• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сборник Питерского Охотника

В рублях или "жидкой" валюте?))

Виктор, даже отчетах твоих всегда есть место иронии, юмору, описанию природы, поучительным моментам..

Не раз уже все вспоминали эпизод с булками..

У меня в голове не укладывается, как так - сборник Питерханта, и без твоего материала)) За 3,62 дело не встанет))
 
У меня стиль написания - именно отчетный. То есть - одно короткое предложение и куча фоток.
Вить, твои сомнения оправданны. Но, на мой взгляд, выбрать все равно можно. Кстати, посмотри выходившие в 60-80-х гг. сборники подобного рода. В них всегда было место подобным материалам. Все зависит от подачи, ну, и конечно, от качества иллюстраций. "Радикал" "Радикалом", но, думаю, у тебя в архиве файлы остались.

Хад... :) В Магадане ОНО стоило 3.92 :).
 
В Магадане ОНО стоило 3.92
А еще раньше (были времена) 1,68 :ag: Времен я не помню, конечно, но коллеги, которые работают почти 50 лет на нашем заводе это утверждают. Даже одному коду такое погоняло дали. :ag:
Если угодно - можно сообщить в личку или отметиться здесь.
Обоим и тебе и ВАШу в личку отписала. Читайте. Я тоже сижу читаю)) Материалов и правда сильно много.
 
Виктор (Ayno) и все остальные, кто как автор, должен войти в этот сборник-книгу!
Вы хоть на капелюшечку представляете скольких людей Вы вдохновили на Охоту, сколько Переживаний и Знаний Природы дали своими рассказами-отчётами-постами!
Да Вам, авторам, придётся чуть!:by: поработать чтобы получился СБОРНИК. Я записался на 1 книгу только лишь потому, что я знаю, что у меня на полке будет именно она, те тексты (в какой бы форме ни были), что в любой момент МОЕЙ жизни поднимут мне настроение, вдохновят. Я не буду и не хочу дарить подобную книгу кому-либо (даже своим напарникам, которые редко заходят на Питерхант). Так неожиданно-приятно попасть иногда на отчёт-пост, который прочел пару лет назад. Вообразить себе образы великолепно воссозданные в букве!
Уверен, что выражаю мысли огромного количества членов да и просто заходящих на piterhunt.
По моему пусть будут те же отчёты, что и существуют сейчас (даже две фразы и фото!), если невозможно никак обработать. Да и обработкой можно добиться блеска, но потерять глубину...
Пы.Сы. Боюсь друзья-напарники разорвут пополам...


Добавлю. Пусть книга будет под названием "Питерхант.ру" и права авторов будут закреплены за их текстами. Ведь не для наживы создаётся. Для нас.
P.P.S. Не стал перечислять всех. Не хочется обидеть, если вдруг кого не назову. Потому обращался к Виктору. Именно он на прошлой странице ярко выразил сомнения. Но обращаюсь ко всем кто ДОЛЖЕН войти в сборник!
P.P.P.S. редакционной группе готов помочь. Вам больше всех помощь необходима!:ad:
 
Последнее редактирование:
Перечитав все в "сухом" формате Word еще раз убедился - фото наполняют жизнью рассказы.
Оставлял на "закуску" пару материалов, ехал домой с предвкушением прочтения их еще раз с удовольствием.. и.. читая, ловил себя на мысли, что в оригинальном отчете "тут была такая фотография, а тут такая"..
 
Перечитав все в "сухом" формате Word еще раз убедился - фото наполняют жизнью рассказы.
Оставлял на "закуску" пару материалов, ехал домой с предвкушением прочтения их еще раз с удовольствием.. и.. читая, ловил себя на мысли, что в оригинальном отчете "тут была такая фотография, а тут такая"..

Полностью вас поддерживаю:ah: Ладно бы, если это книга одного автора, а здесь труд многих авторов, да и как визуально еще можно передать запах тайги, восторг морозного дня, как не красочным фото...графика на это не способна...:ai: увы...
 
Ну как у нас продвигается подбор материала?
 
продвигается подбор материала?
Алексей, продвигается. Но медленно. Хочу в эти выходные начать связываться с авторами, уточнять - согласны они на публикацию своих рассказов в сборнике, или нет. Сам понимаешь - без этого нельзя. И уже потом возьмёмся плотно за редактирование.

--- Добор поста---

в "Блогах" есть чего много хорошего.
Блоги тоже "шерстим". Женя, к тебе вопрос - кому доверишь редактирование твоих рассказов? Там надо чуть поправить в смысле орфографии и пунктуации. Но должен это делать человек, которому ты доверяешь.
 
  • Like
Реакции: VF
Хочу в эти выходные начать связываться с авторами, уточнять - согласны они на публикацию своих рассказов в сборнике, или нет. Сам понимаешь - без этого нельзя.
Соблюдение авторских прав дело правильное, надо бы это определенным образом зафиксировать, чтобы потом недоразумений не было.
 
Последнее редактирование:

У меня проблемы! Я, чтобы каждый раз не скакать по Марининым ссылкам, взял да и скопировал тексты к себе на комп в формате Word и тут начались странности: читаю, читаю текст и вдруг - бац! - программа Word вырубилась. Открываю снова, а она опять через несколько минут вырубается. Я уж и комп перезагружаю, а всё равно, никак читать нормально не могу. Иногда даже психую!)))) Причём, с другими документами, в этом же формате, нет никаких проблем.
 
Вадим, попробуйте сохранить файлы в Блокноте как txt , а потом перекопировать снова в Word. Может помочь
 
VF,Владимир, если бы ещё знать, как это делать!)))))
 
Женя, к тебе вопрос - кому доверишь редактирование твоих рассказов?
Тому у кого Мужества хватит. Благо я свой "Блог" , разбомбил почти до тла. А то и в сборник не попал бы.:) А в остальном , с меня помошник очень плохой. Вот и стараюсь посильную помощь оказывать - не мешаю ни кому.
 
Женя, к тебе вопрос - кому доверишь редактирование твоих рассказов?
блин, а я вот думаю - как редактировать чужой рассказ??? ну пунктуацию-орфографию это ладно.... но текст? у того же Кедра свой, самобытный стиль изложения. да, он, может быть, не совпадает с классически принятой манерой. но исправь стилистику - и пропадёт очарование "рассказа у костра"!так что , имхо, редакторских правок должен быть только самый необходимый минимум. скорее, должна быть работа корректора, а не редактора.
 
да, он, может быть, не совпадает с классически принятой манерой. но исправь стилистику - и ...
... и получится как в Простоквашине)) то лапы ломит, то хвост отваливается.
 
свой, самобытный стиль изложения
Сказы Бажова помните? Тоже ведь свой стиль. Посему - к нему надо относиться максимально бережно. Правка - орфографии, пунктуации. Максимум - замена совсем уж крепких словечек :ah: на согласованные с автором "заменители". Где-то так я себе это вижу. И непременно - согласование результата с автором.

--- Добор поста---

то лапы ломит, то хвост отваливается
Витя, а где, скажи на милость, твой рассказ? Весь майдан уже протоптал... Давай рассказ пажаласта, однака! :eb:
 
Витя, а где, скажи на милость, твой рассказ? Весь майдан уже протоптал... Давай рассказ пажаласта, однака!
Да ведь муки творчества - это дело такое... интимное, так сказать.. не прёт меня чего-то в последнее время.
"...И Муза с возмущеньем удалилась,
застав меня не бритым и в трусах..":ak:
 
ayno,
Вот ведь собака. Звездную болезнь схватил. В сборник не хочет.
 
Муза с возмущеньем удалилась
Вить, надо её как-то подманивать... Отодвинь ты эту политику подале. Хочешь - в гости приезжай, супчику глухариного поедим, Карьялу повспоминаем. Глядишь - и заглянет на огонёк.
 
Сверху Снизу