.п.) Это, на мой взгляд,придаст изданию большую эксклюзивность. Оно, конечно, можно набрать литературных работ разных авторов, соединить их воедино в алфавитном, скажем порядке, и на этом ограничится. Но будет ли это интересно?

Да и Grace, мне кажется, правильно заостряет внимание на разности качества бумаги под текст и фотографию. Но это уже варианты должны предлагать специалисты издательского дела.
 
Ребята, поймите меня правильно - молодцы, замечательная идея, но без одобрения (а вернее, письменного разрешения НПО "Питерский Охотник" и Администрации Клуба) его символику использовать нельзя. Точно так же, как и символику Клуба в значках. Свяжитесь с Геной и Мишей.
 
использовать рисунок Павла, на котором будет изображён автор последующего раздела (отчёта, подборки рассказов, очерка и т.п.)

Я эту мысль искренне поддерживаю. Намекаю: объём "сырого" материала сейчас стремится к 600 страницам. В любом случае, даже после отбора и фильтрации, иллюстраций в книге будет больше сотни (и, возможно, намного). Я просто не готов навалить на Павла вот такой здоровенный воз работы! Поэтому "компромиссный" подход с графическими портретами авторов и ЧБ фотографиями в тексте (там, где сочтут нужным авторы рассказов) я считаю правильным.


Теперь - к обсуждению формата издания:
проект у нас с вами чисто волонтёрский, никто нам не указ, руки развязаны. Ограничивает нас на сегодня только наша фантазия и - простите уж меня - инициатива. В том смысле, что тот, кто сильнее тянет, тянет в свою сторону... :ag: Тот вариант, к которому склоняюсь я (чуть подкорректированный по первым выводам) - вот он:
"По формату - мне видится книга формата А5 в твёрдом, прошитом переплёте. Объём - наверное, порядка 300-350 страниц, но это уточним по материалу. Группировать материалы лучше, наверное, по авторам (если будет желание - можно предварить каждый раздел "краткой характеристикой автора", выданной форумом и, по желанию автора, портретом, графически подготовленным Павлом или фотографией). Оформление я бы предлагал делать "классическим, как курковая двустволка". :) Бумага белая, офсетная, хорошего качества. Печать, наверное, чёрно-белая, поэтому преимущество по объёму - за текстом, в качестве иллюстраций -графика (если сможем найти иллюстратора) и немного ч/б фотографий или ч/б графики. Этакий "компромиссный вариант" с акцентом не на яркость и глянцевость, а на содержание. "

Эту концепцию я предварительно формулировал в посте №115, к ней и продолжаю двигаться. Потому, что чем больше обрабатывается материалов, тем более правильной и цельной она нам с супругой кажется.

На самом деле, мы отчётливо увидели потенциал трёх отдельных изданий: вот этого сугубо литературного сборника, отдельной кулинарной книги с цветными иллюстрациями и "большой книги отчётов" - с большим количеством цветных фотографий, отличной полиграфией и, возможно, в большом формате.

Сейчас предлагаю сосредоточиться на литературном сборнике: мы по нему уже неплохо продвинулись, он кажется мне сейчас самым реализуемым вариантом.

А вот если продолжим метаться в попытках объединить всё и вся и сделать вообще всё - это не полетит. :cc:

Вот такие у меня мысли. Есть согласие общества по этому вопросу?

--- Добор поста---

Свяжитесь с Геной и Мишей.
Андрей, всё тобой сказанное - совершенно правильно.
Кто из петербуржцев, лично знакомых с Геннадием и Михаилом, может с ними связаться и обсудить степень заинтересованности и участия НПО и Администрации в сборнике?
Я, увы, географически и организационно далёк от "внефорумной" жизни - мне будет трудно это обсуждать.
 
Дима, считаю твой подход правильным, взвешенным и самым оптимальным. Полагаю что можно будет добавить ещё на обложке и на корешке книги - том 1 литературный, затем, если будут другие, то уже могу быть, кулинарный, технический и прочие...
Уверен, что потом придётся допечатывать дополнительно не только первый том, но последующие.
Кстати, а почему об этом нет весточки на главной странице форума? Полагаю что желающих было бы на порядок больше.
 
Сильно! Человек для нас старается, а Вы? Вообщем мне не понятна ваша позиция!
Вот именно, меня всегда напрягает, когда очень сложная и высококвалифицированная работа выполняется бесплатно. Я не живу на подачки:ah: а в альтруизм не верю в принципе..:ai: И вам не советую...:ah:
 
Сверху Снизу