• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сборник Питерского Охотника

Попытаюсь сподвигнуть на благое дело Марину и Диму как бы они не сопротивлялись и не отнекивались
-Потребуются пытки- сообщи. Имею в наличии пару-тройку приемов:rolleyes::ag:
 
Попытаюсь сподвигнуть на благое дело Марину
У тебя есть все шансы, пока я не работаю. :ag:
К тому же я записалась на курсы Индизайна. Отзанималась пока три занятия, в голове много нового:cs: И все равно хочу переквалифицироваться "из подписки в верстку".
Поэтому, надеюсь на задания не только с авторами, но и по верстке и на комментарии к ошибкам. :)
Ну если возможно, конечно. :)
 
Не знаю уж - стоит ли об этом спрашивать здесь, но вот какой у меня вопрос - наша "редколлегия" взялась помочь мне с подготовкой небольшого сборника рассказов. Но будет ли он интересен? У меня нет желания на нём зарабатывать какие-то деньги, но и лишних денег - тоже, увы, нет... Сижу, думаю... :cc:
 
"Думаю" случай когда надо действовать, потому как ничего не выдумаешь. Либо заработаешь, либо потеряешь. А за фарт и вознагражденный труд :12:. Мне интересен...
 
будет ли он интересен?
мне будет интересен.Я готов перекинуть денежку за пару экземпляров. Пусть примерно за экземпляр будет 500 рэ. то 1000рэ,перекину,а если надо добавлю.
 
Но будет ли он интересен
Присоединяюсь - Будет!
Давно бы продумали вариант издания авторов - участников форума в рамках "единой" серии под эгидой Питерханта.
Лично я многих авторов переодически перечитываю, например: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=91145&page=22&p=1920027&viewfull=1#post1920027
Для приобретателей плюсы - собрать всю серию, получить подписанные авторами экземпляры.
Единственное, на мой взгляд добавить бы в разумных пределах цветных иллюстраций. Но этот вопрос конечно лучше решать авторам с издателем - чтобы чересчур не задирать себестоимость издания.
зарабатывать какие-то деньги
Почему бы и нет? В разумных пределах - только приветствуется. Любой труд должен оплачиваться.

поделиться с нами своими рассказами - ПРОЗА.РУ
Не надо полумер :ag:, послюнявить листы изданной типографским способом книги, лично для меня, куда как приятнее.

Кстати, в догон - я бы лично приобрёл и вариант подарочной книги типа "Фото, сделанные участниками Питерханта". На сайте много шикарных фотографий. 2.500 за книгу - не пожалел бы точно.
 
Последнее редактирование:
Единственное, на мой взгляд добавить бы в разумных пределах цветных иллюстраций.
Василий, идея не нова, но от неё пришлось отказаться в первом сборнике. И не в цене дело. Во первых качество фото должно быть соответствующее. А у авторов к сожалению нет приличного качества фото иллюстрирующих конкретный сюжет. Ставить брак не вижу смысла. Именно по этой причине я в заголовках к рассказам специально применял акварель, чтобы все иллюстрации смотрелись в одном ключе. И конечно цвет увеличивает как минимум в два-три раза стоимость на таких мелкоскопичских тиражах. Если бы 1000 экз. хотя бы печатать тут можно было бы и замутить цветное. Но основная масса книг ляжет мертвым грузом. У меня два тиража общим объемом в 150 экз пол года расходились.
Кстати, в догон - я бы лично приобрёл и вариант подарочной книги типа "Фото, сделанные участниками Питерханта". На сайте много шикарных фотографий. 2.500 за книгу - не пожалел бы точно.
Сейчас есть возможность делать такие альбомы в хорошем качестве и с любыми переплетами от одного экземпляра. Если интересно могу лично для тебя сделать. С тебя подборка фото. Но не превью, а желательно оригиналы.
 
С тебя подборка фото
С авторов с сайта конечно я лично получить оригиналы врятли смогу, хотя с другой стороны вопрос времени, лени и организаторских способностей.

могу лично для тебя сделать
Жена давно просит хорошую зеркалу, похоже надо давить свою внутреннюю жабу и покупать (может заодно и для себя - второй :ac:), глядишь за год поднаберу материала и можно будет вернуться к этому вопросу. Будет что дарить на многочисленные праздники родственникам - приятелям...

Stalker, Как по-Вашему,рационально ли создать тему - опрос на предмет "Кто готов приобрести сборник фотработ участников форума "Питерхант"", с указанием примерной цены сборника и в том же опросе, второй темой - "Кто готов предоставить фотографии в разрешении не менее .... для "Сборника фоторабот".
Наберёте статистику - примите решение об издании.
 
Последнее редактирование:
Майданов, Василий, а ты открой такой опрос и будет сразу понятно. Но нужно учесть и такую штуку. На нашу книгу предварительно записалось не мало людей даже с указанием необходимого им кол-ва и лишь треть из списка в последствии её выкупила...
 
Не знаю уж - стоит ли об этом спрашивать здесь, но вот какой у меня вопрос - наша "редколлегия" взялась помочь мне с подготовкой небольшого сборника рассказов. Но будет ли он интересен? У меня нет желания на нём зарабатывать какие-то деньги, но и лишних денег - тоже, увы, нет... Сижу, думаю..
Дима, а в тугриках это сколько будет стоить?? Я вот тоже подумываю о своем сборнике (точнее люди подбадривают). Рассказов порядка 40-45 штук, а в ценовом вопросе я не силен. Озвучь ориентировочно сумму, допустим экземпляров 50 или 100. Можно в ЛС

--- Добор поста---

.....и лишь треть из списка в последствии её выкупила...
Выкупили бы больше, еслиб на почту сообщение пришло о том что сборник издан!!! Я получил лишь письмо с просьбой выслать ФИО и адрес еще когда сборник верстался, а о том что сборник был распродан, узнал совершенно на другом сайте... АДМИНЫ Могли бы и рассылку запустить...:ak:
 
Сверху Снизу