• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сборник Питерского Охотника

Сможем собрать такие деньги сами? Если да - тогда вперед.
Алексей , прикидывал по сколько будет? Желающих много, по несколько экземпляров заказано предварительно. Для меня тут "лес тёмный" , эти тонкости книгопечатанияю Сежу ,слежу и соображаю. Грубо : 120 тыщ. Желающих 60. Выходит по 2 т. с человека . Так? Если так , то думаю чего не осилить.Чай история Клуба пишется, и славная страница.
 
Последнее редактирование:
что было бы логично (если шкуру добудем) предоставить сборник им бесплатно.
Ни каких преференций:ai:

--- Добор поста---

Рецепты - в отдельное издание, там видится другой подход к материалам.
А чем плохо в основном издании? Еще не известно, наберем ли рецептов на целую книгу:ai:
 
Коллеги, готов подумать о спонсорстве. Наберите пжл 8921 три 237229
 
отбирать следует редколлегией

Вооот! Давайте уже редколлегию, пора уже. Даня, Миша Романтик, LOS, ayno, kedr, Селянин, Игорь (Гололобов) есть желание? Кто ещё хочет потрудиться?

Ребята, кто делает расчёты: вводная, по ощущениям, меняется - есть вероятность, что страниц будет порядка 300 или больше! От этого может зависеть цена. Материалов действительно много.

Предварительный прогноз: через неделю может быть готов черновик - для рассмотрения редколлегией.
Сразу после этого понадобится помощь в редактуре и коррекции.
Параллельно займёмся иллюстрациями - надо будет их подбирать. Павел, фотографии станут поступать к тебе где-то недели через две, если всё пойдёт хорошо!


--- Добор поста---

Михаил, могу я попросить вас написать мне в личку? К сожалению, свободен сейчас бываю только в неприлично позднее (или раннее?) время.
 
Коллеги, готов подумать о спонсорстве. Наберите пжл 8921 три 237229
В принципе радует, но, отчасти настораживает. У Вас есть причины скрывать имя спонсора?
Михаил, могу я попросить вас написать мне в личку?
Дима, не совсем понятно, извини если думаю не в ту сторону. Это поддержка редколлегии или самого издания в плане финансов?
 
Женя так есть же телефон? Чего в гадалку играть?
 
поддержка редколлегии

Евгений, ну всю существующую на сегодня "редколлегию" - мою жену то есть - я сам как могу поддерживаю. Надеюсь, и дальше сил и здоровья хватит.
Хочу узнать - что человек предлагает для поддержки всего проекта.

А на финансы мой взгляд прежний - никакой коммерции, никаких вознаграждений. Писал уже об этом.
 
Интересен один момент в плане финансового участия в проекте.
На нашем форуме (клуба), если присмотреться, столько друзей что то предлагают, приглашают, продают, продвигают..... и , на сегодня, единственное предложение поучаствовать финансами (надеюсь, пока). Куда, делись магазины, охотобщества, производители???

Может предложить заднюю обложку спонсорам, хотя бы пополам. Ну и кому то можно логотип на лицевой обложке разместить.
Для многих это будет даже лучше, чем размещать рекламу в журналах (которые стоят на полках в ларьках никому не нужные), т.к. книга имеет оборот читателей, т.е. переходит из рук в руки (особенно малым тиражом).
 
На нашем форуме (клуба), если присмотреться, столько друзей что то предлагают, приглашают, продают, продвигают.....
:agg::agg::agg::agg::agg: Женя!!!:agg::agg::agg: Я тебя умоляю!!!:agg::agg::agg: Какие друзья???
Я когда организовывал, конкурс отчетов, то также как и ты подумал, что друзья Питерханта должны помочь! Написал всем, Всем кто что-либо продает на Питерханте, письмо с просьбой поучаствовать хоть-какими призами. Всем! Продавцам: манков, чучал, фонарей, комплектухи и пр.пр.пр.
Реально поучаствовавших оказалось только трое: это Игорь igorg ( предоставил отличный акриловый, не дешевый манок), Сергей Форд ( предоставил комплект чучал) и Я (как организатор)
Все остальные либо просто, даже не ответили на мою просьбу, либо кто-то начинал отмазы лепить, что он ни чего на Питерханте не заработал.
Так, что.....
 
Последнее редактирование:
alexsipa,Согласен....Полностью подтверждаю, на призы то дать, своего товара желающих единицы, а тут бабла ввалить , не одну штуку, да и не десять!!!Даже не стоит с этим заморачиваться, все своими деньгами!
 
alexsipa,
DOG-GOOD,
Ребята, с призами согласен, но я ведь говорю про рекламу на обложке издания!
Если это хоть частично поможет выкупить весь намечаемый тираж, уже будет хорошо.
 
alexsipa, DOG-GOOD,
Ребята, с призами согласен, но я ведь говорю про рекламу на обложке издания!
Если это хоть частично поможет выкупить весь намечаемый тираж, уже будет хорошо.
Женя, попробуй. Если наберешь хоть какую-то сумму, то я буду очень приятно удивлен!
 
Jonny-fh, какая нафик реклама, при выпуске для своих..
Я ж раньше озвучивал. Смотаюсь, поговорю, но какой в этом прок ему ? Нам?
 
Давайте готовить макет. 100 экземпляров по подписке мы уже готовы сделать. С готовым макетом при необходимости попробуем сделать дополнительный тираж, в конце концов.

Друзья, очень нужна редколлегия.

По иллюстрациям: Павел прислал образцы сканированной графики. Персонажи известные, так что можно оценить:
003_1.jpg

004_1.jpg



Мне такая графика кажется подходящей для сборника, потому что она - "своя", наша. Питерхантовская. Механизм иллюстрирования может быть таким: как только произведение одобрено редколлегией для размещения в сборнике - его автор может прислать фотографии для иллюстраций мне или Павлу. (честно - жаль, что я так не умею!!! Павел, хочу мастер-класс! :) )
 
Показал рисунки в типографии. Рисунки Павла очень не плохие и если ими проиллюстрировать книгу будет живо и оргинально Во всяком случае лучше чем ставить в верстку цветные фото переведенные в ч/б. Но есть одно НО. Предлагают их делать более контрастными и не увлекаться серыми полутонами. Прикладываю образец того, что лучше будет отпечатано. Слева то, что было в оригинале, справа - то, что предлагают. Либо сразу желательно так рисовать, либо обработают уже в процессе работы. Это всего лишь предложение. Если редколлегия сочтет совет не нужным можно оставить как есть.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    196 KB · Просмотры: 195
  • Like
Реакции: ayno
Сверху Снизу